@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Я не был ни мизантропом, ни женоневистником, но мне нравилось одиночество. Хорошо сидеть себе где-нибудь в закутке, курить и попивать. Я всегда был лучшей компанией самому себе.

Буковски

Если бы ты больше верил в себя, ты мог бы стать величайшем человеком на свете. Даже не писателем. Откуда я знаю, может новым Иисусом Христом. У тебя нет ни малейшего представления о твоих способностях… ты абсолютно слеп ко всему, кроме своих бзиков. Ты сам не знаешь, чего хочешь. А не знаешь потому, что не даешь себе труда подумать. Допускаешь, чтобы тебя использовали другие. Ты же полный дурак, идиот. Будь у меня десятая доля твоих способностей, я бы мир перевернул.

Генри Миллер. Тропик Козерога.

Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.

И мы разошлись, так и не поняв друг друга. на этом свете люди редко понимают друг друга.

Гёте

Нет ничего хуже, чем чувствовать, что никому нет дела - существуешь ты на свете или нет.
Что никому не интересны твои представления о жизни, что мир превосходнейшим образом может обойтись без твоего беспокойного присутствия.
Я стала представлять, сколько миллионов людей в эту минуту осознали собственную никчемность и убожество только потому, что оказались в одиночестве сегодня вечером, и вчера, и, быть может, завтра тоже будут одиноки.

— Кажется, я начинаю понимать, где между нами прошла трещина. Твои любимые книги для меня — чепуха. Мои для тебя — барахло. Мусор. Почему мы этого не заметили десять лет назад?
— Мы многого не замечаем, пока… — он запнулся, — …пока любим.

(Рэй Брэдбери, "К западу от Октября")

А ведь у меня завтра день рождения

Мне уже 20 лет…..

Впереди целая жизнь, а в нутрии пустота и желание перемен….

Я бы очень хотела провести этот день с любимым человеком, ах да, совсем забыла, что я одинока…

Не люблю свои дни рождения…..!

Я медленно замерзаю
Согрей меня,
Обними
Здесь так холодно
В нашем городе мы одни…

Как-то, знаешь ли, одиноко
Поцелуй меня,
Полюби
Выдохни свежим воздухом декабря
Знаешь, порой все вокруг так жестоко
Что мне мучительно не хватает тебя

Способ анестезии: если где-то болит, найти другую боль.

Маргарет Этвуд "Постижение"

заходишь в солёное море по грудь,
и чувствуешь,
сколько царапин на теле.
а если бы душу в него
окунуть, мы от боли бы умерли,
на самом деле.

Дарю вам совет: если услышите, что прошлое начинает говорить с вами, почувствуете, как оно тянет вас назад, гладит пальцами по спине, лучшее, что вы можете сделать, — бежать.

LORI

Самые популярные посты

149

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

101

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

96

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

94

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

92

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

92

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски