Хрен поймёшь, у кого какое счастье. Одному много недвижки, другой материальную поддержку, третьим храмы по всей стране. А мне чего?

Мне-себя. Хоть на пару дней в неделю.

Когда просыпаешься и можешь позволить себе просто помолчать. Любите так? Когда не надо подгонять детвору, постоянно не в духе которая. Когда времени с утра достаточно и на растяжку, и на варку кофе, а не на ебучийрастворимый, потому что так быстрее?

И все так, как ты распланировал вчера, устанавливая будильник, доделывая Кегеля.

Но наступает реально, самое, сука, настоящее утра. И понеслась…упал, понос, что-нибудь сломали. Папаша их с работы прилетел и задания раздает?

Вроде у всех так. Ну ок, не закипать же из-за искорки. А как быть, когда искрит уже отовсюду и много лет подряд?

Я никогда не комплексовала от того, что одна. У меня ничего не чесалось постоянно, не нужны в доме штаны, лишь бы были. Да и сама, собственно, не навязывалась. Как-то комфортно быть самой по себе. Но так же не правильно, наверное, в ячейке общества.

Общество..оно нам в 21 веке все ещё диктует, порицает, пропагандирует. Пошло оно на.

Сколько раз спотыкаюсь об одну ту же мысль: гостевой брак это чудо чудное. И к этому стоило идти сразу, не пытаясь нырнуть в семейные скрепы. Свои настройки не сбросишь, что бы там взвешенность не шептала.

Какая я умная сейчас. А тогда? Ну тогда не хотелось родителей огорчать. Виделось желаемое.

Есть ли варик выпутаться из круговорота этой дури? Да конечно есть. Цель поставить и стремиться.

Время идёт. Дети вырастают, гнездо однажды опустеет. И живи себе, красавица. Кофе вари, спинку тяни и гостей привечай. Бонус в том, что за надоевшими и окончательно заебавшими гостями всегда можно дверь закрыть. И прыгнуть в объятия счастья.

#Фри_фороверэлонам

Хотела сегодня написать еще пару постов, из меня пока что прям бьет энтузиазмом, но решила, что сейчас нужен пост-благодарность по старой доброй традиции вью.

Не знаю, делают ли тут сейчас так, но хотела бы поблагодарить первых (и единственных)) трех людей подписавшихся на меня @guardafna, @maze, @mox

Простите, но в силу своего возраста я уже сентиментальная и олдскульная))

И, конечно, спасибо всем-всем, кто просто читает меня.

#благодарность

нужна сумка, духи
Надя
платье или чтото. из однжды, луизе, Сестре маме
пенку, косметика, духишки
руки два раза
)) . белье, лиф
и на обучение работа, брови психология я бы прошла)) работать хочу
а в зиму !). .
питер). .) )

книжки ну может карты выберу пару красивых красивых

хотела сказать, что история повторяется и опять поговорили с психологом о том как все хорошо и хочется того и того и в этот же день все разрушилось, но нет

sometimes you gotta close a door to open a window чтобы проветрить душную комнату ага

ещё она сказала "сходи к воде, отпусти мысли и пусть она тебя наполнит" это и был манифест на выходные и наполнилась по полной программе сначала на водопаде в дилижане, потом на севане. вода конечно очень большое влияние на меня оказывает, что набралась этой энергии и даже сама познакомилась с парнем на винном фесте и осталась ещё на день в Дили с ним

living my slut era (c)

п.с. то желание целовать свята закрыто и пришло осознание что это отношение его ко мне и постоянные отказы просто заебали и Я ЕСТЬ И СО МНОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ (психолог будет гордиться мной)

Как и все вокруг, я тоже из крови и плоти. В остальном мы разные. Разнообразие интересов людей вокруг впечатляет, но концентрируемся мы, конечно же, на своих.

Знаете, есть конечно насущные и необходимые темы для обсуждения внутри семьи. Быт, планы, сексуальные предпочтения и бла бла.

Вот чего лично мне не хватает последний год, так это человека, с которым я могу обсудить прочитанные/прослушанные книги. Вовсе не для того, чтобы блеснуть эрудицией или похвастаться тягой к чтению, а просто понять подтекст. Узнать точку зрения собеседника, а может попытаться понять его опровержения.

Читаю я, в последние пару лет осень разное. Начала запоем с "Жизнь, сапожок непарный", потом были Гинзбург и Керсновская. Дальше я устала от хронологии ГУЛАГа, ну просто морально это очень тяжело анализировать, я переключилась на Терезу Дескейру. Автора, к своему стыду, не помню, вроде на языке вертится, но увы. Потом перечитала Мориака, "Клубок Змей" и "Дорога жизни". Потом меня потянуло на коммунистическую пропаганду, послушала "Евдокию" и ещё много книг-близнецов.

Тихий Дон читала запоем, до 6 утра, когда понимала что вот вот зазвонит будильник и проснутся дети, приходилось себя отдирать с корнями. Сейчас, без подготовленного списка, сложно перечислить даже большинство.

Очень нравится мне выразить вслух мысли после прочтения. Точнее, дать ход беседе на этом фоне. Но, не с кем. Ощущение роботизации:приготовила, убрала, погуляла с детьми, несколько смолл ток со знакомыми и…все, пусто.

Можно конечно негодовать, мол, это не главная потребность, книжки обсуждать! Но знаете, ребят, мы с вами люди воспитанные и не будем опускаться до критики чужих желаний. Особенно, если чужие желания не несут негативного посыла.

Если бы я не была знакома с парой взрослых мужчин, добившихся финансового благополучия, уважения общества, ЧИТАЮЩИХ И ОБСУЖДАЮЩИХ, думаю, я бы совсем отчаялась. Но они то мне встретились.

Правда, времена у нас сами знаете какие, людям сейчас не до обсуждений, тут бы о своей шкуре позаботиться. Поэтому, к мужчинам я не лезу со своими желалками)

А где ж найти того, кто сам захочет?

#Книголюбие #почитай_пообсуждай

везде побыла.)

теперь смотреть ! и искать, ждать делать дела) разные))) ) )
подождать,.
акттивировалась! деенежка
все сбылось !). .) )
в питер! Питер!

книжки фильмы, обучение, курсы буду проходить и посижу дома.

В 10 часов я написала заметку, что нашла свой старый блог.

В 14 часов я закончила его читать полностью.

Хочу сказать, что я благодарна себе и вьюи сейчас за то, что этот блог был в моей жизни.

Но, блять, такой портал в лето страданий открыла, просто шестнадцатилетняя драма куинн)) Хотя чего можно ждать от подростка, у которого случились первые в жизни травматические отношения.

Ну ладно, я читала, кстати, достаточно спокойно, сначала даже с трудом вспоминая, каким молодым людям были посвящены почти все посты. А нытья-то было тогда.

А благодарна я за то, что есть возможность сейчас вспомнить все это, понять, как изменились мои мысли по некоторым аспектам жизни.

Жаль только, что забросила, когда в универ поступила, там была еще одна глава других болезненных отношений. Было бы интересно и об этом у самой себя почитать.

Теперь понимаю, хоть и с опозданием ко мне пришло это осознание, почему люди ведут дневники.

Так что это были полезные пару часов прошлого, мне понравилось.

#прошлое #sweet 16 #история #личное

сейчас схожу, после завтра краситься. Послезавтра уже 1 число, прогуляюсь, может куда и зайду, на проспект питер! в питер!))
спрошу посмотрю про парикмахерскую на авито.)
и подожду послезавтра уже 1)) число
игры закачала, буду и правда смотреть фильмы и читать, почитаем, почитаю)) )) ) )
а там и 15, сестра уже 1 в универ..) . .) )

Я всё-таки испекла вишнёвые слойки ко Дню вишнёвых слоек, очень вкусно получилось.

Потом решила книжку почитать, не больше 50 страниц, и так глаза болели, но меня так затянуло, что прочитала 160 и остаток вечера провела с закрытыми глазами.

Ночью вязала кошачьи уши.

День 73

Сегодня День китайского рагу, и мне захотелось что-то такое заказать. Но пока ещё не знаю. Читать сегодня, наверно, не смогу.

Книги 21 века такие интересные, в живом ритме, который совпадает с реальным. Книги прошлых веков более тягучие.

Я нашлааа! Нашла свой старый блог!

Господибоже

Ладно хоть додумалась просто поискать по алфавиту в разделе Блоги. Естественно, я выбрала себе ник почти на самую последнюю букву алфавита. Почту я не помню, так что доступ не восстановлю все-таки, но хоть почитаю, о чем я там переживала 10 лет назад.

Посмотрела подписки и подписчиков, их тоже странички полистаю.

Кстати, зарегистрировалась 29 мая 2011 года (но насколько я помню, какое-то время просто читала вью без регистрации, но это не точно)), а последний пост был аж 11 мая 2016 года. Как вы понимаете из первого поста здесь, с датами у меня неладно.

Подписалась на свою страничку, на себя семнадцатилетнюю.

54 подписчика, 73 подписки, самые популярные посты с 5-6 просмотрами)))

P.S. ну с памятью вообще пиздец, почему-то я была так уверена, что у меня ник с буквой h был

#память #прошлое #личное #вью #17 лет