Сейчас в моих извилинах настойчиво крутится это слово. И признак тому- вовсе не ипохондрия. Просто так вышло.

Не знаю, что делаю не по правилам. Да и кто правила вообще устанавливает. Никогда не верила в штуки, вроде "Вселенная слышит тебя, сделай запрос". Нет, все в наших руках, головах и ленивых жопках.

Только происходят вещи, контекст которых мы не в силах понять правильно. Есть желание попросить противоположную сторону -: объясни. Почему ты сделал все, чтобы я раскрылась. Почему ты разбудил во мне ту 20ти летнюю безбашенную девочку, которая каждое утро смотрит на твое тело после душа, практически не ест и все время курит? И зачем, получив искренний и ни к чему не обязывающий отклик, ты пнул меня со всей дури далеко назад?"

Пиздострадания? Черт его знает, может быть.

Ну, вроде сердечко стучит спокойно, слёзки на пол не кап кап. А в голове вертится "почему, зачем, в чем смысл"

В идеальном сценарии он должен а меня сильно влюбиться, а я пошлю его?. Но этот ход он хакнул.

Да и я не влюбилась, говорю без обмана.

Тогда что это было? Вселенная, Алё?

#Поговорим поразговариваем

интересно, когда ты внезапно становишься холодным к кому-то. Здороваешься, интересуешься делами отчуждённо. Ещё вчера этому не было причины, но утреннее минутное переосмысление на теплом солнышке будто встряхивает тебя. Да, стоит быть благодарным этому человеку, он поддержал, похвалил, заинтриговал и заинтересовал. А потом-остановился. В мимолётном увлечении не должно быть тормозов, иначе оно превращается в навозную кучку. Стоит себе на месте и чахнет. Мне вот совсем не до навозных куч сейчас, когда наоборот, интересно быть "на нерве".

Надеюсь, мне не придется объяснять этому человеку, почему все так. Взрослый, сам поймет.

Стучать в закрытую наглухо дверь бессмысленно, только кулаки отобъешь.

#Так себе заметка

Ложась спать, обещаю себе бросить курить. Вот эту пачку докурю и точно больше не буду. Я же могу на самом деле. Когда лень дойти до магазина или такие сигареты продаются только в одном единственном, который находится в другом районе, я могу обходиться без никотина.
Пачка заканчивается, меня хватает на три дня, потому что читаешь новости и трясти начинает от недоумения и злости. Привычка, выработанная с 2015 года даёт о себе знать: мозг активируется и подсовывает мысли — Эх, сейчас бы сигаретку. Злюсь на себя, что срываюсь и покупаю очередную пачку, которая закончится и я обязательно брошу. Ну, ну. С другой стороны начинаю думать:
— А на хрена бросать? Что в этом такого? Я всего-то в день могу выкурить три или четыре. Это же не много.
Вот только кашель по ночам и ощущение, что во рту нагадила кошка с утра, не сильно нравится.
Поэтому в очередной раз думаю, что надо бросать. Куплю себе гантели и буду сублимировать в спорт. Надеюсь, что в очередном приступе злости гантели не полетят в окно или в стену соседей.

Что-то в этом году только начинаешь заново учиться дышать, как случается ещё что-то, более ужасное. И ещё я военнообязанная.

Поэтому было хорошо, когда меня свалил ковид, который на этот раз протекал с высокой температурой и другими симптомами. Особенно мне нравилось, что отключаешься от реальности на долгие часы. Я вставала только живность покормить.

Здоровый кусок осени был пропущен. А сегодня День отражений в лужах. А луж нет.