Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Я не был ни мизантропом, ни женоневистником, но мне нравилось одиночество. Хорошо сидеть себе где-нибудь в закутке, курить и попивать. Я всегда был лучшей компанией самому себе.
Буковски
Если бы ты больше верил в себя, ты мог бы стать величайшем человеком на свете. Даже не писателем. Откуда я знаю, может новым Иисусом Христом. У тебя нет ни малейшего представления о твоих способностях… ты абсолютно слеп ко всему, кроме своих бзиков. Ты сам не знаешь, чего хочешь. А не знаешь потому, что не даешь себе труда подумать. Допускаешь, чтобы тебя использовали другие. Ты же полный дурак, идиот. Будь у меня десятая доля твоих способностей, я бы мир перевернул.
Генри Миллер. Тропик Козерога.
Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.
И мы разошлись, так и не поняв друг друга. на этом свете люди редко понимают друг друга.
Гёте
Свобода – это когда ты сам устанавливаешь себе рамки дозволенного.
Нет ничего хуже, чем чувствовать, что никому нет дела - существуешь ты на свете или нет.
Что никому не интересны твои представления о жизни, что мир превосходнейшим образом может обойтись без твоего беспокойного присутствия.
Я стала представлять, сколько миллионов людей в эту минуту осознали собственную никчемность и убожество только потому, что оказались в одиночестве сегодня вечером, и вчера, и, быть может, завтра тоже будут одиноки.
— Кажется, я начинаю понимать, где между нами прошла трещина. Твои любимые книги для меня — чепуха. Мои для тебя — барахло. Мусор. Почему мы этого не заметили десять лет назад?
— Мы многого не замечаем, пока… — он запнулся, — …пока любим.
(Рэй Брэдбери, "К западу от Октября")
А ведь у меня завтра день рождения
Мне уже 20 лет…..
Впереди целая жизнь, а в нутрии пустота и желание перемен….
Я бы очень хотела провести этот день с любимым человеком, ах да, совсем забыла, что я одинока…
Не люблю свои дни рождения…..!
Я медленно замерзаю
Согрей меня,
Обними
Здесь так холодно
В нашем городе мы одни…
Как-то, знаешь ли, одиноко
Поцелуй меня,
Полюби
Выдохни свежим воздухом декабря
Знаешь, порой все вокруг так жестоко
Что мне мучительно не хватает тебя
Способ анестезии: если где-то болит, найти другую боль.
Маргарет Этвуд "Постижение"
Круто иметь человека который искренни любит тебя. Я в книге читал.
заходишь в солёное море по грудь,
и чувствуешь,
сколько царапин на теле.
а если бы душу в него
окунуть, мы от боли бы умерли,
на самом деле.
Дарю вам совет: если услышите, что прошлое начинает говорить с вами, почувствуете, как оно тянет вас назад, гладит пальцами по спине, лучшее, что вы можете сделать, — бежать.
Самые популярные посты