14 февраля 2013 года в14.02.2013 14:04 2 0 10 1

Глава 5.

Я ехала домой. Так не хотелось, но надо. Прощание с Сашей в этот раз было таким же тяжелым, как и то, когда я тогда переезжала в свой новый город. Я выплакала все глаза и сейчас, наверняка, выглядела просто ужасно. Три дня, которые мы провели вместе, пролетели незаметно и весело. Мы гуляли, ходили по кафе, по магазинам, все время были вместе, как в старые времена. Я так люблю Сашу, и так не хочу его потерять. Он единственный человек, которому я полностью доверяла, который полностью доверял мне, который мне никогда не врал и который был со мной при любях обстоятельствах, что бы ни случилось, но при всем этом, он оставался мне просто другом. Лучшим другом. И никогда не было никаких намеков на отношения, как со всеми остальными парнями, с которыми я общалась. И меньше всего мне хочется терять именно его.

Но я знала, что все равно мы еще увидимся, пускай даже нескоро, но мы увидимся. Я буду ему звонить, он будет звонить мне, и мы все равно будем такими же друзьями, как сейчас через 5-10 и даже 20 лет. Пускай это наивно, но это так.

На вокзале меня встретил Андрей и Рома. Я обняла их очень крепко, и мы направились к дому. Рома рассказал, что этот Новый год он праздновал без ребят, и, как он понял, они все праздновали отдельно. Я рассказала ему про свой Новый год, он назвал меня алкашкой, за что получил локтем в живот.

Следующие шесть дней каникул я вообще не расставалась с Ромой. Макс звонил мне каждый день, но я ни разу не взяла трубку. Брат говорил, что он даже пару раз заходил за мной, когда я гуляла с Ромой. Я не понимала, что ему нужно, ведь он сам вспылил, и я считаю его более виноватым. Может, я не права, но это мое мнение.

Сегодня был последний день каникул, который я собиралась провести дома, смотря фильмы. Папа с мамой поехали в Питер по делам, Андрей ушел гулять, поэтому я была дома одна. Я успела посмотреть два фильма, и когда третий поставила на загрузку, в дверь позвонили. Я спустилась, открыла дверь и сердце забилось чаще. Я думала, оно выпрыгнет.

— Ты с ума сошла!?

— Я тоже рада тебя видеть, Макс. Пройдешь?

— Ты почему трубку не брала!?

— Прости. Чай будешь?

— Водки.

Я налила ему чай. Его любимый: с корицей и двумя ложечками сахара. Он поблагодарил, я достала конфеты, но он не съел ни одной. Он пил чай минут 15, все это время он не отводил от меня глаз, но ничего не говорил. Когда он допил чай, он сказал:

— Я скучал.

— Я тоже скучала.

— Раз не брала трубку, значит, не очень.

Я ничего не ответила. Я взяла кружку, помыла ее и сразу поставила на полку с кружками. Когда я ее поставила, я почувствовала теплые нежные знакомые руки на своей талии. Макс обнял меня сзади и прижал к себе.

— Макс.

Я повернулась к нему и уперлась руками в его грудь. На таком расстоянии он был намного выше меня и я чувствовала себя маленькой беззащитной девочкой. Я почувствовала запах знакомых духов. Духов, которые я ему подарила. Мне почему-то так захотелось расплакаться, прижаться к нему, но я держала себя в руках, хотя чувствовала, что если он мне сейчас что-то скажет, я растаю. Я молилась, чтобы он ничего не сказал, но так не хотела, чтобы он отпускал меня.

— Катя, я…

— Максим, не надо, пожалуйста.

— Что не надо?

— Не надо ничего говорить.

— Ты же не знаешь, что я хочу сказать.

— Догадываюсь. Не так уж и много существует вариантов слов, которые можно сказать в таком положении.

— А вдруг я сейчас скажу, что терпеть тебя не могу, и ты испортила всю мою жизнь?

— Сможешь такое сказать?

— Нет.

Он не стал дожидаться, когда я что-то ему отвечу, и поцеловал меня. Так нежно. Такие знакомые губы, как я по ним скучала. Я думала, что мое сердце сейчас вырвется наружу. Мне стало так хорошо. Потом он отстранился от меня и посмотрел на меня глазами, полными любви.

— Ты чего плачешь?

— Плачу?

Он кивнул. Я и не заметила, как начала плакать. Он вытер слезы с моего лица и прижал к себе. Я обхватила его руками, уперлась лицом в его грудь и разревелась еще больше. Он гладил меня по волосам, а я чувствовала, как сильно я его люблю, как сильно мне его не хватало. Потом он отвел меня в ванную, умыл мне лицо, потом отвел в комнату, уложил на диван и накрыл одеялом. Я и не заметила, что время было уже десять вечера. Он сел рядом, поцеловал меня в лоб, и прошептал: "Я тебя люблю", я ответила ему также шепотом: "И я тебя люблю". Он встал, а я схватила его за руку.

— Не уходи. Останься со мной, пожалуйста.

Он улыбнулся, затем кивнул и вышел из комнаты. Через 5 минут он вернулся переодетым в одежду, которая была у нас на тот случай, если Максим остается у нас. Он сам ее принес, на всякий случай. Я подвинулась, он лег рядом со мной, я положила голову ему на грудь и уснула.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WRITERZ8 — читай

2

Глава 7.

Мама Ромы, предложив нам пройти и попить чаю, рассказала нам, что Рома с отцом попали в аварию. Поздно вечером они возвращались с рыбалки...

2

Глава 6.

Я проснулась от звука будильника. "Черт!" - вырвалось у меня вслух. Каникулы закончились, пора было идти в школу. Я оторвалась от Макса, ...

2

Глава 5.

Я ехала домой. Так не хотелось, но надо. Прощание с Сашей в этот раз было таким же тяжелым, как и то, когда я тогда переезжала в свой нов...

2

Глава 4.

Как можно было догадаться, Ксюша - бывшая девушка Дона. Вот кого-кого, а ее я точно не хотела видеть в Новый год. Артур многое мне про не...

2

Глава 3.

Сегодня Новый год. Все люди бегают по магазинам за подарками, а я собираю вещи, чтобы поехать в Питер. Меня там встретит Саша. Жить я буд...

2

извините за долгое отсутствие. продолжу книгу сегодн...