любовь — это когда угрожаешь отпиздить его сковородкой, а он в ответ скидывает форму страхования жизни вместе с подачей заявления в загс.

Хорошая погода длится всего несколько дней, а потом неделю снова холодный ветер и серое небо.

Уже хочу лето. Первое лето за 5 лет, когда я снова оказалась в родном городе. Но тогда я пробыла здесь всего неделю. А сейчас все три месяца будут моими. Возможно, даже получится выбраться за город на пару недель.

Жизнь слишком непредсказуема. Ещё год назад я даже предположить не могла, что смогу вырваться из домашнего ада и снова окажусь в родных местах. Похоже, мой город не отпускает своих детей.

Не предполагала, что в моей жизни снова будут люди, из жизни которых я просто исчезла без объяснения причин. И сейчас ощущаю безмятежную благодарность за то, что они таки приняли меня обратно.

До сих пор не могу поверить, что у меня есть возможность быть собой. Очень сложно было привыкнуть быть самостоятельной, самой принимать решения, строить планы… Сложно быть собой, когда тебя ломали и пытались перекроить под себя 6 лет.

Практически в начале пути, когда прошёл шок от случившегося, один человек из моего близкого окружения сказал фразу, после которой я долго плакала на следующий день.

"Все люди личности".

Вроде бы да, всё так, и ничего такого сверъестественного и непостижимого не произнесено, но… Я настолько отвыкла от того, что я тоже личность, что эта фраза стала своеобразной точкой невозврата.

И вот прошло уже чуть больше полугода с первой встречи.

Я как заново родилась. Да, есть проблемы и сложности, да, есть много пакостей, которые делаются за моей спиной, но… Зато впереди столько возможностей.

Все дела потихоньку разрешаются. Дети вот-вот отправятся в сад. А я нашла вакансию мечты. Не знаю, получится или нет, но очень хочется туда попасть. Вот прям чувствую, что это моё место. Ну а если нет… Я люблю профессию, которую выбрала. Хотя по большей части моя работа носит теоретический характер, я уверена, что и в практике смогу достойно реализовать себя.

Вселенная нас слышит, а это значит, что всё будет хорошо.

Вас уже начали радовать такие мелочи, как купленная рассада? Меня вот да. Хоть мне и нет 30, но радуясь таким мелочам ощущаю себя бабкой в возрасте 69,5.

Или не я одна такая? Приехали копать, сажать.

Думаю начать отписывать сюда свои состояния в течение дня. После перечитывать и смотреть динамику. Скорее всего, это мало кому интересно, но делаю это, в первую очередь, для себя самой. Не вела блог очень давно, почему бы не начать снова? Я думаю это неплохая идея. Да и отвлекает от всяких лишних мыслей в голове, я бы даже сказала – очищает голову.

Сегодня второй день, как я принимаю антидепрессанты. В целом, состояние мало изменилось на данный момент, но мне и не обещали чудес так скоро. Минимум 2 недели. И я думаю раз я столько лет вытерпела это, я что, не вытерплю 2 недели? Пф. Да и лечат вовсе не депрессию, как сейчас стало модно. Выгорание, потеря интереса к жизни…тревога, ПА. Хотя, отчасти, это тоже имеется.

В первую очередь мы лечим соматофорное расстройство, вегетавные нарушения, спазмы мышцы, заложенные в них эмоции, психогенное головокружение, тревогу, нарушение сна. Наборчик что надо. Но я все ещё верю в счастливое излечение и в то, что бывает хуже, а мне даже повезло. Ведь жизнь не стоит на месте. Все пройдёт – пройдёт и это.

Хоть и большую часть времени я провожу дома, так как сил куда-то выйти почти буквально нет, но выезды на дачу немного спасают ситуацию.

Так вот, к чему это я? Берегите свое здоровье, как физическое, так и психологическое. Дороже этого ничего нет(конечно сюда же здоровье близких). Никакие стрессы, волнения не стоят тех последствий, которые могут быть спустя годы. Жаль, что я так поздно поняла это.