Прошла я обучение на реснички, разболелись дети. Больничный, выход на работу, с острой нехваткой коллектива (лето же). И скатились мои скоростные отработки с повышением качества, в пропасть.

Лежу на полу, половина 12го ночи, понимаю что на встать и делать. Не взирая на гандона-мужа, усталость, ранний подъем завтра, все нервяки. Надо. Если не завтра, то через неделю обязательно будет результат.

Все, встаю. И вы со мной. Не ленитесь.

Всем тяжело. Эмоционально царапает, реально ничего не значит. Просто роботизироваться.

Результат обязательно будет.

Слушала тут историю от флориста. Что гвоздику никто не хочет брать, потому что тянется за ней шлейф "траурного цветка". Даже присмотреться не хотят, хотя она достаточно долго стоит и не капризная, не менее красивая, чем другие цветы.

Поэтому всё чаще флористы название "гвоздика" заменяют на научное "диантус". Как раз для того, чтобы сбить предрассудки. И представляете, люди стали брать. Конечно, не красные, но все нежные оттенки выглядят просто невероятно. И в большинстве случаев люди даже не понимают, что это гвоздика.

Посмотрите, какая красивая.
Столько лет никто на неё не обращал внимания только потому, что в советсткие годы она была самой доступной.

В голубом цвете тоже выглядит невероятно.

Рожковой кофеваркой пользуюсь больше двух лет. Процесс приготовления с ней нравится мне невероятно, поскольку кофе получается не хуже, чем в кофейне, а где-то даже и лучше)

Секрет такого вкусного кофе в домашних условиях, наверное, все же кроется в специальных прибамбасах для его приготовления:

1️⃣ Кофемолка. Когда покупала молотый кофе, обнаружила, что со временем его аромат и вкус теряют качество. Лучше брать в зернах и молоть порционно на чашку прямо перед приготовлением. У нас есть и простая электрическая кофемолка, и ручная. На последней можно выставить степень помола от 1 до 6 (самый мелкий — самый крупный), чтобы кофеварка смогла продавить кофе в рожке, в противном случае его не сварит.

2️⃣ Темпер. Нужен он для того, чтобы «утрамбовать» молотый кофе в рожок. Его рекомендуется использовать вместе с ковриком для темпинга, на который в специальную выемку укладывается рожок. Можно брать и пластмассовый темпер, поставляемый вместе с кофеваркой в комплекте, но мы докупили металлический — он, несомненно, лучше прессует кофе, т.к. тяжелый и увесистый.

3️⃣ Питчер, последнее наше приобретение для действительно вкусного домашнего кофе, — емкость с носиком, в которой подогревается молоко и делается нежнейшая молочная пенка. Как я пожалела, что не купила его раньше: кофе с ним действительно получается бомбовским ?

#кофейная_эстетика