@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Просто не думай о том, что говорят о тебе окружающие. Это ничего не изменит в твоей жизни.
Важнее будет, если ты разберешься сам с собой. Почему ты должен стараться для кого-то? Ведь именно ты - тот человек, с которым тебе жить всю оставшуюся жизнь.
И значит, тебе решать.

Тысячи людей сейчас летят в самолётах, думая о том, как же им неудобно…
Вместо того, чтобы думать о том, что они ЛЕТЯТ!

Евгений Гришковец

Есть британский стилист, набирающий популярность Гог Ван. Его девиз о моде: «Тратить меньше, покупать больше». А у вас есть свой девиз о моде?

больно - это когда кипяток на ноги проливаешь, а потом ночами подушку кусаешь
больно - это когда не можешь обнять маму или папу потому, что их больше нет
больно - это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина
больно - это когда женщина, промучавшись почти сутки, не слышит крик своего новорождённого ребёнка
больно - это когда человек умирает, который больше всех хотел жить
больно - это когда узнаёшь о крушении самолёта, в котором летел близкий тебе человек
больно - это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида
и я могу привести ещё много примеров, когда по-настоящему больно
она остаётся внутри тебя навсегда
там, на самом дне души
а вся эта ваша безответная любовь и расставания - полная херня
просто словарный запас слишком мал, вот все и называют это болью
болью, которая через несколько бутылок водки, блоков сигарет и пару незнакомых лиц проходит
а настоящая остаётся с нами навсегда
поэтому заткнитесь
и хорошо подумайте над тем, когда по-настоящему больно.

Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные мужчины выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

Джорджио Армани

Ты главное верь,

Верь в лучшее, в мир во все мире, в себя….

Слышишь, главное- это вера в сердце.

Она помогает переживать самые трудные периоды жизни,

Помогает разрывать замкнутые круги,

Помогает не потеряться в этом мире,

Вера-это как маяк в море,

Она указывает верную дорогу,

Даже тогда, когда кажется, что конец и выходе нет

Когда кругом одна темнота, и безнадега.

Главное верь, слышишь - верь……..

бывает такое ужасное состояние,
что вдруг начинаешь
злостно ненавидеть весь мир
до одури хочется всего ничего-
любви, понимания
но что-то ведь надо отдать взамен
а у тебя есть только душа
изодранная до дыр
и страстное желание/ожидание
перемен

не унижайся.
не будь дурой.
не загружайся.
следи за фигурой.
не замыкайся.
не ной.
не кричи.
помни.
куда положила ключи.
книги читай.
не смотри ток-шоу.
и повторяй - что всё хорошо.
думай о многом.
много не пей.
не подпускай к себе лишних людей.
рано вставай
. спи по восемь часов.
сядь на диету.
но слезь.
блин.
с весов.
слезла с весов - садись на диету.
и прекрати всё время ждать лето.
остерегайся мрачных людей
и не стесняйся безумных идей.
слушай родных - не будь ты упрямой!
на выходных сходи в кино с мамой.
курить не круто.
не думай о смерти.
отправь кому-то письмо в конверте.
не притворяйся.
поменьше трепись.
любишь - признайся.
не любишь - влюбись

я не любил её, мне просто было в кайф,
когда она сопела мирно рядом,
и провожала по утрам влюбленным взглядом…

я не любил ее, мне было хорошо,
ни одиночества с ней не было, ни скуки.
мне было по фигу их сколько там ещё,
но мне не нравились на ней чужие руки.

я не любил её, но помнил всё о ней:
любимые цветы и тон помады,
всех тараканов в голове и всех друзей.
зачем-то мне всё это было надо.

я не любил её и никогда не врал,
я тормозил её - малыш, всё несерьёзно.
рассказывал, когда и с кем я спал,
но сам боялся на щеках увидеть слёзы.

я не любил её, меня манила страсть,
когда шептала: "хочешь, рядом буду? "
да, я боялся сдаться и пропасть,
когда скользили ниже её губы.

я не любил её, но слушал её пульс,
пытался отогреть её ладони.
когда она теряла верный курс,
я возвращал её настойчивым: "родная… "

я не любил её, мне нравился в ней шарм,
улыбка и ямочки на пояснице.
в попытках отыскать, где мой журавль,
я называл её "моя синица".

я не любил ее?

Именно потому, что нам уже больше нечего скрывать, нас уже нельзя постичь. Стать самим невоспринимаемыми, демонтировать любовь, дабы стать способными любить. Демонтировать свою собственную самость, дабы, наконец, быть одинокими и встретить подлинного двойника на другом конце линии. Безбилетный пассажир неподвижного путешествия. Стать как все, но это как раз и есть становление только для того, кто умеет быть никем, больше быть никем.

Жиль Делёз, Феликс Гваттари

вы никогда не замечали, что такое "я тебя люблю"?
когда я на нее смотрю, в моей голове просыпаются тысячи маленьких людей. они бешено играют рок, неистово трахаются, дерутся, рисуют, курят шмаль, прыгают с парашютом, делают себе татуировки. я хочу прилипнуть к ней, врасти, пустить корни. я хочу спрятать ее ото всех и от всего. чтобы она была только моя и чтобы ничего ее не заботило. я хочу свозить ее во францию и в чехию. я хочу нюхать ее волосы. я хочу к ней прикасаться. я хочу поцеловать ее в плечо. я хочу принести ей утром тюльпаны. все это происходит ежесекундно. но все, что я могу ей сказать - это "я тебя люблю". и это очень мало.

так бывает, когда два человека видят друг друга и понимают: не нужны никакие эти дурацкие улыбочки, непонятные игры, флирт, заморочки, конфетно-букетный период. когда человек просто появляется и остается в жизни, как будто всегда в ней был. и тогда можно быть просто собой, не сидеть в ожидании звонка, а позвонить самому, позволить слабость, не стесняться недостатков и странности, а знать, что тебя принимают таким, какой ты есть.

что такое точка опоры? это то, что держит человека в этом мире, – мама, ребенок, собака или дерево. то место, где ты выросла и откуда берешь энергию. или какой-то другой город, прежде незнакомый. может быть, эта точка – в расставании с прошлым. в любом случае, найди ее, и бури пройдут, а ты снова встретишь солнце.

Эльчин Сафарли

Вы не можете выбирать родителей, но можете выбирать учителей, друзей, музыку, книги и фильмы.

На самом деле, ты — это то, что ты впускаешь в свою жизнь. Ты — сумма того, что на тебя влияет. Как говорил Гете, «нас создает и формирует то, что мы любим».

LORI

Самые популярные посты

148

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

100

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

95

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

93

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

91

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

91

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски