у стиралки сбился режим (как и у меня, лол) и я не могла лечь спать и решила поиграть. в конечном итоге я выключила комп только потому, что у меня сломались боты, и мне надо кому то сказать что они очень смешные. но хуй с ними. под окнами у меня пьют и орут, и меня бесит это и то, что я не вызову полицию, потому что им похуй, и они всё равно не приедут. сегодня я встала по будильнику, потому что думала, что рабочий день. и в принципе делала всякую хуйню, пока меня не напрягло, что подозрительно тихо. хах. и мне хотелось спать целый день. но стиралка.

Оказалось, что вывести меня из равновесия можно довольно быстро. Для этого достаточно мне немного понравиться и дождаться, когда я накачу хотя бы одну бутылочку пива и включу душераздирающий фильм.

Я разозлилась из-за того, что мне задали неудобный вопрос "ты чего сама хочешь?" в контексте отношений и поиска себе пары. И я психанула! Казалось бы, я гордо отказалась отвечать на этот вопрос и написала, что лучше пойду спать. А сама в то же время залилась слезами. Плюс всё это совпало с довольно грустным сюжетом фильма "Брачная история". Но сам факт — я разревелась как минимум на час!

На той стороне экрана на меня тоже нагнали, что я съезжаю с разговора как девочка, и рано или поздно мне придётся с кем-то поговорить на эту тему, если я не собираюсь остаться одна. Это практически цитата от человека, с которым мы довольно часто переписываемся, но который отказывается стать ближе, чем мы есть. И ЭТО ОН МНЕ ТАКИЕ ВЕЩИ ПИШЕТ?

Естественно, я ничего не стала ни отвечать, ни писать позже. Но это настолько подействовало на мои бедные нервы, что у меня тут же начались проблемы с кожей. И я постоянно думала о том, что пора бы ему уже написать мне и извиниться. Один из моих призраков, которые я так настойчиво ему посылала, наконец-то сделал своё дело, и он написал. Возможно дело и в его чувстве вины, но мне приятней осознавать, что действует моя магия. Мы не возвращались к той теме, что даже хорошо. Я подуспокоилась. Вот только теперь осталось убедить свой организм, что время тревог прошло, и пора возвращаться к здоровому функционированию. А это чертовски сложная задача. Грёбанные парни!

Сложно прокомментировать понравившуюся книгу так, чтобы не спойлернуть и чтобы её захотелось прочитать тебе, мой случайный интернет-друг.

"Дом, в котором…" Мариам Петросян мне советовал лет шесть назад один мой приятель, который шарит в фантастических мирах. Список того, что по его мнению нужно прочитать, я записала, но не стремилась к немедленному исполнению. А тут на днях в очередной раз проводила ревизию книжных полок другого друга и увидела её. Сомнений не было, и домой я ушла уже с ней. И я не прогадала.

История детей в Доме для инвалидов захватила меня. Ты переносишься в другой мир уже с первой страницы. Там намеренно не представлено ни время происходящего, ни места. Сложно было понять, насколько реален этот Дом. Если воспринимать его как часть нашего мира, то читать будет слишком сложно: дети брошены на произвол судьбы в какой-то Дом, за ними никто не следит, старшие издеваются, а мир извне не готов их принять. Но если не транслировать их жизнь в реальность, а переместиться в саму книгу, то для тебя откроются все тайны.

Дети Дома вовсе не беспомощны и беззащитны. Они учатся (не особо усердно), веселятся, пьют, курят и даже употребляют, а также влюбляются и волшебничают. Дом как некая сущность или сила, она либо помогает им, либо отвергает. Они вырастают именно такими, какими их сделал Дом. Кому-то он позволял погружаться в другой мир, кому-то раскрывал свои тайны. Ты узнаешь о всех событиях по чуть-чуть вместе с героем Курильщиком. Он как и ты, ничего пока не знает и не понимает. Но по мере повествования Дом будет впускать тебя. Или не впустит, тут уже решать ему.

Если верить той дате регистрации, которая стоит у меня в блоге, то на вьюи я уже почти 10 лет.

В вк я познакомилась с девочкой Лерой, которая выкладывала очень много классных картинок. Мы с ней разговорились на эту тему и она сказала, что берёт их с вьюи. До сих пор помню как полезла "гуглить", что такое вьюи и с чем его едят.

Практически каждый свой день я начинала с того, что заходила сюда, что-то постила и читала посты тех, на кого подписана. Благодаря вьюи я находила для себя новые интересы и познакомилась с огромным количеством людей, с некоторыми из которых я общаюсь по сей день. Мы не только комментировали посты здесь, общались в вк и твиттере, но даже писали друг другу письма. Настоящие, не электронные.

Почему для меня это не просто вьюи блог?

