11 декабря 2012 года в11.12.2012 21:51 0 0 10 1

5 бизнес-уроков от Apple и других супер-брендов

Декабрь 9th, 2012 | Статьи

5 бизнес уроков от Apple и других супер брендов

Американский журнал Forbes опубликовал секреты успеха таких компаний, как Apple, Nike, Starbucks и Red Bull.

1. Начните с потребителя

Обеспечьте своих потребителей товаром, удовлетворяющим их определенные потребности. Так, Apple производит товары, полностью удовлетворяющие потребности в мобильных коммуникациях, компьютерах и музыке. Nike шьет высококачественную одежду, обувь и аксессуары. Starbucks позволяет насладиться чашкой кофе в спокойной обстановке вне дома, а Red Bull быстрo заряжает энегрией.

2. Создавайте инновационный продукт

Ваш продукт должен быть оригинален и прост в использовании одновременно. К тому же уделите внимание качеству и разработке функций, которыми не могут похвастаться ваши конкуренты. Все гаджеты под брендом Apple пользуются огромной популярностью в мире, поскольку имеют ряд преимуществ над конкурирующими с ними товарами – это, в первую очередь, простота и функциональность.

3. Правильно обозначьте целевую аудиторию

Одни покупатели с радостью готовы попробовать новый продукт, другие, более консервативные, вряд ли купят что-то новое и неизведанное. Ваша задача определить группу покупателей, открытую к инновациям. Так, основную целевую аудиторию Apple можно разделить на две группы: «пионеры» (молодые, любопытные покупатели, падкие на все новое и экзотичное) и «первые принимающие» (люди, находящиеся в поисках новых продуктов, которые облегчат их бизнес и личную жизнь).

4. Создайте свой мэсседж

Ваш мэсседж к аудитории должен быть прост, прозрачен и легок для запоминания. Он должен быть непосредственно связан с реалиями, близкими потребителю. Благодаря простому и даже навязчивому слогану покупатели сделают верный выбор в магазине.

5. Выберите правильный контекст

Кампанию по запуску того или иного продукта лучше всего начинать в контексте какого-либо события, привлекшего значительно внимание общественности.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIVE-YOUR-LIFE — Эх Маша,Маша

58

"Я не желаю связываться с тобой, потому что ты не чистоплотен в отношениях, ты не моногамен, не ответственен, не готов сделать выбор, отв...

51

Работа с которой ухожу одолела под конец месяца многочисленными дедлайнами, в результате у меня чуть ли не истерика на работе под конец н...

51

Перемены

Давно не писала сюда ничего о своем внутреннем. В скором времени вьюи для меня уйдет в прошлое, только лишь потому, что здесь я занимаюс...

52

Самой полезной способностью объявляю сохранение положительного эмоционального фона на фоне беспросветного пиздеца

49

в мясо разрывает душу в городе, где ты не нужен

52

Я уже могу без тебя как угодно долго, Где угодно в мире, с кем угодно новым, Даже не ощущая все это суррогатом.