С каждым годом все больше разочаровываюсь в населении своей страны… Сегодня со мной приключилась история, которая, уверена, со многими случалась… Я потеряла кошелек… виновата сама, я знаю. Неделю я не выходила на улицу, но сегодня нужно было на почту занести посылку, мусор, магазин, обычные вещи сделать… Не знаю как так случилось и где потеряла, несла в руках много всего и не заметила как падал. Без очков и в этой дурацкой маске я превращаюсь в дебила. Без очков я крот, а вместе с маской — запотевают очки… приходится их не носить. Денег в кошельке было совсем немного, привыкла ЕпллПей использовать, но сам кошелек был мне дорог, в нем даже была карточка с номером телефона, в случаи потери, чтобы можно было вернуть. Так же там было 3 банковских карты и Моно банка… ну и скидочные карты. Глупая Наташа, думала, что в этого человечества есть еще какие-то моральные принципы и совесть, не стала блокировать сразу карты, думала, мне вернут кошелек и не нужно будет ходить по банкам все восстанавливать. Повторюсь, какая же глупая-глупая Наташа!Нет, мне его не вернулись, а картой Монобанка еще и воспользовались, потому что она одна там была бесконтактная и не просит пин-код при оплате… Оплатили 2 покупки на суму около 350 грн., (примерно 1000 рублей) а третий платеж на такую же суму мне удалось спасти, уже блокировала карту. Естественно, мне пришла геопозиция использования карты.Я обратилась в магазин, продавец запомнила покупателя, карта не слишком популярна. Это была женщина в возрасте. Ссылаясь на плохой интернет, мне не дали видео из камер видео наблюдений, а продавец мне говорит: "Я почему-то так и подумала, что карта не ее!". Это добило меня напрочь, а видео, думаю у них и нет совсем, камеры — фальшивка, скорее всего…

Знаете, я стараюсь полюбить людей и думать о них хорошо. Но поступки, которые они совершают, сводят все на нет. С каждым годом только опасаюсь их все больше, от всех подсознательно ждешь какой-то подлости или подвоха… сложно кому-то доверять.

#глупаянаташа

Я осознаю, что на самом деле ни к кому ничего не чувствую. Это страшно. Да, у меня есть привязанность к моему парню. Привязанность есть, а любовь хз. Чувствую себя плохой дочерью, что ничего не чувствую к маме. И плакала из-за этого. Правда ли я такой социопат и плохой человек, что с людьми общаюсь из чувства долга, а не из-за того, что мне реально хочется. Или это симптом депрессии — "чувство потери чувств"?

достать ножи- как будто посмотрела дополнительную серию шерлока. не знаю, если существуют люди, для которых это могло бы быть антирекомендацией, то про шерлока- это конечно субъективно, а вот то, что фильм хорош- это точно!

ваще он такой очевидно социальный ("америка для американцев"), не знаю тоже, может ли это быть для кого-то минусом, но здесь я понятия не имею, как надо вывернутся, что бы это стало слабой стороной фильма- потому что ну такой он ироничный….мм, вот слово "комедия" на мой взгляд не подходит, а вот "ирония"- очень даже. просмотра определённо стоит.

кстати, "америка для американцев"- вообще же смешнейшая нелепица, неужели эта фраза не была придумана для фильма, а реально существует в народе по аналогии с "россия для русских".

Безумно скучаю. Словно все это было странным сном и вот я снова проснулась и ты мне нужен как воздух. Как это было всегда.

Впервые в жизни меня тошнит ото всей музыки, которая присутствует в моем плейлисте. Прям ОТО ВСЕЙ, а не типа "так, надоело".

Впервые в жизни я начала замечать закономерность в моих перепадах настроения. Может быть реально у меня какая-нибудь маниакальность?

Впервые в жизни я поняла, что не обязательно общаться со всеми подряд. Достаточно 1 человека который тебя будет понимать и принимать.

Впервые в жизни поняла что все детство в одиночестве готовилось меня к данному отрезку жизни. Да, я все еще одинокий человек. Периодически.

Впервые в жизни я начала бояться за свою жизнь и жизнь своей семьи.

Впервые в жизни защитила двух людей, которые мне были неприятен и безразличен соответственно.

Впервые в жизни захотела удалиться из всех соцсетей и мессенджеров, помимо ВК (уже нет акк) и инстаграма (держу только для родителей и близких)

Впервые в жизни я пожалела о своём собственном решении, а не том, что мне навязали или помогли принять. Да, привет, ответственность.

Впервые в жизни чувствую чрезмерную лень и отсутствие мотивации.

Впервые в жизни мне не охота судить время фильмами/сериалами/музыкой. Хочу рисовать и учить языки. Но все бестолку тк смотри пункт выше.

Впервые в жизни я поговорила с мамой о своём детстве с той стороны, как это видела я, не защищая и не оправдывая никого кроме мамы.

Некоторые, читая мой блог, возможно подумают, что здесь просто сосредоточение всего грустного и плохого. На самом деле я просто реалист. Но как мне уже однажды сказали, рассказать единожды = поделиться, рассказать дважды = ныть. Пожтому я просто пишу это все здесь для себя. Мне не следует извиняться за то, что я хочу оставить все здесь. Это мой дневник, который я никогда не умела вести. По крайней мере, не на бумаге. Возможно, когда у меня будет хорошее настроение в следующий раз, я напишу впервые с хорошей стороны. Да, я это сделаю! А пока что я просто оставлю мою боль здесь.