@neverhood
NEVERHOOD
OFFLINE – 15.05.2020 05:50

Дыши легко

Дата регистрации: 27 ноября 2009 года

«Знаешь, я думаю есть другая планета, похожая на эту, и там у всех мечты сбываются и нет ничего плохого.»



Если вдруг приспичит kvi23@bk.ru

alenadrakona :

"У сестры RAV-4.Ездим по городу, тормозим на светофоре, параллельно встаёт девятка, из которой орёт музыка, парень из окна нам орёт:-Ну что девки насосали на джип? Сестра не долго думая: - А вы что только на девятку?”

scruff :

это просто вауваувау! куда я зашла.

Бред отрицательного двойника (бред или синдром Капгра) — редкий синдром из области психиатрии, при котором больной верит, что кого-то из его окружения (мужа, жену, родителей и т.п.) или его самого заменил его двойник . В последнем случае больной утверждает, что плохие поступки, которые приписывают его авторству, совершил его двойник, который в точности похож на него. Это заболевание обратно бреду положительного двойника , при котором больной «узнаёт» знакомого человека в незнакомых.

Данное заболевание делят на два типа: аутоскопический – когда пациент убежден, что видит двойника, и, собственно, синдром Капгра – когда двойник остается невидимым.

Впервые описан французским психиатром Жозефом Капгра ( 1873 1950 ) в 1923 году [1] [2] , под названием «иллюзия двойников». Но термин « иллюзия » в психиатрии имеет другое значение, поэтому это название не прижилось.

Типичный случай из отчёта Пассера и Варнока ( 1991 ) [3] :

Миссис Д., 74-летняя замужняя домохозяйка… верила, что её муж заменён другим посторонним мужчиной. Она отказалась спать с самозванцем, запирала спальню, попросила у сына пистолет и вступила в борьбу с полицейскими, пришедшими её госпитализировать. Иногда она верила, что её муж был её давно умершим отцом. Остальных членов семьи она легко узнавала.

Пример пациента, который убежден в существование своего двойника, приведен в учебнике психиатрии Самохвалова [4] :

Пациент Л. уверяет, что его неправильное поведение вовсе не его поведение, а его близнеца, который был подброшен родителями и оказался за границей. Теперь он действует от его лица, чтобы его завербовать. «Он точно такой же, как я, и даже так же одет, но всегда совершает поступки, на которые бы я не решился. Вы говорите, что это я разбил дома окно. Это не так, я в это время был в совершенно другом месте».

Бред отрицательного двойника часто сочетается с другими симптомами или является частью психических болезней, например шизофрении и неврологических болезней. Некоторые исследователи поэтому считают его симптомом, а не синдромом [5] .

Есть сильные свидетельства в пользу того, что причина бреда отрицательного двойника, хотя бы отчасти, — в отсутствии эмоционального отклика на знакомые лица. При этом способность узнавать лица остаётся хорошей (хотя и не всегда полностью сохраняется). Такое нарушение противоположно просопагнозии , при которой способность узнавать лица теряется, но знакомые лица вызывают эмоциональный отклик, определяемый, например, по кожному сопротивлению.

Этот и другие подобные результаты позволили получить информацию о нормальном механизме распознавания лиц [6] [7] . Изучение психических болезней с целью получить информацию о нормальном функционировании мозга и сознания называется когнитивной нейропсихиатрией , и изучение бреда отрицательного двойника было одним из первых успехов в этой области.

См. также

C Am Dm G
I lose control because of you babe
C Am Dm G
I lose control when you look at me like this
C Am Dm G
there's something in your eyes that is sayin' tonight
C Am
I'm not a child anymore, life has opened the door
Dm G
to a new exciting life

C Am Dm G
I lose control when I'm close to you babe
C Am Dm G
I lose control don't look at me like this
C Am Dm G
there's something in your eyes, is this love at first sight
C Am
like a flower that grows life just want you to know
Dm G
all the secrets of life

Dm Em
It's all written down in your lifelines
Dm G
it's written down inside your heart

C Am Dm G
You and I just have a dream
C Am
to find our love a place
Dm G
where we can hide away
C Am Dm G
you and I were just made
C Am
to love each other now
Dm G
forever and a day



C E Am Dm C G

C Am Dm G
I lose control because of you babe
C Am Dm G
I lose control when you look at me like this
C Am Dm G
there's something in your eyes that is sayin' tonight
C Am
I'm so curious for more just like never before
Dm G
in my innocent life

Dm Em
It's all written down in your lifelines
Dm G
it's written down inside your heart

C Am Dm G
You and I just have a dream
C Am
to find our love a place
Dm G
where we can hide away
C Am Dm G
you and I were just made
C Am
to love each other now
Dm G
forever and a day

Am G
Time stands still
F G
when days of innocence are falling for the night
Am G
I love you girl always will
F G E
I swear I'm there for you till the day I'll die (yeah!)

D Bm G A
You and I just have a dream
D Bm
to find our love a place
G A
where we can hide away
D Bm G A
you and I were just made
D Bm
to love each other now
G A
forever and a day

Почти сутки не курю.

Не то что бы мне это очень сложно.Психологически я готова не курить до конца жизни.Да.