У меня было трудное детство. Очень. Про переходный возраст я молчу. И даже несмотря на то, что я удалила из своего блога практически все посты, я до сих пор помню, что меня интересовало в определенные периоды жизни. Сейчас, уже будучи взрослой, я понимаю, что без вьюи, скорее всего, я бы не справилась. Я в любое время могла придти сюда за поддержкой и помощью.

Мы всегда делились друг с другом своими мыслями, любимыми книгами или фильмами, делали плейлисты, осваивали фотошоп, помогали подготовиться к экзаменам и так далее. Вьюи — это словно летний лагерь с твоими самыми лучшими людьми, в который ты мог отправиться в любое время года и в любом возрасте. Это никогда не было "просто блог".

Спасибо всем, кто создавал здесь абсолютно неповторимые, прекрасные и очень важные блоги. Спасибо всем, кто всегда здесь был добр и заботлив по отношению к другим.

Думаю, что в последний раз здесь в тегах пишу "амелия личное". Буду скучать мой маленький не просто вьюи блог.

Я вас люблю.

#амелия личное

Знаете вот этот тип девушек, которые из кожи вон лезут, дабы показать, как у них все хорошо в личной жизни? Которые выкладываю на дню миллион фоток, аля: "это мы на пляже, это мы на скамейке, а это мы на хую", ну и тд, поняли, да? Так вот, у меня на работе есть одна такая краля. Я это к тому, что если уж ты решила всем хвастать о том, что у тебя мега крутой ухажер, который не то, что брюлики дарит, так еще и чуть ли не машины…не стоит выставлять фотографии, которые ты нашла в интернете. Я просто действительно не понимаю, ну если нету у тебя мужика, ну так расслабь булки. Кайфуй, пока кайфуется. Зачем всем и каждому давать понять, что вот он. Он есть. Он существует. Ну, на крайняк, купи сама себе цветы и устрой фотосессию дома, как все подобные тебе бабы. Но она даже не заморачивается. Приклепляет фотку из интернета с рукой на руле ауди и подписью "спасибо, любимый" А БЛЯТЬ НА РАБОТУ МЫ ЕДЕМ НА МАРШРУТКЕ, А БЛЯТЬ НА ОБЕД МЫ КУШАЕМ БИГ ЛАНЧ

А может он ей оплатил ноготочки и фотосет в аудюхе?

А мне надо купить духи. А мне платье надо купить. А мне надо купить хоть что-то, лишь бы почувствовать себя девчонкой! Деньги есть, но я их трачу. Трачу на твой бензин, трачу на пиццу-хуицу, трачу на алкоголь, трачу на сраные кредиты. И вроде то еще остается, но я не хочу сама себе все это покупать! Хочу чтобы ты пошёл и купил мне сраные духи. Хочу цветы, хочу не розы. Хочу любые другие. Хочу игрушку. Хочу внимания. Не хочу слышать: "Хочешь? Так иди и купи" ДА, хочу, но САМА не хочу. Где внимание? Где романтика совместной жизни? Где валяния на кроватке в обнимку, смотря сериалы? Где совместные прогулки? Где ты? Почему ты вечно где-то, что-то, с кем-то? Но точно не со мной.

Зачастую мы воспринимаем первые трудности и размолвки с партнером как начало необратимого конца. А на самом деле это – лишь очередная стадия любви, и ее нужно суметь пережить вдвоем.

С другой стороны — то как вы переживете и разрешите первые трудности или конфликты будет зависеть будущее ваших отношений.

#конфликт #трудности

Женщина является не только отражением желаний мужчины, но и совокупностью его моральных принципов и ценностей, мерилом его собственного достоинства и только по тому, какой женщиной он стремится обладать, можно определить, кем он является сам.

#мужчина #женщина

я вернулась в свой самый первый, самый чувственный блог, который позволил мне еще раз окунуться в океан моей молодости, где все казалось намного проще, где влюбленность — была самым большим страданием, где книги Рината Валиуллина — были единственными учебниками жизни, а все остальное — опытом, пробовать что-то новое, не боясь ошибиться — легко, уехать с незнакомой компанией далеко — не страшно, смеяться так беззаботно, звонко, смотря на солнце, наслаждясь моментом — всегда.казалось.

слезы невольно просятся наружу, ведь молодость — как кораблик бегущий по весенней речке вдоль дороги так стремительно, резво, забирая с собой беззаботность, смех, простоту; а я не могу за ним угнаться. исчезает на горизонте, оставив взамен лишь мудрость, осознанность, страх.

Что же будет дальше?

#личное #молодость #возраст #ностальгия #мысли

Я не прошу покупные цветы-это пустая трата денег. Подари мне букет сирени. Сорви ее где-то и неожиданно приди ко мне с цветами.

Мне будет очень приятно.

А я все жду, и это чувство ожидания меня расстраивает.

Грстно смотреть на сирень, которая скоро от цветет..