@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Когда ты остаешься с кем-то на едине, этот человек начинает вести себя совершенно по другому. Ты даже начинаешь открывать ему душу и доверять ему. А на следующий день, в толпе друзей, он снова становится циничным и самовлюбленным, как будто забывая, что было вчера. И ты снова разачаровываешься в людях.

Я ненавижу себя за то, что сейчас скажу, но…. Мне грустно, потому что в моей жизни нет мужчины, который бы заботился обо мне. Никого, кто бы захотел поздравить меня с днём рождения. Нет у меня этой чёртовой половинки. И я уже не знаю, верю ли я в это.

к/ф Секс в большом городе
.

Говорят, если человек ушел, то, значит, это не твой человек.
Тогда объясните мне, почему ради этого "не твоего человека", мы были готовы на всё? Почему нам так больно после его ухода?
Неужели "не твой человек" может принести столько боли одним лишь своим отсутствием?
Да твой это был человек, просто свою роль он уже сыграл.
Осталось лишь смириться.

Почему в моей жизни нет человека, который бы любил меня?

Я что настолько сука, что со мной не так

Любите меня, мне так одиноко……

А ты любишь меня?

Последнее слово действительно всегда остается за жизнью.

Фредерик Бегбедер

Почему в нашей жизни все не так как в кино? Почему незнакомцы в метро вместо того, что бы подойти и сказать, например, что у тебя очаровательная улыбка, просто тупо пялятся на тебя? Почему тридцать лет спустя ты никогда не встречаешься своего бывшего где-нибудь в кафешке в центре города? Почему матери не понимают своих детей, а отцы не принимают их такими как они есть на самом деле? Почему правильные слова всегда приходят поздно? Почему не бывает так: ты бежишь под проливным дождем к дому своего любимого человека, звонишь ему в домофон, говоришь всякие глупости, он спускается и вы целуетесь в засос, говоря друг другу: "неважно, что было раньше, важно, что сейчас ты со мной". Почему среди ночи нас не будит такой долгожданный звонок словами -" как я мог тебя забыть?" Ах, если бы мы были смелее, более иррациональны, решительны, отчаянны, уверенны в себе, менее стыдливыми, гордыми и хрупкими - я уверен мы бы никогда не заплатили за билет в кино, чтобы увидеть, как люди говорят и делают, то, что мы бы никогда не осмелились сделать, чтобы узнать, как люди любят друг друга так, как мы бы никогда не сумели бы любить. Что есть люди, которые даже притворяясь, даже воображая из себя невесть что, умудряются быть честнее нас..

В этом проблема. Ты не хочешь влюбиться по-настоящему. Ты хочешь влюбиться как в кино.

почему люди могут любить на протяжении двадцати лет, а перестают любить неожиданно, например, в четверг на прошлой неделе? никто не знает ответа на вопрос, откуда приходит и куда исчезает это чувство.

— А как же искусство?
- Оно - болезнь.
- А любовь?
- Иллюзия.
- А религия?
- Распространенный суррогат веры.
- Вы скептик.
- Ничуть! Ведь скептицизм - начало веры.
- Да кто же вы?
- Определить - значит, ограничить.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея

Будучи начитанной, она любила оформлять повороты судьбы цитатами из русских классиков.

Наталья Толстая "Одна"

Секрет в том, что с каждым разом ты будешь чувствовать боль все меньше и меньше, до тех пор, пока не потеряешь способность что-либо чувствовать.

Чак Паланик

LORI

Самые популярные посты

149

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

101

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

96

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

94

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

92

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

92

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски