зимой куда следующей ? в подработку или на завод)

может админкой в школад но там же сезонная. нужно написать Свете. я очень добрая, я всегда всем нравлюсь. У меня нету вообще никаких проблем, и да у меня психоз ну то есть сча.. в сл посте

мне чуть сложить, а летом я сложу на курсы и пройду на маникюр Хоть)
не послушаю маму хоть разок,

а зимой? Ну что, сейчас год кролика 23- будет год дракона и мы поедем в Питер. питер
а в 25 я выйду замуж. мне будет 28, 29 27!!

в мае 26

я хочу до 15 апреля, держаться за это место, обидно будет если что другого места пока что нет просматриваю уже

Под этот Новый год я традиционно виделась с девчонками-одногруппницами. В какой-то момент нашей встречи я, несмотря на периодическую беготню за своим ребенком (дочка нет-нет, да хватала без разбору с низкого стола роллы, несколько раз обливалась компотом и нещадно дергала ёлку), все-таки ощутила, что меня… отпускает. Отпускает внутри от тягощего чувства то ли вины, то ли должности и бесконечной обязанности, и мне становится л-е-г-к-о на душе. Так, как давно не было. Так, как я забыла, что может быть. По нескольку месяцев подряд я с глазу на глаз не говорила с подругами на отвлеченные от бытовых задач и проблем свободные темы. Я даже вслух произнесла: «Как же классно себя чувствовать сейчас, пока сидим здесь, без моих обычных забот. Приеду домой — и всё начнется опять». Разговор поддержала подруга, у которой мама, как я узнала в тот вечер, однажды забрала к себе в дом своего отца, когда тот уже не мог самостоятельно себя обслуживать, и ухаживала за ним… 20 лет. Где я сидела, там моя челюсть от шока и упала, как только я услышала срок. В первой декаде февраля исполнится ровно 5 лет, как я тяну совместную лямку жизни. И никто не знает, как и что именно будет дальше.

Та 26-летняя я почти сразу словила нотки не своей жизни как единственная в атомарной семье. Однако не ушла. Остается только догадываться о договоре душ, заключенном перед текущим земным воплощением.

Ладно. Всё же попробую немного разложить пиздец, который творится в моем мире.

Я не знаю, симптомы ли этого чего-то, или просто, как сказала бы моя мама и тётки на работе, лень и блажь. Просто мне очень плохо уже много месяцев, и я не знаю, закончится ли это когда-нибудь.

Если бы только у меня была возможность, я бы завернулась в одеяло и лежала бы так несколько недель, а может и дольше, я даже не знаю, потому что нет у меня такой возможности. И не общалась бы вообще ни с кем.

Но я функционирую. Потому что у меня есть работа, без жалкого дохода от которой мне сразу можно выпиливаться, есть маленький ребёнок и есть мама, которая, почуяв неладное, начинает очень жёстко давить на больное.

Но внутри меня какая-то выжженная пустошь.

Когда я говорю, что у меня дома разруха, я не преувеличиваю.

Я не мыла полы несколько месяцев.

На подоконнике уже полгода стоят грязные кастрюли.

У нас тараканы.

Всё, на что меня хватает — готовка еды (иногда) и приведение в относительный порядок одежды. В основном всё это для М.

Иногда я пытаюсь убраться, но это всегда капля в море.

У меня большие долги, два кредита и ипотека. Коммуналку я так и не плачу. От моей зарплаты остаются какие-то копейки, и мне хочется плакать от зависти к обычным людям, моим коллегам, например, которые могут потратить свою зарплату на себя. Или хотя бы на что-то, кроме ежемесячных платежей.

Мне не хочется пускать в квартиру свет, хотя я всегда это очень любила.

Мне не хочется ходить в душ. Я хожу, конечно, каждый день, если только это не выходной. Но если мне не нужно выходить из дома, я не купаюсь. Иногда с вечера четверга по утро понедельника. Но так бывает очень редко (к сожалению), потому что я функционирую, а это значит, что в выходные я часто бываю у родственников. Через раз я сливаюсь, но слишком часто не выходит. Общаюсь с ними через усилие, хотя и люблю всех. Но мне даже по телефону говорить очень тяжело и не хочется.

Вообще когда вижу входящие вызовы от кого угодно, внутри всё умирает. Приходится несколько раз вдохнуть и выдохнуть, прежде чем ответить.

Пока на работе плохо работает база, и нам разрешили двигать время, я сдвинула его на вторую половину дня, чтобы меньше контактировать с людьми.

Мужа почти ненавижу. Он всегда дома, и про него можно написать отдельный токсичный пост, но я не буду этого делать. Просто он не работает, часто выпивает, почти ничего не делает по дому, и все мои долги из-за него. К сожалению, моих личных аргументов за то, чтобы быть с ним, тоже хватает, и ввиду отсутствия ресурса на какие-либо решения в жизни, поменять я ничего не могу.

Я грёбаная амёба, которая умеет только ныть.

