То, что крутили по радио, на какие клипы я все время залипала в детстве и на кого хотела быть похожа ахаха

Sixpence None The Richer — Don’t Dream It’s Over

Kylie Minogue — Can’t Get You Out Of My Head

Britney Spears — Overprotected

Jennifer Lopez — Ain’t It Funny

Nelly Furtado — I’m Like A Bird

The Cardigans — My Favourite Game

Christina Aguilera — Genie In a Bottle

Dido — Life for Rent

The Cranberries — Animal Instinct

Shakira — Whenever, Wherever

Natalia Oreiro — Cambio Dolor

Avril Lavigne — Complicated

No Doubt — Don’t Speak

P!nk — Get the Party Started

Dolores O’Riordan — Ordinary Day

Roxette — Sleeping In My Car

пс: чета я хз как тут ссылку вставить, чтобы вьюша не орал, что это спам, так что тупо текстом, сори

#smhwmusic #музыка #плейлист

но вообще "дети травмируются, и это нормально" так-то никогда не знаешь, какую ебанину в детстве переживёшь и даже не вспомнишь, и как какой-то пустяк у тебя навсегда в памяти останется.

короче два мерзких чувака (исключительно на мой вкус) в советской детской литре- успенский и яснов.
я вообще сторонник того, что ограничивать людей от каких-то текстов это верх маразма и ебанизма, и своим детям например я бы спокойно дала читать и яснова, и успенского, потому что люди сами должны вырабатывать свои вкусы и предпочтения, и для этого надо знать много и уметь сравнивать, а всякие там рдч и наставники должны только помогать и учить людей задавать правильные вопросы, должны интерес разжигать, а не наставлять типа "вот это хорошее и это надо читать, а это не читай" но яснова я бы рандомно на неокрепшую детскую психику не давала. я как вспомню это "чучело-мяучело" дак у меня до сих пор на душе кошки говно скребут.

ну и напоследочек рандомное. открыла на вондерзине статью про мультики, которые пугали в детстве, и вижу там чот про простоквашино есть х)
отложу знакомство с текстом на потом, но у меня есть чо сказать по Успенскому.
Я ЕГО ПРЯМО НЕ ЛЮБЛЮ ПИЗДЕЦ КАК И НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО ВООБЩЕ СТАЛО КЛАССИКОЙ.
короче, как и у многих в то время у меня было собрание сочинений его, там где по букве имени на томе, и почему-то на отработку техники чтения именно на откуп мама дала эти книги. и вот я не помню вообще из них ничего, кроме неприязни к тексту. и потом я его никогда не перечитывала, но я уверена, что если специально возьму эти книги, то испытаю примерно тоже самое.
с литературоведческой т.з. успенский может быть действительно писатель, я не филолог и я не ебу, мб там есть какие-то интересные штуки, находки и смыслы, но в моём сознании его фигура настолько — пустышка, что я всегда искренне считала что если бы не экранизации — хуй бы кто его любил, а те, кто любят (не вообще каждый конкретно, а в общем и целом) в основном его собрание сочинений не читали, а по мультикам тока и судят.
ну просто если и заходила тема когда-то, то скажи я- что не перевариваю успенского, у людей обычно глаза по пять рублей эТо Жи НАшЕ дЕтСтВО (а ну мало ли какого говна в детстве не было, и чо теперь?) так что я как то на такие минные поля не вступаю, но всё равно убеждена что в массовом сознании его образ держится в основном на заслугах союзмультфильма. (а мне кстати и мультики по его произведениям никогда не нравились особо, хоть значение образа чебурашки как одного из символов культуры и хуй переоценишь)
и тут коллега как-то сказала, что вот почитала его, и оказалось что неприятные у него тексты. грит, вот кто бы подумал (про скандалы с успенским какие там были в последние годы), а если почитать, так на самом деле очень хорошо даже видно, и ожидаемо. и вульгарщины там полно у него" (а человек это сказал притом далёкий от какой-то там "либерльщины") и я такая про себя НУ ВОТ-НУ ВОТ! ну хоть кто-то!

муд прямо как в песенках алёны швец
" не на что жаловаться, всё отлично////// ПаЧИмУ ты нЕ лЮбиШь менЯ, тВоЮ мАтЬ??????????????????????????"

вообще хуй его уже знает к чему я там вела, у меня случилась пара безрадостных инсайтов пока я это писала на смежные темы, и всё вообще нахуй из головы вылетело в ту же минуту.
чот просто сложно взять себя в руки и не думать всякую хрень, а заняться делами.

ещё в школе я писала что чувствую, что я человек-болото, и что когда заданное движение по инерции прекратится я начну загнивать. и вот стандартная электричка из учебных будней прибыла на конечную "работа" (не могу не писать в кавычках, т.к. я даже работаю как-то понарошку и кажется помру с голоду, если уволюсь, потому-что по-настоящему работать я не умею) и моя жизнь настолько очевидно стоит на месте, что это просто пиздец. страшно ли? ну, как сказать. мне и не надо каких-то свершений, у меня нет особо потенциала да и желания быть на вершине мира, но проблемка в том, что у меня отсутствуют элементарные навыки по проживанию и двиганию жизни. я в душе не ебу как люди организовывают свою жизнь, и если что-то из неё отвалится, самостоятельно я не соберу пазл на место. например я совершенно точно не душа компании и вообще не охуеть какой любитель общения, при этом мне важно конечно иметь каких-то людей рядом и своя норма социальной активности у меня есть. и вот потеряв важные для меня коммуникации, я опять вернулась к тому, что остальные для меня некомфортные, недостаточные, и вообще сложные, и что сама их заводить и организовывать я не умею, а это довольно важная часть жизни, в которой у меня проёб (как и во многих других).
что вот дай мне начать всё с нуля, и сама я вообще нихуя не организую, и если в 15-17 лет это всё ещё не так страшно, то с возрастом это конечно начинает обрастать какими-то дополнительными проблемными смыслами, и сам ты становишься максимально проблемным.
в последнее время я чо-то как-то обратила ещё и внимание на другие блоги, что бы опять заметить очевидное: люди пиздец какие активные существа, притом не важно, как они себя сами оценивают- куда более жизнеспособны, чем я. сменить работу/найти подработку? съехать в другое жильё/страну/город? прекратить отношения/завести новые? всё как будто само собой происходит, притом для этого не надо много лет. у меня за последние лет 6 поменялась практически нихуя, и это было очевидной причиной, почему все мои коммуникации со временем только отваливаются, но щас я чот начинаю немного загоняться, что я не тока по уровню жизни, но и по уровню развития осталась в состоянии школьницы, притом не самой перспективной, и короче ааааааа, хуй его знает вообще.

чо так сложно-то жить, а

Незаметно накрыл пиздец. Два дня прекрасных прогулок и мечтаний. Нас двое и все прекрасно. А тут позвонил папа, и Саша загрузился. Он начал идти вперёд и в один момент даже отдернул мою руку. Мне так стало больно. Не понимаю на кого злюсь, то ли на родителей, за то что так невовремя, то ли на себя, что не сказала, что мы заняты, то ли на Сашу, за его реакцию.

Два замечательных дня кончились какой-то дурацкой ситуацией. Мне хочется плакать, я снова без сил. Ничего не хочу делать.