04 ноября 2012 года в04.11.2012 17:38 34 0 10 1

the 4 of November.

Вчера много думала о разных вещах. Дахе хотела написать пост об этом, но потом все так-то закрутилось…

Я со смехом вспоминаю сейчас все те мои выпады в 7-ом классе, а-ля "я никогда не буду краситься, и носить из-за чужого мнения".

В младших классах я собиралась в школу ровно 15 минут. За это время я успевала одеться-умыться-покушать. Я приезжала в школу в 08:07 и вечно поторапливала родителей, говоря " уже почти 10 минут! мы опоздаем!"- хотя в запасе у меня было 20 минут. Опоздать в школу для меня было чем-то нереальным и я всегда думала, что если опоздаю хотя бы на минуту, меня высекут и отправят в ад.

Тогда же, единственным средством воздействия на социум были игрушки. Принес в школу Bratz или новую Барби с лошадкой, то все, ты король мира! И остальным глубоко чхать на то, как ты одет и какую музыку слушаешь. Да в то время, музыку вообще никто не слушал. Музыка ограничивалась МУЗтв вечерком и песней "спят усталые игрушки" в программе "Спокойной ночи, малыши!".

Я честно делала уроки. Все все. Даже тупой Окружающий мир, который я ненавидела всеми фибрами своей души. Потом я собирала портфель и в 9 вечера ложилась спать.

Сейчас мои сборы в школу составляют 1-1,5 часа. Я завожу себе будильник на 6 утра, а просыпаюсь почти в семь, с усилием встаю и плетусь в ванную. Там я провожу добрых 10 минут и иду кушать. Кушаю я, попутно смотря ТВ. Потом плетусь в свою комнату и начинаю думать, что одеть. Обычно это занимает не так много времени. Затем я встаю перед своим зеркалом и говорю сама себе: "Ну что, сегодня мы красимся или приходим в школу вовремя?". Обычно, я выбираю первое. Если бы мне четыре года назад сказали, что у меня будет шкаф, с десятками тюбиком лака, кремов, блесков и подводок и теней, я бы посмеялась и пошла гулять во двор. Сейчас же я ощущаю это абсолютно нормально.

Тогда, в мое детство я была самой отвязной: у меня были яркие колготки по хардкору и косичка. Сейчас, если ты придешь в школу в зеленых колготках, никто не сочтет тебя бунтарем.

Прихожу на остановку я обычно в 7:20- 7:30. В это время поднимаются все бабушки, мамы с детьми и школота. Поэтому надо быть дерзкой, чтобы пройти через эти толпы и усесться. В детстве этой проблемы не возникало. Меня или пропускали на место или садили к семе на колени. О времена, о нравы!

В школу я прихожу практически под звонок или тогда, когда он уже прозвенел.

В эту пятницу, когда у нас был последний школьный день перед каникулами, я опоздала на кл.час. Подхожу я, значит, к школьным дверям, друг мой из открывает и я вижу двух девочек из младших классов, стоящих и записывающих опоздавших. "REALLY? В последний школьный день?"- сказала я в слух, подняв при этом бровь а-ля Фальгозавр. Не вру, так и было, Маньяк может подтвердить. Я прошла мимо этих девочек с Bitch face, а Маньяк ржал до самых раздевалок. В тот момент я поняла, насколько я выросла. Да я бы сгорела со стыда, если бы сказала так кому-то из старшиков года три назад.

А сейчас нет. Сейчас все ходят, извините за выражение, дохуя умные. Говоришь с учителями на ровне?- Мужииик. Хамишь старшим?-Чуваак, ты мой кумир!

Честно, я бы таким головы проламывала.

Но речь не об этом. Речь о том, что с годами все меняется. Меняется восприятие мира, меняется ТВОЕ восприятие мира. Сейчас большинство людей пытается выделиться не за счет своих навыков, умений, знаний, а за счет модной одежды, дорогой косметики и навороченных гаджетов.

А самое ужасное то, что, наверное, это какой-то этап взросления, через который проходят все. Т.е избежать его невозможно. Ты будешь меняться с возрастом вне зависимости от твоего желания.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUNGMAGNETO — Call me Madneto, honey

34

the 4 of November.

Вчера много думала о разных вещах. Дахе хотела написать пост об этом, но потом все так-то закрутилось… Я со смехом вспоминаю сей...

22

So many thoughts, so little time

И это правда. Я вот сейчас хочу написать о том, как день прошел, как я по магазинам с мамой ходила, как снова планы строила и так далее, ...

20

Ну чтож, и снова здравсвуй, мой обновленный блог! Да да, я давно не писала. Просто сейчас столько всего в жизни происходит, даже предста...

22

Wake up, sunshine!

Good morning for everyone! А по-русски, всем Доброго Утречка! Знаете, сегодня я встала рано. Ну, по своим воскресным меркам рано. Где...

44

И снова все к хуям.

Сегодня все так хорошо начиналось. День был просто супер-мега-вау!Проснулась я где-то в 12 дня от солнышка мне в окно. Дома никого не был...

27

Хотелось так много написать, а потом подумала: а в чем смысл вообще? Весь сегодняшний день сводится к тому, что я а авто отрубилась ка...