29 апреля 2013 года в29.04.2013 23:24 0 0 10 2

Как справляется с 300 млн. подчиненными и круглосуточной критикой нынешний президент США Барак Обама? Вот его принципы:

1. Начинать день вечером предыдущего дня.
Отправив жену и детей спать, Обама идет в кабинет и берется за дела следующего дня. Это позволяет ему быть подготовленным уже с самого утра. Пример: после присуждения Нобелевской премии мира помощники подготовили для него несколько вариантов речи. Обама забраковал все и за ночь написал собственную речь. В течение дня он не смог бы над ней работать, потому что текст пришлось бы писать урывками, в короткие интервалы свободного времени.

2. Экономить силы при принятии решений.
У Гарри Трумэна в 1940-х годах было 12 помощников. Сейчас, при Обаме, их больше 100. В результате Обама старается сократить информационный поток насколько это возможно. «Я не хочу принимать решения о том, что я ем и во что одеваюсь, — говорит президент. — Мне и так приходится принимать слишком много решений».
Экономия сил проявляется даже в мелочах: на документы Обама клеит стикеры с галочкой в одном из чекбоксов — «согласен», «не согласен», «обсудить».

3. Не слушать критику в СМИ.
Ричард Никсон имел письменный список своих врагов. В сегодняшнем многополярном мире Обама такую роскошь позволить себе не может. Критика до него доходит, но по телевизору смотрит только новости спорта.

4. Держать тело в тонусе.
Обама встает в семь утра и 45 минут посвящает тренировкам (силовым или кардио-). «Мой день будет продуктивнее, если позаниматься с утра», — отмечает Обама. Время от времени он также играет в баскетбол с друзьями.

5. Личное время священно.
В течение дня у Обамы есть три промежутка, когда помощники стараются его не беспокоить: утренняя тренировка, вечерний ужин с семьей и поздний вечер, когда он готовится к делам будущего дня. С особенным трепетом Обама относится к ужину. Дочери не особенно интересуются делами папы, зато сами охотно рассказывают, как провели день.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIVE-YOUR-LIFE — Эх Маша,Маша

58

"Я не желаю связываться с тобой, потому что ты не чистоплотен в отношениях, ты не моногамен, не ответственен, не готов сделать выбор, отв...

51

Работа с которой ухожу одолела под конец месяца многочисленными дедлайнами, в результате у меня чуть ли не истерика на работе под конец н...

51

Перемены

Давно не писала сюда ничего о своем внутреннем. В скором времени вьюи для меня уйдет в прошлое, только лишь потому, что здесь я занимаюс...

52

Самой полезной способностью объявляю сохранение положительного эмоционального фона на фоне беспросветного пиздеца

49

в мясо разрывает душу в городе, где ты не нужен

52

Я уже могу без тебя как угодно долго, Где угодно в мире, с кем угодно новым, Даже не ощущая все это суррогатом.