27 июля 2012 года в27.07.2012 08:22 2 0 10 1

48

Он сидел на лестнице и смотрел в одну точку. Минут 5 я стояла рядом, но он меня не замечал. Тогда я села и начала вопросительно смотреть на него. Он и этого не заметил, тогда я заговорила.

- Эмм?

Но он видимо настолько глубоко был в своих мыслях, что не заметил и моего голоса. Я сейчас ударю его, блин.

- Эмм? - пришлось повторить мне

- О, ты пришла. Привет! - сказал как-то бодро он и улыбнулся, но сразу же стал серьезным, как и прежде.

- Ты хотел..?

- Поговорить!

- Тогда как на счет..разговора?

- Да конечно…Эмм..Ты сразу не реагируй необдуманно, ладно?

- Ааа, Гарри, давай уже

- В общем..пойми, я люблю Джесс..и..

- ИИ?? - не выдерживая, чуть не кричала я

- И у нас будет ребенок, - сказал он вполне спокойно. В этот момент я потеряла дар речи..не могла понять, что я чувствую. Как это..у Джесс будет ребенок? От него? Кошмар..они ведь так молоды и..

- ХАААА, - мои размышления прервал Гарри

- Что? - не выражая эмоций, спросила я.

- Видела бы ты свое лицо, Мег, - продолжил он, заливаясь смехом. Вот падла!

- То есть это все шутка? Да я тебе сейчас..

А теперь, представим картину. Темнеет, на улицах почти нет людей, и два придурка бегают по газону. Один веселый, а другой, тот, что его догоняет, злой. В общем, минут 10 я бегала еще, а потом просто села на лестницу и закрыла лицо руками.

- Эээй ты чего? - уже обнимая меня за плечи, заботливо спрашивал Гарри, - такая впечатлительная что ли? - теперь он уже обнял меня нормально

- Просто..сегодня так много всего произошло..- я не могла подавить слезы. Они просто текли, даже не спрашивая моего разрешения. Дожили.

- Расскажи. Хочешь, пойдем и посидим куда-нибудь?

- Но уже поздно

- Поздно? Ты серьезно? Ну хорошо..пойдем ко мне? Там нет никого, даже Найла.

- Не нравится мне это..- я подняла взгляд на Гарри, и посмотрела на него с недоверием

- Нет, нет, просто поговорить, - начал отшучиваться он

- Хорошо. Только домой забегу, подожди здесь, - он послушно кивнул и я побежала в дом. Там была только мама, читала книжку.

- Эй, мам, я ночевать к Крис, приду утром, целую, - чмокнув ее в щеку, и не дождавшись ответа, я побежала обратно. Гарри не было, но я заметила машину недалеко от моего дома. Он на машине? Так даже проще.

Дома у них действительно никого не было. Найл тоже хороший друг, но меньше всего мне хотелось рассказывать об этом ему.

- Чай или..

- Виски, - перебила я Гарри. Он ухмыльнулся, а мне не до этого.

- Так все плохо? - спросил он, подавая мне стакан

- Ты слушать или спрашивать предлагал?

- Да-да, прости, - он сел поудобнее, видимо и правда собрался слушать. Я залпом выпила алкоголь, который он принес мне, и, собравшись с мыслями, начала рассказывать.

- Я переспала с Лиамом, - это был мой максимум. Я планировала высказать столько всего, чуть ли ни всю жизнь ему рассказать, а в итоге выпалила одну фразу. Слезы подступали, и вообще мне сложно было думать.

- Поздравляю, - после недолгой паузы, с улыбкой сказал Гарри.

- Издеваешься? - слезы как рукой сняло. Когда мне кажется, что со мной говорят с сарказмом..я практически теряю самообладание.

- Нет, нет, остынь, - а он, похоже, понимает меня.

- Это было по пьяни..пришел Энди, мы выпили, и нас с Лиамом занесло..это ведь не считается?

- Шутишь? Вообще-то еще как считается, - ответил он, и, опустошив свой стакан, пошел за добавкой

- Почему это? Мы ведь ничего не соображали, на наших местах мог быть кто угодно

- Но ты ведь почему-то именно с Пейном переспала, а не с..как его..Энди, да? Не с ним например! - Гарри уже подавал мне новый стакан. А он прав, если так посудить.

- И что теперь?

- А Лиам знает?

- Конечно..он мне и рассказал. При этом светился, как елка на Новый Год..

- Оооо! Тогда все вообще в шоколаде. Вам нужно поговорить и наконец уже начать встречаться, и заниматься осознанным сексом!

- Гарри! - тут я выпила свои виски, - ты что говоришь вообще? Уверен?

- Абсолютно..прям..прямо сейчас иди к нему! Хочешь отвезу? Вижу, хочешь! Идем!

Он буквально за шкирку выволок меня из дома и повез к Лиаму. Может, оно и к лучшему.

Мы с Гарри очень мило обнялись на прощание, и я пошла к дому Пейна. Решив, что постучаться - будет самым приличным, что я могу сделать сейчас, я..собственно постучалась. Но ответа не последовало. Я попробовала открыть дверь, и она оказалась открытой. Возмущению не было предела, и я не придумала ничего лучше, чем просто постучаться в, уже открытую, дверь.

- Мег? Это не то..

- Все то, Лиам. Я..ну, не важно..я не буду мешать, хорошо?, - бросила я и выбежала из дома, уже со слезами на глазах. Гарри говорил по телефону, поэтому, наверное, не уехал еще. Я забежала в машину и с криками "Поехали!" заставила Гарри сдвинуться с места. Когда мы проехали пару кварталов, Гарри остановился и посмотрел на меня глазами полными удивления.

- Что сейчас было? - начал он

- Сейчас? Да ничего. Просто зашла домой к этому подонку, а он там на диване с этой..Шеннон, кажется так. Да, я уверена что эту шлюху зовут так. Лежат значит, обнимаются, целуются..ну я решила не мешать и вышла. Все? Отвези меня к Джесс, пожалуйста.

- Я..

- Лучше молчи, хорошо? Спасибо.

Так мы и ехали молча. Гарри, казалось, не мог поверить в услышанное, а я в увиденное..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHATTHECRAPISHERE — Это просто Вьюи блог

1

50

[Chris Brown - Don't Wake Me Up] "Бииип-Бииип" - противный звук мобильного разбудил меня. Это мама пишет, что все хорошо, что вечером он...

0

49

Решила тоже попробовать под музыку. Включаем и ставим на повтор Plumb – Cut — Вот мы и приехали, - голос Гарри отвлек меня от дура...

2

48

Он сидел на лестнице и смотрел в одну точку. Минут 5 я стояла рядом, но он меня не замечал. Тогда я села и начала вопросительно смотреть ...

0

47

Разбудил меня храп. Спросонья я ничерта не поняла, но вспомнила только то, что Лиам никогда не храпел. С испугу я подорвалась с..кровати?...

2

46

— Меган? - прервал наш поцелуй с Зейном чей-то голос. Я еле отлипла от Малика и начала озираться по сторонам. - Мег, что ты тут делаешь...

0

45

От лица Меган: Лиам ушел, а я побежала наверх собираться. Через пол часа встречу назначать, Джесс, ты изверг. Я не знала куда мы пойдем...