02 октября 2013 года в02.10.2013 10:03 6 0 10 2

Обо всем

Итак, я не писала тут уже сто лет, но, как и обещала, возвращаюсь. В голове такая проза, не знаю, с чего начать.

Про осень.

Я ни разу в жизни не желала осень так сильно, с первых чисел(а именно с 10) января я вожделела наступления сентября(а именно 9). Для меня период беременности тянулся долго, я отсчитывала каждую неделю, предвкушая встречу со своим малышом. Только сейчас мне кажется, что беременность была очень давно, хотя прошло меньше месяца-настолько насыщенными были эти 3 недели и выместили в памяти долгие 9 месяцев ожидания. И вот осень на дворе: холод и ветер лишили меня удовольствия от нахождения на улице, взамен они сделали мои руки сухими и шершавыми. Все деревья негодующе желтеют-краснеют, и теряют листву, они обречены еще много месяцев стоять в неглиже, слегка припорошенными снегом. Мой любимый фонтан отключили, и красивые цветы из клумбы выкопали. Еще стало мало солнечных дней и к тому же, скоро пойдут дожди. В общем, не смотря на то, что не надо в универ, рождение дочки не на долго скрасило осеннюю пору, и я погружаюсь в меланхолию.

Про 10 января.

Это день нашей годовщины. В ночь с 9 на 10 я призналась Косте во всем и он предложил встречаться - 2007 год, я - школьница, он - нет, вспотевшие ладошки, смс. В ночь с 9 на 10 мы пили вино, смотрели дома кино - 2013 год, тест, плюсик, вспотевшие ладошки, имеил. Как видите, прошло 6 лет, а проблема с потоотделением остается актуальной! я упомянула ее, чтобы передать волнение, которое испытывала, а то на фразы типа "сердце стучало, будто хотело выпрыгнуть из груди", "все мысли смешались в моей голове", "живот наполнился теплом, будто тысячи бабочек порхали в нем" нет настроения. В общем, о беременности мы узнали на годовщину отношений.

Про малыша.

В начале беременности я с удовольствием смотрела передачу "Истории из роддома США" по tlc(планюшки и беременюшки, советую посмотреть, там без ужасов, но достаточно подробно можно посмотреть реальные роды. Есть в вк) и мне показалось очень классным, когда пара не знала пол ребенка. Такой это невероятный момент: малыш рождается, его поднимают повыше, чтобы мама могла разглядеть пол и видит, что это мальчик-девочка, плачет, от того, что оправдались ее ожидания(или нет), и плачу я, от того что сентиментальная. Вообщем, я решила, что непременно хочу такую трогательность на родах и пол ребенка узнавать не буду. Осталось убедить в отсутствии необходимости знать пол заранее мужа(что было не сложно, я же беременная. Он совсем разучился спорить за это время и моя железная аргументация "я хочу" сделала свое дело). В общем, не знали мы пол ребенка, покупали все нейтральных цветов(может, оно и к лучшему, иначе бы наш дом утонул в моем любимом розовом и напоминал дом для Барби).

Про имя.

Так и звали мы нашего малыша - малыш. На раннем сроке, еще в первом триместре, я коротала бездельные часы на popcornnews.ru и вычитала, что "Шакира назвала своего сына славянским именем Милан". Я нашла это имя интересным, и решила загуглить. Я бы не назвала своего сына так, но мне было интересно почитать, потому что я искала для ребенка что-то похожее. Душа просила греческого, потому что имя Константин греческое, и имя Ермолай(от которого пошла наша фамилия), не поверите - тоже греческого происхождения! Сайт, в котором описывалось значение имени Милан, предлагал другие похожие имена. И там я приметила имя Мирон. Стоит сказать, что для дочки я выбирала имя еще со школы, в разное время мне нравилась Варвара, Ульяна, Алина, Эмма, но для мальчика вариантов кроме Максима не было. Хорошее имя, но довольно распространенное, хотелось более редкого. Меня не тянет на экзотику, типа Стефана(да и какой Оскар, с нашей фамилией), но мне так нравится быть Лизой! Лиз моего возраста ничтожно мало. В саду, школе, на танцах- да нигде я не встречала тезку. И меня редко называли по фамилии, ведь в этом не было необходимости. Так что я хотела такой участи и своему чаду, искала что-то Русское, но забытое. Мирон меня покорил, такое строгое, стильное, легкое, у него именины в конце августа, а еще похоже на Роман. Так, поиски имени для мальчика прекратились.

