26 января 2013 года в26.01.2013 08:06 2 0 10 1

Глава 2

Что можно сказать людям, только что приехавшим в Нью-Йорк?
Боритесь за жизнь. И да. Если вы надеетесь на легкую жизнь-вам тут не место.
В большом городе достаточно трудно выживать. Не смотря на то, что людей здесь очнь много, на тебя всегда смотрят, как на врага.
Я выросла в достаточно жестких условиях и не надеялась на легкую жизнь, однако по поводу жизни в Нью-Йорке я питала огромное количество иллюзий. Как оказалось потом(в своем большинстве) напрасных.
Город, который так красив на картинках оказался очень грязным, наполненным вечно щелкающими фотоаппаратами туристами и как-бы пропитанным бесконечным жиром от фаст-фуда. Поначалу, Нью-Йорк разочаровал меня. Теперь же я не могу представить своей жизни без него. Ритм большого города захватывает, манит меня, как наркотик, и вот я теперь живу и дышу Нью-Йорком.
Сказать, что я побывала на большом количестве работ за полгода-не сказать ничего. Я проработала и в малюсеньких кафе-забегаловках, и в ресторанах фаст-фуда, и в курьерской службе, и в общественных туалетах. Я не боялась никакой работы. Меня радовал любой приток денег в мой карман. Нужно же было чем-то питаться, во что-то одеваться. Первое время приходилось особенно нелегко. Истратив все свои последние деньги на еду и предметы гигиены, я начала искать работу. Мне пришлось голодать неделю, но потом я устроилась в забегаловку завлекать посетителей. Да, на мне был дурацкий костюм поролоновой сосиски, но я была безумно счастлива. Тогда я заработала свои первые деньги. Правда их хватало только на скудное питание и дешевую одежду, но я понимала, что моя жизнь только начинается.
Сейчас я работаю в кофейне "Coffee Chaos" на Манхеттене.
Быстро допив свой утренний кофе и скинув все необхдимые вещи в сумку, я взглянула в жалкое подобие зеркала в моей прихожей. Я собрала свои длинные светло-русые волосы в хвост и критически осмотрела себя. Я уже не тот тощий скелет, приехавший покорять город мечты, я немного поправилась и стала привлекательнее. За последние полгода я еще чуть-чуть подросла и теперь мой рост-178 сантиметров. Ни дать ни взять великан. Но мне это нравилось.
И вот, я отправилась по привычному ежедневному маршруту на подземке. Люди спешили и толкались, как всегда. В отличие от типичных нью-йоркцев я ненавидела есть на ходу и рестораны быстрого питания. Для меня еда была неким особым ритуалом, совершаемым в одиночестве.
Наконец я добралась до работы. В мои 16 с неполным школьным образованием найти приличную работу было достаточно трудно, поэтому я довольствовалась работой в кофейне. Разносить кофе было лучше, чем парится в поролоновом костюме сосиски.
Сегодня я опоздала на 20 минут. Как правило, опаздывать не в моих правилах, но я забыла завести на сегодня будильник потому что весь вечер смотрела "Проект Подиум" и ела пиццу. Странно как я не утратила зрение перед этим ужасным старомодным огромным ящиком.
-Ну где тебя носит все утро?-ко мне сразу же подбежала Стефани, -Пришлось объясняться за тебя перед Сэмом.
Стефани с самого первого дня работы в кофейне понравилась мне. Она была маленького роста, с короткими темными волосами, едва доходившими ей до плеч-в общем, полная моя противоположность.
-Эй, я проспала, прости, -с виноватой улыбкой сказала я, -просидела перед телевизором всю ночь. Сэм небось рвал и метал?
Сэм-наш босс. Тот еще тиран. Он думает, что он на пути к своей американской мечте. В общем, первоклассный придурок.
-Сегодня он вроде добрый…наверное, -сказала Стеф и засмеялась, -Ооо, как говорится, вспомнишь заразу…
-Бёрд, немедленно приступайте к работе!-услышала я голос Сэма за спиной и поторопилась переодеваться.
Начался обычный загруженный день в кофейне

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DANCE-OF-THE-SUGAR-PLUM-FAIRY — Танец феи драже

2

Глава 10

Моя Нью-Йоркская жизнь никогда не отличалась разнообразием. Каждый день я вставала на работу, потом вкалывала как проклятая, иногда я зах...

2

Глава 9

Возвращаться в реальность всегда тяжело. Когда ты ощутил вкус свобды, реальное бытие кажется слишком обременяющим. Вы замечали как трудно...

2

Глава 8

Я редко думала о смерти. Точнее, совсем не думала. Да и зачем? У меня не было близких или родных, о судьбе которых можно было бы печалить...

2

Глава 7

Вся наша жизнь находится под влиянием случаев и везения. Кому-то повезло с внешностью, у кого-то замечательный голос, а кто-то решает сло...

1

Глава 6

Музыка и я всегда следовали по жизни вместе. Она сопровождала меня и в пансионате. Помню наши уроки музыки. Я ненавидела хор, я ненавиде...

1

Глава 5

Волшебный мир Верхнего Ист-Сайда похож на карусель. Сначала тебе нравится на ней кружиться, тебя удивляют резные лошадки, яркие фонарики ...