Чтобы вернуться — просто нажмите в любом месте на затемненном фоне
@expectofelton
Подписаться
EXPECTOFELTON
OFFLINE
ExpectoFelton
Дата регистрации: 13 сентября 2011 года
Анастасия. 18 лет


Он такой няша.

Если вы не делали глупых вещей, когда были молоды, значит у вас не будет возможности улбнуться в старости.
Роберт Дауни мл

Не бегите сами от себя, от своей собственной странности. И это даже вовсе не странности — это ваши особенности. Примите это
Daniel Radcliffe.
Я знаю, что текст большой. Но уделите хотя бы 2 минуты на его прочтение, всего две ничтожные минуты.
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор : Бог хороший?
Студент : Да.
Профессор : А Дьявол хороший?
Студент : Нет.
Профессор : Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент : Да.
Профессор : Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент : Да.
Профессор : Так кто создал зло?
Студент :…
Профессор : На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент : Да, сэр.
Профессор : Так кто их создал?
Студент :…
Профессор : Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент : Нет, сэр.
Профессор : Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент : Нет, сэр.
Профессор : Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент : Боюсь, что нет, сэр.
Профессор : И ты до сих пор в него веришь?
Студент : Да.
Профессор : Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент : Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор : Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент : Профессор, холод существует?
Профессор : Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент : На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент : Профессор, темнота существует?
Профессор : Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент : Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор : Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент : Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.
Профессор : К чему вы ведете, молодой человек?
Студент : Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент : Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент : А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент : Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Энштейн

Я открываюсь под конец.
EXPECTOFELTON
Самые популярные посты
129
Я жажду тебя, Хейли! Элайджа Майклсон.
124
Дисней не перестает удивлять и радовать.
121
Итоги 2014: Получила права - изъяли права. Подарили машину - теперь она не нужна, так как см пункт выше. Удалили зубы мудрости - ну эт...
120
Billy Boyd – The Last Goodbye
И хоть, я не могу сказать Куда меня приведет дорога Мы прошли весь этот путь...