так, я поела, и чёт уже адекватность подключилась. на самом деле тут надо разделить мои чувства к людям и мои практические планы. с парнем всё в процессе видно будет. слава богу, что у меня в квартире есть г. и с ней можно и поржать и попиздеть, и поплакать в принципе; потому что эмоционально меня сейчас перетряхнёт ещё хорошо, потому что всё в самом начале. и физически, и эмоционально работы ещё предстоит…

а в плане дел всё вообще пока отлично. где-то в начале нашего соседства, когда мы уже хорошо общались, и я предлагала съехаться, но ещё не складывалось, и я понимала, что ей нет резона, и скорее всего она со мной не пойдёт, она сказала мне "всё будет так, как ты захочешь", мол, как ребёнку "конечно-конечно, вот ты подрастёшь и всё-всё у тебя будет, и в космос полетишь, коль захочешь". и я подумала, тогда "ну да, конечно. прям вселенная и разбежалась мои хотелки выполнять". а сегодня уже у меня квартира, по стоимости хостела, с чистым туалетом, свободной кухней и своим балконом. а в придачу свои рабы, которые и шкаф мне принесут, и обед приготовят? вот я хотела перевезти х, и вот я её уже буду заселять в комнату. отдельную(!). а сама вообще с того времени ещё и отношениями обзавелась. короче, за очень недолгий период укомплектовалась с подрасткового нуля и одного желания помочь человеку, в какую-то стандартную взрослую жизнь с её недостатками вроде ответсвенности, но и плюшками. не то что бы очень хотелось, просто странно и на удивление неплохо вышло.

ну и еще на работе немножечко подяли зп, т.е. когда я перестану быть без денег, мне малость морально компенсируется?

перетащила свою мигрантскую тусовку в квартиру.

отпидорили вчера с г. всё, что могли, чёт я уже забыла что такое ген.уборка и физическая активность. но вроде норм. з. с соседом привезли посуду, немного по мебели и к вечеру шмотки из хостела. в конечном итоге он красавчик и герой, что меня бесит, потому что обосрались в плане денег все, и как бы все мне теперь торчат дохуя, и я ни от кого ничего не ждала (совершенно, главное было чтоб никто в отказ не пошёл, не разосрался ни с кем и т.д и т.п.) но осадок от его самодовольного языка как бы остался.

в общем, у меня периодически возникают к нему вопросики, что очевидно и само собой, что мне было понятно с самого начала, всего лишь один из гемора отношений, когда у тебя проблемы с самооценкой и личными границами: мне до него не доебаться, мне ему невозможно отказать, и как бы я хорошо всё не видела, когда вот он рядом — я готова с его чувствами как с писаной торбой носиться. спали вчера наконец в своей комнате, в своей постели, но пока мы все ужинали, и он лёг около меня на диване, у меня такой откат случился, что я чуть не расплакалась. это всё как будто с самого начала, когда мне хотелось просто отказать ему и никогда не видеться больше: мне захотелось сбежать, всё отменить, от всего отказаться, я подумала (и сейчас) что взяла на себя слишком дохуя. мне так не хотелось, что бы он встрял со мной минимум на полгода. а теперь я встряла с ним. с тем фактом, что он встрял со мной. сама знала, что так это смогу почувствовать, и всёравно это сделала. в общем-то пока жалеть не о чем, я понимаю, что это всё сиюминутные эмоции, оправданные, но через них надо пройти, а не сдавать назад. если что, мы такой вариант обсуждали. съеду в комнату к х. и так и перекануемся, в худщем случае. если они спальные места до конца привезут, сегодня её приведу, наконец.

вот вроде всё в гору идёт, всё так хорошо. а мне в лучщем случае никак, в худщем случае — чувствую что в пизду какую-то всё катится. в общем, по факту всё действительно очень неплохо, будь я адекватная, я бы ОЧЕНЬ довольна была, но пока я загналась, и это ощущенние внутреннее того, что всё шатко-валко, саму меня расшатывает.

надеюсь через неделю-месяц-два, всё устаканится совершенно, и я наконец напишу, что всё заебись и я всем довольна.

гадания, Мне осталось два месяца

после я пойду на детскую в парк и буду в зиму на зимочку, копить зииму на Курсы. и сидеть дома а может конечно, я пойду работать на новое место

Ох уж эта чужая позиция из гордыни: «Вы сами на это согласились, значит, виноваты в том, что происходит с вами после вашего выбора». Вот насколько оно правдиво?

Если хочется откреститься от своего выбора, аргументируя тем, что других альтернатив, кроме него, не «не было», а я их просто не видела из-за страха, тогда что? Скорее всего это ненавидимая мной позиция жертвы, из которой у меня никак не получается выйти даже если не насовсем, а хотя бы на бóльшую часть.

«Я бы так не сделала (я себя уважаю и люблю, вот как надо правильно), а значит, вы глупые, а я умная». Единственное, что могу ответить на подобное, — поздравляю, вы в гордыне.