16 сентября 2011 года в16.09.2011 15:58 6 0 10 1

Друзья.

С все больше проходящим временем понимаю, насколько люди могут в тебя врасти, впитаться. Врасти в кости, в тело. Стать частью сердца, так, что часть твоего сердца бьется в ритме человека, вросшего туда. Это приятное ощущение. Твоя жизнь переплелась с чьей-то еще, и вы живете в ритме одного сердца. И это все радостно осознавать. Даже не радостно. Летательно. Да, именно так.
Но насколько больно отрывать от себя, даже если человек всего лишь на поверхности, на коже. Кожу же больно отрывать! Но есть пара плюсов. Во-первых все не так глубоко зашло, а во-вторых, кожу можно пересадить, а если не так много оторвано, она и сама зарастет. Так уж мы устроены. С костями, сердцем и кровью все намного сложнее: кость, если сломается, всего лишь срастется, но следы будет видно на рентгене, а если открытый перелом, то и подавно; сердце пересадить очень сложно, и редко когда это делают, искусственное это совсем не то, да и раны-то не стереть – есть душа и есть память; кровь – после большой потери перельют то, чего не хватает, но это будет не твое. Похоже, но не то.
Слишком легко принять в себя и слишком больно отдать обратно. Хотя кто-то никуда не уходит. Ему хорошо в тебе. Тепло. Уютно. Есть и те, кто со временем, с более глубоким проникновением, начинает нуждаться в тебе. Они не хотят уходить и не хотят, чтобы ты их отпустил. Они живут в тебе, заботятся о тебе, любят тебя. И вот это-то самый великий дар. Нужно очень аккуратно с этими людьми. Ведь в ответ они дарят тебе также себя. Ценить это нужно. Ценить.
Могу с уверенностью сказать, что у меня такие люди есть. Причем эти люди уже везде во мне. Они мои, и я их. И мне от этого хорошо. И хочется верить, и я верю, (!), чувствую, что это взаимно.
Есть, конечно, и те, кто ушел, кого жизнь (судьба, не важно), пусть и вырвала, пусть и больно, но значит так было нужно. (Я верю в то, что судьба есть. Особенно в моменты, когда происходят важнейшие события в жизни. Остальное мы строим сами. Иначе были бы безвольными созданиями. Но не об этом.) Значит эти люди уже сыграли свою роль в моей жизни. А может просто кто-то сверху оберегает. Кто-то просто сам не захотел идти вместе со мной дальше. С кем-то я не захотела.
Но все же самое главное это то, что есть те, с кем я точно знаю, что переживу все. И в реальной жизни и в духовной. И они со мной. И я с ними.

Мне казалось, еще совсем недавно, что у меня довольно-таки много таких людей. Но сейчас убедилась, что нет. Таких много не бывает, да и не должно быть. Их мало. Очень. Но зато они самые-самые. И ценить надо только их. И время тратить не на прохожих, а на тех, кто ждет дома. Это не касается семьи. Хотя… Мои друзья, это тоже моя семья.
Моя семья.
Моя радость.
Моя боль.
Моя часть.
Мое сердце.
Мое счастье.
Моя любовь.

26.08.2011

01:35. Ночь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DISADVANTAGE — I need a Freud

6

Again. Все снова повторяется. Только теперь мне кажется, я разучилась писать, тем самым выражая свои чувства и всю себя. Все, что я мог...

6

А я снова здесь, и снова выливаю свою боль. На этот раз я сама вляпалась по самые уши, и сама же сейчас пытаюсь не дать себе потонуть в ...

7

Вот так в тебе умирает.. Просто. Просто в тебе умирает. Что-то. Или кто-то. Но это ужасно дико больно. А еще больнее от того, что ты сам ...

7

Сентиментально как-то.

8

Это ужасно отвратительное ощущение, когда ты больше не чувствуешь себя частью компании, частью тех людей, которые тебе дороги, которые, к...

7

Во мне снова есть потребность писать. Это странное, но..приятное ощущение. Доброго вечера. :)