Это лето так похоже на те, из отрочества. Когда у тебя времени больше, чем планов на эту жизнь. К моему удивлению, после таких всегда выходишь мудрее на пару лет. Остается только надеяться, что и это закончится тем же. Ведь, несмотря на алкоголь, я все еще тренирую силу воли. И силу духа. Глоток на ночь и спать.

14 марта, когда над ОГА сбили точку и от разрыва кассет погибло двадцать человек, прилетело вдогонку еще пять 122-мм снарядов одновременно. чтоб наверняка. крупные снаряды типа точек, ураганов и смерчей сбить можно, и за этим следует разрыв кассетных снарядов, а все, что размером с град и такое же быстрое и маленькое/быстрое (все мины от 155-мм и меньше, то есть новые натовские и старые советские) сбить невозможно. ПВО их не ловит. я тогда сделала скрин с канала СЦКК, где было написано — г. Донецк (Ворошиловский район) — 1 ракета точка-у и Авдеевка — Донецк (Ворошиловский район) — 5 снарядов 122-мм. я никогда до этого свой район в сводке не видела. когда сюда прилетало пару раз в 2014, не было в помине еще СЦКК и сводки не писали так.

в субботу мы четыре часа сидели в коридоре, пока обстреливали наш район. разрывалось в двух остановках от нас — там, где кинотеатр, моя косметология, мясной магазин, куда мы ходим если я встречаю маму после работы, храм, куда мы ходим на Пасху и мимо которого я иду пешком к маме, мамина работа, один из корпусов ритиного универа. улица Университетская, проспект Ватутина, улица Артема. центр Донецка, как любят говорить все подряд в новостях, называя ни разу не центр, но, чтобы для картинки и пострашнее — центр. в субботу был центр.

в понедельник мама пошла на работу, где выбило почти все стекла. в кабинете, где Рита работала еще два месяца назад, их нет. как нет их в кабинете ее подруги Марины. у Марины весь чайник в стеклянной пыли, и она не может ее вымыть, потому что в городе нет воды четвертый месяц.

в здании универского корпуса загорелась и обвалилась крыша. физфак. прилетело на физфак и моего универа, и на химфак, который закончила мама. больницу, где я лежала зимой, обстреливают через день.

гаубицы, из которых стреляют по городу с таким удовольствием, в народе называют "три топора", потому что название у них — М-777. их поставили Украине всего около ста штук, и наши уничтожили уже штук сорок. Украина жаловалась, что две трети из них в нерабочем состоянии, потому что стволы сечет осколками сильно после первого выстрела (?), а запчасти им не дают для ремонта. если учесть, что две трети ста гаубиц — это, даже грубо говоря, шестьдесят с лишним, остальные должны были быть добиты сегодня. по сводке за вчера-сегодня из 19 штук разбомбили. после сегодняшнего трехчасового обстрела сижу и думаю, кто врет. и сколько еще осталось их. и сколько еще прилетит из новых штатовских рсзо, пробный снаряд которого вынес в соседнем районе в одном доме окна с рамами, а воронка такая, что можно фундамент заливать заново.

наша собака девять дней не ела из-за ужаса. мы с мамой приехали к бабушке в пятницу и как могли его уговаривали и гладили. я сидела перед ним и объясняла ему, что все это закончится, но это нужно пережить. что страшно всем без исключения, очень страшно. песель, который больше всего на свете любит обнимашки и издавать звуки, когда на него не обращают внимание, не мог выйти из будки, потому что у него не было сил. сейчас он ест немного и гавкает, бегает за котами. он умничка. он все-все понял.

я все пытаюсь найти оправдание своей невозможности сфокусироваться на чем угодно и сделать что-то толковое. быть "продуктивной". я пересматриваю видео Бабиша и her 86m2, думая о том, что когда-то все это действительно закончится. не будет ничего громче тропической летней грозы и скрепящего мусоровоза. когда-нибудь война правда закончится.

нужно только дожить. как написал кто-то в перекличке вчера на вопрос "ребзя, шо щас гвардейка?", горим, тихо.

и почему, я люблю пыль, чистоту? и паучков, вся в маман, маму.,, и в Питер!!)) . .) ………. еще так два три года и мы все станем президентами своего домика и района

тронутые, эммануэль и вся првда о рыбах, завтра пересмотрю скинс последние серии про Эффичку

выбор каждого как жить, может поэтому меня недолюбливают теперь: ( (
нашла много вакансий!! !)

)) …

я б, покупала платья, духи, карты)) …….. сьездила б с сестрой в Питер, скоро после сессии, сессиёй. эх, переживаю, весной, летом, может все вместе, но круче вместе. вдвоем с

если б я нашла работу, работку и устроилась бы я бы не стремилась б ни накакие цветы, картами б и занималась. Я б лучше прошла курс по психологии, мама у меня цветами занялась) ………..))) ) ) …….. поболтаю с надечкой о цветах, питере.

скоро к светочке., Свете, люблю очень нежно!!

Последние иди идет дождь и пасмурная погода, душа требует сна и покоя) Который день не могу выспаться по человечески. Подсела на сериал "Кухня" такой душевный и приятный телесериал.