Что касается девочки, то, как я писала выше, имен, которые мне нравятся было предостаточно! Но в последнее время меня стали прикалывать созвучные сочетания имени и фамилии, типа Гришанина Арина или Алексеева Аксинья, когда многие буквы имени и фамилии повторяются, образуя благоприятный фонетический тандем. По прежнему, имя должно было быть редким, греческого происхождения, и не длинным, чтобы не трудно было произносить с отчеством. Так выбор пал на Майю. Ермолаева Майя. Произнесите вслух, прикольно ведь!

В общем, пока детка была в утробе, называли мы ее малышом, но приготовили для нее 2 самых лучших имени - Мирон и Майя. Родне и друзьям сказали, ставьте ставки на пол и имя, озвучили, что заглавная буква "М". Пол угадали только Инна и Вова, а имя никто.

Про ожидания.

Как я написала выше, все думали, что у нас будет мальчик! По форме живота, походке, и виду коленных чашечек все в один голос твердили -пацан!(до этого люди делали квадратные глаза, услышав, что мы(я) не хотим узнавать пол). Костин папа ждал наследника, а сам Костя- маленького футболиста. Но родилась наша принцесса! Чему лично я очень рада(вы ведь внимательно читали про любовь к розовому, и про то, что я выбирала имя дочке еще со школы?)

Про музыку.

Всю беременность я слушала рэпчину(не наркоманскую). Баста, Гуф, Птаха и прочие ребята продолжали жить в моем айподе, так же в плейлисте были Нора Джонс, Дорн и Тимати. Ну это помимо попсы, которую крутят на енерджи. И сейчас я не отказываю себе в удовольствии их послушать, Маюша прекрасно засыпает под Би-2. В то, что это может негативно сказаться на психике не верю, слушать Баха и дебильные детские песенки целыми днями не собираюсь. О своем психическом здоровье тоже не надо забывать. Блог переименовала, в честь песни с нового альбома Басты. Отражает эта фраза то, о чем я буду писать- о любви конечно, но не розово-сопливо, а скорее молодежно-иронично(звучит не очень). Пожалуйста, напишите весточку о том, получилось ли это у меня. Тут, в вк, в иг или на юаскми. Не стесняйтесь только, прошу!))

Снова про осень.

Ждала я сентября конечно из-за долгожданного рождения дочурки, а теперь я жду лета! Чтобы много-много с ней гулять, разглядывать листики, нюхать цветочки и учиться ходить. Все вместе с ней, открывая для себя этот мир заново! Видеть его красоту не в материальном(в том, что можно купить), а в натуральном(в том, что окружает нас: природа, улыбки, люди, животные). Я буду стараться воспитать ее так, чтобы она не была заморочена на таких "ценностях", как тряпки, тачки, бабки и тп. Хотелось бы верить, что в воспитании современных детей намечается такая тенденция, и следующее поколение людей будет добрее и проще.

Пис энд лав.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CRAZYMFLOVE — И все, что было у меня - crazy motherfucking love.

4

нету сил моих терпеть местную рекламу, тормознутый сервер и то, что я не могу открыть сайт с айпада. так что я милости прошу всех в мой н...

4

мой октябрь

Мой октябрь был неожиданно теплым. Почти не было снега, заканчивается месяц плюсовой температурой. Красиво накрашенные и уложенные тети в...

5

Про время

В последнее время меня посещают философские мысли на эту тему. Они касаются ее косвенно или напрямую. К примеру, упомянутые мной в иг по...

5

О главном

Про роды. Предполагаемая дата родов у меня была 9 сентября(я только за пару дней до нее поняла, что дата красивая в цифровом написании)...

6

Обо всем

Итак, я не писала тут уже сто лет, но, как и обещала, возвращаюсь. В голове такая проза, не знаю, с чего начать. Про осень. Я ни разу ...

5

печаль печальная. завтра сумасшедний день. я хочу скорее к тебе. я так скучаю по твоим рукам и глазам, по твоему запаху. я хочу проснутьс...