18 мая 2013 года в18.05.2013 10:55 16 0 10 1

Не торопись,
принимая решения.

В силу своего возраста я не выгляжу на умудренную жизнью женщину, но мне кажется у меня в крови подбирать нужные слова. Я стала смотреть на ситуаци, как на постоянно рзвивающиеся, а не ежеминутные.
Мне, честно говоря, хочется дать тебе совет. Той, что сейчас мучает выбор. Да и многим таким тоже.
Люди не осознают, что с ними может случиться завтра. Это только случай может заставить понять, что завтра все может измениться и нужно планировать свою жизнь так, чтобы всегда быть готовым к худшему, всегда знать, что может быть и так. Это не обязательно с тобой случится, ты вообще можешь прожить жизнь без крутых поворотов, но быть вооруженным к ним надо.
Образование - это не решение всех проблем, но решение самой главной - существования. Пусть у тебя не будет ничего, кроме образования и мечты. Ты сможешь добиться многого если добавишь к этому немного усилий, разработанным план и конечную цель. Я действительно считаю, что без него люди губят свою жизнь. Это, можно назвать, стартовым капиталом твоей судьбы.
Понятное дело, что если человек сам для себя не решит, до него не достучаться.
Можно положиться на другие случаи жизни, например, выйти замуж. Но никто тебе снова не даст гарантий, что он будет тебя обеспечивать и вы всегда будете вместе, вплоть до твоей кончины. Если ты не чувствуешь в себе такой уверенности, нужно искать другой путь. Плохо было бы остаться на улице, без всего. Даже на работу не устроишься, а к хорошей жизни привыкаешь быстро.
Прежде чем решать что-то, задумайся, кем ты хочешь видеть себя в будущем. Не стоит затягивать "жалеть" себя. Есть ситуации и похуже, я даже не привожу в пример себя, ибо моя история - пустяк, по сравнению с тем, что могло бы быть. Не стоит так же недооценивать свой потенциал. Ты такой же человек, у тебя есть свои таланты и увлечения, ты хороша в чем-то по своему.
Пора уже становится взрослой в таких вопросах, как определение своего жизненного пути и развития. Тебе может быть это не нужно сейчас, но потом ты повзрослеешь морально и поймешь, что тебе это нужно. Осознание чего-то важного приходит всегда в разное время, но возможноть была упущенна. Я не могу сравниться с твоими родителями, но они тебя жалеют. Ты можешь больше.
Не стоит губить свою жизнь из-за затянувшегося болота в твоей голове и восприятии мира. Не занимайся самобичиванием. Все проходит, это тоже пройдет - а вот выбор останется.



У тебя еще есть время, не упускай свою возможность.
Подумай над всем. Не стоит терять времени на бестолковую работу в 16-18 лет.
Возможно в моём виденье - это выглдяит ужасно драмматично, но опыт подсказывает, что
эта история может стать трагедией.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRINTEMPS — ∞

37

Я люблю тебя - ОСЕНЬ. Я люблю осень. Осенью мне спокойно; я прихожу в себя после чего-то долгого и тяжелого. Поч...

13

Байки о былом имеют одно замечательное свойство: слушателю начинает казаться, будто в настоящем никаких проблем не существует, да и в буд...

18

Заводной апельсин Энтони Берджесс . Бунтарская, культовая, жестокая и очень подростковая книга. Ее стоит прочит...

16

Португалия « Каждый день и ночь обдумываю свой отпуск. Мечты и желания, что действительно реально, а с чем стоит подождать. &...

15

Во мне долгое время зрело отрицательное отношение, проявлени. фанатической любви. Зачем уходить во что-то с голов...

17

Я ненавижу людей. Все, что они делают относительно меня - ужасно, либо неправильно. Меня постоянно понимают превратн...