Тема дня: идеальный ДР. Мой выглядит так: дома уже полно вкусной еды, ничего не надо готовить. Выспаться, попировать и засесть за вязание. Инет отключен.

У меня только 2 раза был такой идеальный день рождения: в первый раз я вязала ёжика, во второй – персонажа скандинавских легенд. Первые раз особенно удался по уютной атмосфере, и ёжик был интересный, из шишек, никому его так и не показала. А что его показывать, он серо-бежевый, неяркий.

Сегодня нашла книгу "Синдром незавершённых дел". Это про меня. Надеюсь завершить хотя бы прочтение, но книга обещает, что ещё и дела завершу.

А, вроде в дни рождения полагается получать какие-то подарки. Я не люблю подарки, как в детстве никто не угадывал, что я хочу игрушку, а дарили, например, трико, так и сейчас лучше не рисковать. Поэтому я утаиваю этот день от всех знакомых.

я не понимаю, почему никто не делает подборок разных напольных покрытий, которые бы подходили друг-другу по цвету. например паркет/ламинат/пвх плитка + керамогранит под дерево. +просто удачные сочетания плиток, не из готовых каталогов производителя.
по-моему запарься над выделением одного рабочего место для чувака в сети строительного, и сделай это фишкой своего магазина, да даже какой-нибудь блоггер просто введя такую рубрику, уже бы отбил это всё, просто патамушта.
хотя, может быть это только мне актуально, но уже который год, когда я думаю о замене пола, я начинаю искать разные материалы, приближенные по цвету. ну потому что маленькие квартиры тупо делить везде цветом, а по всей квартире плитку не положишь. в коридоре, кухне — хорошо. в комнате — ну пизда же позвоночнику ходить всегда по плитке + холодно + более травмоопасно. а кто самый массовый покупатель? ясен хуй среднестатистический человек, который живёт не во дворце.
блин — готовые решения — главная фишка икеи. сделай сочетания для человека, что бы он не ебал себе мозг составлением пазла из сочетний текстур, форм, расцветок — и он купит у тебя комплект, и отдаст больше денег. но ведь запариться надо, что бы этот комплект создать. такое чувство, что для российских магазинов это выглядит исключительно как блажь. и зря.

хз, может с теоном всё было ясно сразу, но и дураки выбиваются в люди.
понятное дело, что у него кишка тонка для чего-то серьёзного, но мог бы он двигаться дальше по тому же сценарию, начав с отнимания замка у ребёнка-калеки.
но то, что он совсем идиот стало понятно не тогда, когда он пусти одичалую к себе в постель, ну вот потому что это его максимум самоутверждения, что заставляет его быть ещё более недальновидным. а тогда, когда он убил родрика. потому что сделал это, лишь по совету железнорождённого, который сказал, мол — иначе тебя не примут. и теон просто обосрался. да, он пытался найти своё место, понять кто он, но нельзя понять кто ты, если ты просто принимаешь чужие правила игры, забивая на свой опыт. да даже если это правила твоего народа. ты назвал себя принцем — дак не позволяй указывать советчику. да, ты прожил 9 лет у старков. и именно поэтому ты сам должен решать, что делать на территории старков. его бы назвали трусом. но раз уж он решил идти своей дорогой, какое дело. за то, что он завоевал замок, который никто не охранял храбрецом бы его никто не назвал. но хитрецом, подлым, но хитрицом — да. но не совсем же идиотом. в общем, в том, что он убил родрика, хотя уже пообещал брану, что никого не тронет, что этот договор перекрыл жалкий мерзкий голос страха, что вот, мол, надо убить родрика — вот реально самый первый и точный показатель того, что теону не светило ничего совершенно. этим он и поставил крест не своему пути к той или иной власти, а даже не то, что он решил взять винтерфелл.

короче, разумеется никто не начнёт тебя уважать, когда ты не гнёшь свою линию, а начинаешь носиться за похвалой и одобрением как собачёшка. потому он и станет собачёшкой рамзи.
ну делай ты по-своему, блять. там уже есть яра. перед кем ты решил выслужиться. не надо выслуживаться, надо брать своё, раз ты уже решил делать по-своему.

глупо его сравнивать с кхалиси, но она всё-равно шла наперекор правилам кхаласара, и заслужила уважение. конечно у неё есть стержень и характер, которого нет у теона. но она хотела объединить то, что давал ей кхаласар с тем, что она могла дать кхаласару.

пока грейджой не захватил винтерфел, надо сказать что такая гордость берёт за брана, который сидит за столом, уже как настоящий правитель и защитник своего дома, принимающий вассалов и защищающий их, как быстро он перестал быть ребёнком, переживающим весь этот пиздец с детской обидой и страхом, аааа.

а бриенна, присягнувшая кэт- это вообще отвал всего. конечно, блин, её можно считать оторванной от реальности, но чёрт возьми, вот в этом своём благородстве, пусть иногда и граничащим с глупостью, она просто пиздец одна из моих любимиц навсегда. невозможно быть такой хорошей. прямо и есть "рыцарь" — в общепринятом понимании этого слова. люблюнимагу. это вот реально всегда настолько трогает — её прямолинейность, её самоотверженная служба вот этим своим принципам. мне нравится во взаимодействии с джейме, что и он изменит её, и её картина мира перестанет быть настолтко чёрно-белой, но в общем и целом бриена есть бриенна, и она классная.

А ведь существуют, все же, такие особенные для нашего сердца мужчины, которые вызывают в сердце странные и очень приятные чувства. Когда ты смотришь на него, а внутри такой щемящий восторг. И тебе хочется отдавать ему всю себя. Свою нежность, теплоту и любовь. И нежность такая накатывает. Хочется прижаться к нему и чувствовать спокойствие, такую неземную любовь, которая растворяет тебя без остатка. Дарить ему заботу, поддерживать его во всем. И прям какое-то чувство окрыленности от этого.

Да, есть женщины, от которых мозги и сердце у мужчины "встают", приходя в готовность любить, оберегать, лелеять и дарить всю любовь, которая накопилась к ним. И это главный признак того, что что именно в этой женщине есть нечто, что дает мужчине желание жить, совершать безумные и благие поступки и отдавать всего себя и свою любовь. Без остатка.