Но т.к. прошло всего 20 часов, из организма ещё не вышел никотин и тело постоянно просит его.Да, я сразу вспоминаю учение Алена Карра, что нужно вспоминать вкус последней сигареты.Я помню насколько она была отвратительна, такая.что меня чуть не стошнило.

3 дня.3 дня.

Я не закурю.Я не закурю.

scruff:

prosto-max:

Это все реальные патенты, которые были зарегистрированы в разное время в разных странах.
В основном в США.

  • 2002г. Женские брюки с вырезом на заднице.

  • 1998г. Родители большие, ребенок маленький. Как его не раздавить? Бинго. Клетка для ребенка.

  • 1997г. Маска в виде утки. Создатель думал, что утки не испугаются своего фанерного собрата

  • 1985г. Лыжи с моторчиком. Проблема заключается в том, после поездок по сугробам между ног остается яичница.

  • 1972г. А эти лыжи для тех, кто боится кататься стоя.

  • 1967г. Дети боятся прививок? На помощь приходит кролико-шприц!

  • 1982г. Нет, это не Ганнибал Лектор. Это решетка, чтобы человек не ел во время диеты.Радикально, да?

  • 1971г. Автохлопалка. Судя по картинке, чтобы ребёнок спал лучше.

  • 1965г. Человек-сумка. Для тех, кто ходит на стадионы под дождем.

  • 2003г. Пивозонт. Пляж + холодное пиво = что может быть лучше? Но ведь пиво греется на солнце. Пивозонт спасет.

  • 1992г. Кепка с биноклем. Даже не знаю, что сказать.

  • 1966г. Сигаретный фильтр с прослойкой из сыра. Зачем? Просто так.

  • 1998г. Для тех, кто засыпает за рулем. Мозгобойка. Вставляем в рот, включаем и получаем вибрации в мозг.

  • 1974г. Укол смерти для террориста (у меня истерика :D). В самолете под каждым сиденьем должен быть шприц.
    При захвате самолета бортпроводники на секретном пульте жмут нужные кнопочки и террористы получают укол быстродействующего яда.

  • 1985г. Тормоза для лыж. Никто не любит падать.

  • 2001г. Акваланг для собак. Такие уже даже продают.

  • 1990г. Плохой запах из рта? Не знаете? Такая маска поможет. Подышали-понюхали.

  • 1998г. Презерватив для поцелуев. Герпес не пройдёт.

  • 1992г. Зонтик для собаки.

  • 1982г. Известная картинка. Как дышать через унитаз во время пожара.

  • 2000г. Подушка безопасности для мотоциклиста.

romanovich:

Вода — 1/2 стакана
Сахар — 1 стакан
Мед — 1 стакан
Белок яичный — 6 штук
Сливки 30%-ные — 1 столовая ложка
Пудра сахарная — 2 столовые ложки
Орехи грецкие — 500 г
Эссенция ванильная — по вкусу


Сахар залейте водой, проварите до полного растворения сахарных кристаллов, добавьте мед и варите на маленьком огне до приобретения массы золотисто-коричневого цвета.
Белки отделите от желтков. Взбейте белки в устойчивую пену, постепенно добавляя сливки и сахарную пудру.
Затем добавьте взбитые белки в медово-сахарную массу.
Дайте массе дважды закипеть, после уменьшите огонь и варите, помешивая, 15–20 минут.
Добавьте орехи, размешайте и выложите получившуюся массу на вафли, закройте второй половиной вафель, положите под пресс и оставьте застывать в холодильнике.
Можно обернуть туррон в фольгу, прежде чем убрать его в холодильник.

Блин, Кристина, держись.ЁПАНЫСТЫТ!

Держись.

Ты убиваешь никотиновое чудовще внутри себя.

Всё получится, не сомневайся, главное - чтобы никотин вышел.

Но даже сейчас, пока этот момент ещё не наступил, я уже счастлива!Я уже свободна от сигарет!Многие курильщики просто не понимают, что зависимы.Они думают, что получают от этого удовольствие.Они не правы.

Смотрю ролики в интернете гдеребята-гитарАсты записывают каверы и думаю, ну если им ТАКОЕ не стыдно выкладывать, то я могла бы и подавно.

Я, конечно, далеко не асс, и это высказывание скорее не мне в плюс, а камень в огород бестолочам AmDm-щикам.

NEVERHOOD

Самые популярные посты

82

Юстина Явир )

Не так ли ?!)

62

Будь няшей - подпишись в твиттере на @youspeakwithpi...

58

Ненависть.

После большой любви всегда ненависть. Всегда. Даже если расстались не из-за предательства, даже если другой просто исчез.Ненависть.Всег...

56

Чернышик

я скучаю по Чернышке.Она сейчас в Гонконге.Мне правда как-то её не хватает.что странно должно быть, ведь мы никогда сильно близко не обща...

54

Мне нравится, что Артём спокойный человек, что не кричит на меня без дела, да и в принцепе не кричит.Но кажется, что это он не от большог...

53

кто-нить, скажите, вьюи нормально щас работает?А то я тут с пол-года не писала ибо достал медлительностью и вечными поломками. Щас возоб...