23 августа 2013 года в23.08.2013 04:30 20 0 10 1

двадцать третьего утра, восьмого месяца, этого года…

Lifehouse – Storm
and I will walk on water, and you will catch me if I fall,
and I will get lost into your eyes
and everything will be alright, and everything will be alright…

И не чувствовалось уже ничего. Ветра не было, на улице не было холодно, а кофе не обжигал губы. Все было опустошено и разбито. Из года в год, каждый раз, в один и тот же день, кто-то заставлял ее переживать один и тот же эмоциональный всплеск.

Я отвыкла чувствовать боль в глазах и видеть свои опухшие веки. Три месяца я сдерживала в себе боль и рыдания. Точнее не сдерживала, они просто не имели желания выйти.

Бывало так, сидишь вечером, одно за одним маленькие расстройства накапливаются внутри, и, кажется, вот уже предательский комок застревает в горле и хочет вырваться и заставить тебя разрыдаться, но не выходит. Сидишь, давишься этой болью, как непрожеванной корочкой хлеба. Отвратительно сдавливает грудь, невозможно дышать и ты просто хватаешь ртом воздух, а заплакать не можешь, что-то не дает. Через несколько минут отпускает. И снова дни-недели радостных улыбок, а потом опять этот комок, не находящий выхода.

Одним утром, после уже привычно проведенной ночи без сна, ты вдруг читаешь какие-то несколько строчек, и тебя прорывает. Все те комочки, что так долго и упорно ты собирала внутри себя, начинают выпадать, разрывая тишину комнаты громкими всхлипами. И ты плачешь, долго и горько, уже даже не понимая из-за чего. Просто все не так. Окружающий мир и предметы перестают иметь форму, цвет, вкус, запах… сигарета безвкусна, совсем нет этой горечи, разъедающей горло. Ты ему обещала бросить и ты бросила. На три месяца. На те, три месяца счастья, а потом сорвалась.

А после того, как копившиеся внутри слезы, с громкими всхлипами вырвались наружу, перестало существовать все. Три долгих (как ей казалось) месяца счастья, улыбок, и веры в себя разрушились в одно мгновение, возвращая в привычное состояние.

Простите, что о себе в третьем лице, так проще. Я другая, а вот она сегодня разбита, но мы справимся, честно справимся, уже ведь 4 года справляемся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OCTOBER-6 — Клавиатура вместо чернил

30

годы жизни впустую.

С самого детства нам все твердят о том, что надо задумываться о будущем, хорошо учиться, чтобы потом поступить в университет и затем найт...

23

Вот есть такие люди, их даже подавляющее большинство, которые считают, что мир крутится вокруг них. Например, встречаешься со старыми зна...

24

Мне кажется вести дневник или блог, да даже твиттер, это полезное занятие. Ну, во-первых, это учит человека размышлять, формулировать сво...

26

я тут?

Было необычно и приятно зайти снова на родной блог и увидеть, что никто из моих следящих не отписался, это приятно и греет душу для новых...

25

в беспорядочных татуировках есть свой шик, каждая из...

23

Ты сейчас спишь от меня за километры, а мне хочется ...