И вот так получается, что даже здесь, на анонимном, в общем то, целиком и полностью пространстве я все-равно старательно избегаю некоторых тем. Тех из них, которые, вероятно, даже наедине с собой побаиваюсь поднимать. Что-то такое, чего не стану писать в дневник, или даже в куда-нибудь в документ ворда, который уж совершенно точно никто никогда не прочитает. Потому что дело тут вовсе не в ужасностии, какой-либо постыдности, аморальности этих вещей, а в том, что мне, всего то навсего, страшно обликать эти, незаметные, не толще самой тонкой вены в человеческом теле, иногда прошмыгивающие в голове мысли в слова. То есть если я усядусь и, ухватив ускользающюю мысль за хвост, попытаюсь ее обдумать, или, того хуже, записать - тогда ведь уже ничего не изменишь.
Такие мысли, из разряда "а что если", я избегаю их, как некоторые прячутся от полиции. Или как те люди, которые так сильно боятся, например, пауков, что, увидев одного в комнате, не могут зайти туда неделю - а у меня что-то такое с обрывками этих "а если".
То есть лучше уж пострадать по придуманным поводам, либо вообще выдумать целую новую историю своей жизни и быть всей такой загадочной, как туманность Ориона, но никогда, никогда, никогда не конкретизировать даже на секунду что-то, что может все развалить.