Начала портиться кожа лица, откуда эти прыщи (злость).

Скучная и однообразная жизнь, такую еще и поискать надо)

Так что, пока читаю ваши посты друзья

)

одеяло такое классное,
грустно) хорошо здеесь жить, пожить, порисую. тут сережечка был, попереписываемся с Лешей, Ллешкой

Если мне кажется, что я ленюсь, – значит, где-то в подсознании сидит страх приступить к делу. Стоит поработать с мыслями и появляется жажда деятельности. Но вот некоторые люди не боятся дел, а некоторым надо постоянно аутотренинги проводить, чтобы уговорить себя не бояться.

Из книжных находок: слона надо есть по частям. Без наскоков и поеданий в один присест, распределить на микродела и приступать. Микродела не пугают.

не думаю о зиме, у меня долнжа быть еще осень, -гардероб, я так долго собиралась в гардеробчик. а вообще было время хотела в больницу пойти работать,. . :)

;)

)) . .

не смотрела, посмотрю путевки и курсы сколько стоят. моя мечта вторая, видно если, экономно хватит на Питер питер с сестрой, можно еще подкопить, а может поедем ненадолго все вместе, главное какой этот день, дни
я заправлю и сьездием вместе, если нет вдвоем))) ) )

пофоткаемся.
с врачом я думаю все, договоримся если что, нужно будет за новыми таблетками схожу… ;) ) )) ) ) … теперь я изменила себе лечение, и станет полегче, мне итак полегче.
легче

пойду узнаю в дом, после 25-26. пойду работать.) поработаю, мне так легче с мамой

хочу чтоб мне на курсы хватало, на Свету и на Надю когда захочу) уменьшительно ласкательные слова))

почитаю книжки, теперь я очень рыженькая, рыжая
досмотрю вечером приведение, хочу еще эесмеральду посмотреть, погадаю подружке. Нужны денежки и книжки

Дано: замужняя женщина, 28 лет. Работает. Вредных привычек нет. Нет никаких желаний и стремлений. Радости и счастья не испытывала давно.

Задача: определить, что с ней, мать его, не так?
Два года удаленки раскрыли мои уникальные возможности сидеть в четырех стенах и ни с кем почти не видеться.

Поначалу было тяжело. Из активной офисной жизни ты превращаешься в диванного червяка, который в течении дня периодически поглощает что-то на кухне, смотрит сериалы и носит пижаму. Выходы "в свет" постепенно сокращались на нет. Не обходилось и без ссор с мужем (он на удаленку не ушел). Вся эта "расхлебанная" жизнь обволакивает тебя. Тебе становится уютненько с ноутбуком, котом и окружающими стенами. Тебе никто не нужен.

Кому ты такая (кроме себя самой конечно, но и это момент спорный) нужна? Жизнь превращается в вялотекущую массу, ты начинаешь чувствовать ее "вес". Она тебя греет, защищает от всех.

Но в какой-то момент, строгое "все выходим офис, без права выбора", бьет тебя по голове. К уда? Зачем? Почему? Хочу ли я? Рождается надежда, что скоро все будет как прежде.Итог — ничего не изменилось.

Ты думаешь дело в работе, либо в семье. Но это не так.

Муж старается делать жизнь яркой и разнообразной, поддерживает, помогает. Бытовуха нас не затягивает, мы все делаем вместе. Если вечером он не обнаружит ужина, это не приведет к скандалу. Мы также это решим вместе. Но ссоры есть. Они абсолютно у всех есть. Может они тебя пожирают?

Профессиональное выгорание? Или выгорание чего (может подгорание) ?

Все чаще возвращаешься к прошлому, мол там было хорошо. Даже иногда чувствуешь запахи того времени и улыбаешься. Это тревожный звоночек колокол.

Куда бежать в таком случае? В лес? Пожить в экстремальных условиях, чтоб понять прелесть амебного существования?

Или все так живут? Может пересмотрела сериалов? Или возложила слишком большие надежды на себя (мол я такая задорная и жизнь у меня будет как в реалити шоу) ?

Некоторые бы сказали: "Ты тупая с**а, тебе не на что жаловаться! Ты просто ленивая или тебе нечем заняться! Многие бы мечтали быть на твоем месте!" Но ощущение того, что все идет в тартарары с каждым днем усиливается.

Ты начинаешь жалеть себя. Жалость еще больше убивает в тебе все положительное.

Ты похожа на безвольное, вечно ноющее, животное.

Кто ты в итоге?

Интересно, ты сюда заходишь вообще? Дим, напиши мне 8 июля. Поговорим, выпьем кофе и обсудим нашу романтичную драму

мы, с мамой уже запаслись на зиму, думаю я смогу посидеть дома зиму, будут праздники, а после нагадаю денежку будет на все,, сестра будет здесь жить.. . ей сессии, поступать только еще.)) ) а я хочу на курсы и на танцы. следующим летом в Питер, все вместе, в пи тер

кулон, завтра покрасимся. пострижемся как то

Мне еще заплатят, а дальше буду на гаданиях, завтра книжки почитаю, фильм досмотрю, посмотрю чтото.