10 января 2013 года в10.01.2013 16:03 2 0 10 1

Глава 3.

Сегодня Новый год. Все люди бегают по магазинам за подарками, а я собираю вещи, чтобы поехать в Питер. Меня там встретит Саша. Жить я буду в нашей старой квартире. Мама хоть и переехала к нам, квартиру не продала. И отлично. Не нужно будет ездить по городу искать дом.

Я стояла на платформе, меня провожали Андрей, Рома и Кристина. Я не знаю, зачем они решили меня провожать, потому что я уезжаю всего на три дня, но я точно знаю, что буду по ним скучать, как и они по мне.

Подъехала электричка. Я попрощалась с ребятами, Кристина заплакала. Я обещала звонить ей каждый день. Она очень эмоциальная, и я знаю, что она привязалась ко мне. Я не считала, что она сможет мне заменить Рому, но могла назвать ее лучшей подругой, с учетом того, что с девушками у меня отношения не скалывались. Я считала их слишком болтливыми и глупыми. В общем, я села в вагон посередине. Помахала ребятам рукой, и, наконец, платформа скрылась за лесом. Я достала плеер, включила MayDay Parade - The Memory и стала смотреть в окно. Там был лес. Красивый, снежный. Меж деревьями можно было разглядеть еще одну железную дорогу и провода. На следующей остановке я даже разглядела снегирей на веточках. Люблю зимний лес.

За всеми своими мечтаниями я не заметила, как ко мне подсела девушка примерно моего возраста. Вернее, не ко мне, а напротив меня. Она сначала так же, как и я, смотрела в окно, а затем достала из сумки книгу с ужасно знакомой мне обложкой. Я долго приглядывалась, но так и не смогла прочесть название книги. Я вынула наушник из уха.

— Что это за книга?

—"Голодные Игры", а что?

— Точно! Спасибо. Просто смотрю, знакомая обложка, но не могла прочесть название. Это первая?

— Да, я перечитываю ее уже в четвертый раз. Мне она безумно нравится.

Так у нас и завязался разговор. Девушку звали Алина, она из нашего города. Странно, что я не видела ее раньше, ведь все лица в нашем городе более менее знакомы.

— Почему я не видела тебя раньше?

— Я учусь в соседнем городе, езжу на курсы в Питер, в общем, в самом городе бываю редко.

— А почему ты не учишься у нас?

— Мама настояла на лицее, а у нас в городе лицеев нет.

Странно. Никогда бы не стала учиться там, где мне сказала мама. Видимо, она слишком сильно ее любит. Видно, что у девочки хорошее воспитание.

Всю оставшуюся дорогу мы разговаривали, пока не доехали до самого Питера. Мы разошлись, она обещала добавить меня в Вконтакте. Я дошла до входа в метро, где мы договорились встретиться с Сашей. Я нигде не видела его. Только я взялась за телефон, чтобы набрать его, как кто-то подошел сзади и закрыл мне глаза. Я повернулась и увидела его. Он был чуть выше меня, знакомые зеленые глаза, русые волосы и улыбка во все 32 зуба.

— Сашкаааа!

— Катююха!

Я накинулась на него, я чуть не задушила его обьятиями. Но я действительно безумно по нему скучала. Он поцеловал меня в щеку, у меня на глазах выступили слезы. Он вытер их, взял сумки, и мы направились в метро. По его просьбе я рассказала ему все: с самого начала до самого конца - то, как подружилась с компанией Макса, то, как мы встречались, как он целовался с моей сестрой, как подружилась с Ромой, как в меня влюбился Дон, как мы расстались с Максом, как познакомилась с новой компанией - абсолютно все.

— Да уж, не скучала ты без нас.

— Но тем не менее мне жутко тебя не хватает.

— Мне тебя тоже. С тех пор, как ты уехала, столько всего произошло, но, в то же время, ничего не происходило.

— Рассказывай, что тут у вас.

— Ника уехала в Америку по обмену. Артем (сашин друг детства) погиб в аварии. Наша компания развалилась из-за того, что Кирилл и Ксюша расстались. Я нашел новую компанию, но они все равно чужие. Я редко с ними куда-то хожу. Гуляю я, в основном, с Ксюшей. Не с той, которая встречалась с Кириллом. Она, кстати, в вашем городе жила, и встречалась с каким-то парнем, долго его добивалась, встречались они полгода, но у него была своя компания, а она ревнивая, и бросила его из-за ревности. Они вроде как на залив поехали, а он с какой-то девкой общался, с ней смеялся и все такое, ну, она не выдержала и его бросила. Сейчас она здесь живет, хочу предложить ей встречаться.

— Наша станция.

Мы вышли на любимом и единственном "Парке Победы". Ничего не изменилось. Как будто и не уезжала. Мы с Сашей вышли на улицу, пошли до моего дома. Все здесь было родным. KFC, в котором я часто раньше завтракала по выходным, все еще работает. Хотя что ему будет? Мы неспеша дошли до меня, кинули вещи. Я подарила Саше подарок, он сказал, что свой подарит мне позже.

Затем мы пошли по магазинам покупать продукты, а потом пошли к нему. Мы должны были праздновать Новый год с сашиной семьей, но потом планы изменились: его родителей пригласили друзья - и Саша решил, что мы тоже отпразднуем с его компанией у него дома. Я была не против.

Мы пришли к нему, тетя Таня и дядя Витя были рады меня видеть. Мы поговорили немного, тетя Таня показала, где найти холодец, пару салатов и выпивку, а потом они ушли. Мы с Сашей занялись горячим и еще парочкой салатов.

Время было около десяти вечера, и у нас уже все было готово, когда раздался звонок. Саша открыл дверь. Послышался женский голос. Он привел в комнату девушку, внешность которой я знала.

— Катерина, это - Ксюша. Ксюша, это - Катя. Будьте знакомы, надеюсь, вы поладите.

— Да мы уже знакомы…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WRITERZ8 — читай

2

Глава 7.

Мама Ромы, предложив нам пройти и попить чаю, рассказала нам, что Рома с отцом попали в аварию. Поздно вечером они возвращались с рыбалки...

2

Глава 6.

Я проснулась от звука будильника. "Черт!" - вырвалось у меня вслух. Каникулы закончились, пора было идти в школу. Я оторвалась от Макса, ...

2

Глава 5.

Я ехала домой. Так не хотелось, но надо. Прощание с Сашей в этот раз было таким же тяжелым, как и то, когда я тогда переезжала в свой нов...

2

Глава 4.

Как можно было догадаться, Ксюша - бывшая девушка Дона. Вот кого-кого, а ее я точно не хотела видеть в Новый год. Артур многое мне про не...

2

Глава 3.

Сегодня Новый год. Все люди бегают по магазинам за подарками, а я собираю вещи, чтобы поехать в Питер. Меня там встретит Саша. Жить я буд...

2

извините за долгое отсутствие. продолжу книгу сегодн...