22 апреля 2013 года в22.04.2013 20:55 7 0 10 1

Кармен, что же ты со мной сделала?

Как-то в Субботу, на мой взгляд, в предновогоднюю пору мне позвонила Кармен.

«Подождет», - подумал я, «никуда не денется». Дойдя до окна, я налил себе какого-то старого коньяка, вспоминая и анализируя свою жизнь. Неужели я настолько жалок?

Жизнь нашего пригорода немного отличалась от более нежных кварталов этого города, если такие вообще имелись.

Каждый человек здесь – пыль, песчинка, грязь, ипохондрия, болотное растение, незажившее артериальное кровотечение, идущее невероятно мощными огненно-красными ручьями. Не говоря о печальном, я поднял трубку.

Твой голос – это сонет Шекспира, музыка религии птиц, мое невероятно сильное темное желание, самый положительный отголосок прошлого, ночная мелодия winter 20, похищение Поликсены. Кармен.

Моя ненаглядная родилась в 1993 году, город Марсель. Едва ей исполнилось десять, ее игры были другими, совсем иными. Думаю, именно тогда она и вторглась в мою жизнь, когда я наблюдал за тем, как она собирает листья местных тополей для своих коллажей.

-Слушаю.

-Здравствуй, Леон! Это Кармен, узнал?

-Что-то не припомню, - неуверенно сказанул я. Никогда не умел врать – это факт.

-Ты всегда был хреновым вруном, мой дорогой. Сегодня годовщина моего очередного приближения к старости, бремени, когда все осознаешь. Ты рад, старикан?

-Чего ты хочешь?
-Хочу моря, джинна и тебя. Требую, чтобы именно все было так, как в Лондоне несколько лет назад. Мне уже 20, поэтому на смену тем идиотским взаимоотношениям должна придти настоящая и самая большая вымышленная нами любовь.

Когда мы достигли достаточно осознанного возраста, каким-то ветром нас занесло в лондонский институт дизайна. Моя жизнь явно приобрела куда более фееричный и красочный оттенок: я – успешная пешка марсельского рекламного агенства, который может сделать из девушки конфетку, из парня Ахиллеса, а из старой дамочки преуспевающую молодушку, которая заставляла ее ненавидеть свою жизнь в разы сильнее. Люблю свою работу.

-А как же Жан?

«-Пожалуйста, не вспоминай этот уродский фрагмент даже по телефону. Жан улетел в Испанию с какой-то итальяночкой.», – каким-то меланхоличным бурчанием проворчала Кармен.

На самом деле она была просто огромной занозой моего прошлого. Змея, яд которой разъедал все внутренности в течение двух месяцев пьянок и жестоких намерений. Никогда не забуду этот чарующий запах ее присутствия, коротких волос, слияния наших постелей, размышлений о том, как использовать ночь и сущности ее ангельской внешней стороны. Из-за таких, как она, я впервые стал бояться своего прошлого. Какое же лучшее настоящее без лучших мыслей о прошедшем?

-Что скажешь, Леон?
-Ты понарошку выстрелила в меня. Меня больше не интересует запах твоих духов.

Бросив трубку, я почувствовал облегчение, сладострастие своей жизни, желание отфотошопить еще парочку омерзительных и криворожих дамочек. Меня зовут Леон, и я потерпел самое унизительное фиаско.

Кармен, что же ты со мной сделала?

(port-royal)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PORT-ROYAL — Это просто Вьюи блог

8

Лучше и быть ничего не может, точно говорю. Лист бумаги впервые стал развернутым за последние шесть десятков дней, в связи с чем я и выск...

7

Потеря контроля ведет лишь к одному – к саморазрушению. Благодаря этому недугу я учусь глубоко мыслить, оставаться наедине с самим ...

7

Сколько оставалось до предела этого бесчинства и монархического абсурда – не знаю. Я – человек, который прежде всего наделен ...

8

Сегодня мне снилось то, от чего душа захотела сразу же освободиться и забыть как несуществующий кусочек вымысла. Я не стал бояться и пани...

7

Я уже понял, что существуют вечера, когда небо становится гораздо ярче, иллюминация привычных вещей становится проще и обыденнее, кроны д...

7

Мое детство было воплощением всех наставлений, которые нынешние студенты и выпускники старшей школы навязывают ТВ-детям, рабам цифрового ...