мне нужно привыкать к тому, что я Анастасия Александровна, а не просто Настя. мне 28 через две недели, я работаю в месте, где меня большее количество людей называет Анастасией и на вы, потому что я специалист и коллега. я настойчиво прошу хотя бы Настю, потому что меня всю жизнь корежит от внушительности Анастасии Александровны. оно мне не не нравится. но мне нужна Настя.

моя начальница ооочень старалась придерживаться АА, а теперь я всегда Настюша даже при посторонних, для другой коллеги — исключительно Настена, для нашего ГОшника, от которого у меня сначала дичайше закатывались глаза, а теперь он называет меня единственным адекватным человеком в администрации, – все сразу, очень ласково и с шоколадками.

на референдуме девочке сказала, пока она меня вписывала, мол, пока напишешь "Анастасия Александровна", ручка закончится. так и живу с именем, которое полностью — работа отца: он настоял на имени, хотя бабушка очень хотела Арину, а остальное и так его.

как говорила Изма, нуштош.

Иван, когда мы с ним поговорили впервые спустя ??? лет, сказал, что запомнил меня очень честной.

ну что, ребят! ловите привет. если птички долетят, конечно.

Отдохнула три ленивых, медленных дня, набралась сил и вроде как готова дальше ебошить. В ближайшие дни скорее всего наступит очередной поворотный момент в жизни и как-то страшновато. В любом случае, первый шаг вперед сделан и повернуть назад уже невозможно.

Жизнь постепенно закручивается в интереснейшую спираль. Самое главное не потерять голову, да и самой не потеряться во всей этой круговерти.

А там и до свежей, живой весны рукой подать.

Как же хочется дышать…

сходила в поликлинику и в очередной раз охуела что москва не россия, а я, как человек, который здесь волею судеб, а сам никуда не собирался (ну и просто как любой +/- здравомыслящий чел), конечно не разделяю идеи в духе "есть ли жизнь за мкадом". я в душе не ебу, живёт ли столица за счёт регионов или нет, но то, что уровень качества жизни, не рестораны там условные, а, сука, поликлиники так отличаются в регионе и столице — очевидно несправедливая хуйня, от которой у меня просто горит.

в первый раз я охуела, когда пошла на больничный и мне…. дали бесплатный арбидол????? на весь курс лечения??? это до сих пор меня впечатляет.

потом я пошла к лору, и тут же на приёме получила процедуру (элементарную), на которую дома я попала в своей поликлинике только с 4 раза, потому что меня футболили, а потом как бы попросили купить расходники. один мат. как до такого состояния нужно довести систему что врачам, сука, за каждый шприц видно отчитываться надо, и отказывать людям в мед. обслуживании. я как бы имея хронические проблемы, узнала об этом только в частной клинике, хотя это было очевидно любому участковому и дежурному врачу, что списывали меня из года в год на больничный. ни один меня не отправил к лору. а тут оказывается, что после курса процедур ещё как бы и анализы нужно сдать. вау, это что, врачи, которые дают тебе обратную связь и информируют тебя о твоём состоянии и лечении? нихуя себе. это что блять, существуют какие-то протоколы (правила, нормы, или тупо элементарная ответсвенность, хуй его знает), и они могут соблюдаться?

я хз, если это неочевидно, насколько важно просто СООБЩАТЬ человеку подробности его состояния, что бы он хоть бы за свой счёт в другом месте, но лечился, а не ходил в неврозе, что вот, мол ебать я ипохондрик, тем более пока даже кака-то хуйня не прогресснёт до серьёзной проблемы.

а сегодня я была у гениколога. это бля вишенка на торте. потому что до этого я была только один раз в жк, а надо как бы чаще, как все понимают. и врач как бы вообще не вдуплила, зачем я к ней пришла (типа, не ебёшься — чо тебе тут надо тогда))) )

а сегодня я просто тупо описала всё, с чем пришла, и мне сразу: обследуемся.

/что вообще приятно-успокаивающе и говорит об адекватности врача: грю, хочу перейти на ок, и она мне отвечает, КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, что, мол, это можно, и это поможет в том числе с запросами, но это не лечение (а мне противозачаточные и нужны исключительно как противозачаточные, а не как решение других проблем). так что давай типа сначала анализы и лечение, если надо, а потом назначение ок/

и вот как бы контраст: тут тебе назначают, как минимум анализы. а дома было что? а дома мне сказали: "ну….это норма….у меня так же…" и самое гениальное "а кто вы по национальности…..у меня так же…." как будто какой-нибудь условный поликистоз бывает только у славяночек в десятом колене))) после этого я как бы больше и не пыталась дома в геникологию ходить))) ведь если бы что-то было, мне бы сказали, по логике? а вот никакой в жопу логики не существует тут)))

короче, у меня очень смешанные чувства, потому что хорошо, что где-то врачи с тобой как минимум разговаривают, но очень плохо, что, видимо, только в пределах мкад. сердце моё в праведном гневе.