мне иногда так хочется написать ему. ни о чём, просто скинуть картинку или рассказать о смешной истории, произошедшей со мной на прошлой неделе. а он бы обязательно сказал, что я дурная. а я так люблю слушать это от него.

но если я напишу, то не будет ни ответа, ни поддержки. будет пустое. может он проигнорирует, а может скажет "отъебись" или не так жёстко, но всё-таки снова попросит от него отстать.

а мне вроде бы даже и не он нужен, а лишь то ощущение, когда тебя читает твой родной человек. когда он отвечает знакомыми фразами. когда тебе с ними теплее.

но ничего этого не будет. и вроде бы даже не больно, вроде бы даже не думаешь о человеке. вроде бы даже не хочется с ним снова общаться. но так хочется этого дурацкого слово "дурная" от него, что мурашки по всему телу до сих пор. а ведь прошло уже больше двух лет. я скучаю.

я жду тебя в пинки, и это не свидание, а наши поминки, давай без опоздания :D

щас бы прикрепить в пост небольшой плей-лист песен Palina, но когда эта возможность появится, мне уже будет не актуально наверн.

оказывается у кинопоиска есть интересный канал на ютубе, посмотрела видео про сумерки и про узника азкабана. про оба тоже могу долго писать, но так удачно мне выпало именно два этих видео — ведь оба фильма по атмосфере немного схожи.

первые три фильма поттерианы для меня, как и для многих, самые ценные и затёртые, но третий конечно всё же стоит особняком. впервые услышала, что его много хвалили- я где-то однажды читала что он вроде как наоборот считался одним из неудачных (?), но не суть. из того, что не нравилось лично мне: контрастная двум первым фильмам мрачноватость (и синевато-зелёно-серость, для меня это автоматически удешевляет картинку, хз почему) и просто отвратительнейшая чёрная виньетка, которая просто максимально отсылала к какой-то самодеятельности в муви-мейкере. изменила я своё отношение к съёмке третьей части только в последние несколько лет, когда стала сознательней смотреть кино. эти лирические отступления с гремучей ивой, долгая съёмка, всё это было непривычно, но в конечном итоге полюбилось, и кстати- вот оно, что раздражало, но в конечном итоге подкупало своей красивостью- мрачноватая картинка, туман, холодная зелень по серым, очень готичным станам замка- действительно довольно именно "готичная" катрина, по другому и не скажешь. и меня это когда-то раздражало, потому что очень похоже на компьютерную игру было, и холодно, и слишком резко из тепла первых фильмов.

ну вот и добрались до "готики", к чему же это применимо, как не к вампирам, романтичным загадошным лесам, цветочным полям, опять же туманам, и вот этому вот всему. мне кажется самое время написать (извините :D), что я никогда не поливала дерьмом сумерки и кристен стюарт (хз, может отпустила на злобу дня что-то в общем порыве стадного чувства, но никогда на говно не исходила), хотя и закатывала глаза, когда мама предлагала их посмотреть. я правда очень долго считала их скучными и посмотрела полностью только курсе на третьем-четвёртом за компанию с мамой (в основном я подсаживалась на финальной битве с вальтури (просто я люблю драму, где же самый её конденсат, как не в массовом убийстве вторых половинок)). первый фильм действительно куда живее, о чём кинопоиск снял рил интересное видео, но эта сине-зелёная палитра! мне до сих пор косоёбит лицо, когда я это вижу. невозможно просто. ещё о сумерках часто говорят как о примере вредных отношений. если я что-то и читала в этом контексте- то про маньяка- эдварда. но никого не смущает вообще джейкоб? вообще пиздец он меня бесил когда-то :D вот если кто и токсик- то это точно оборотень. в целом мне всё равно вполне нравится эта серия фильмов.

Сижу, играюсь с бабочкой. У бабочки тупое лезвие и оно бьет мне по пальцам.

— Алёна, блин! Ты не так делаешь! — садится передо мной на колени, забирает нож и начинает объяснять.

И крутит сука, эту бабочку в своих ахуенных пальцах…

— Ты поняла? — мотаю головой.

Он снова её крутит, а я буквально задыхаюсь от восторга. Как это называется? Кинк? Фетиш на ножи?

Похер. Это слишком прекрасно, чтобы я думала об этом…

вообще по итогу сложно что-то сказать. ну, фильм о смерти. о малом народе (и маленьких людях), и о любви, конечно же (об этом говорится прямо, но чувствуется куда в меньшей степени). сначала я подумала- вау, какой короткий фильм- после трёхчасового вк-то. он действительно довольно быстро кончился, но всё равно при таком количестве действия (практически никакого), хронометраж непомерно длинный. смело можно бы было резать треть, имхо. хотя я в принципе люблю фильмы, в которых ничего не происходит. и дорожное кино люблю. люблю дорогу, и российскую дорогу- с её суровыми тоскливыми пейзажами люблю, и истории, которые в дороге рассказываются, и которые рассказывает сама дорога. но в целом- мне нужна пояснительная бригада к этому фильму.

как я смотрю фильмы: скорее всего узнала об "овсянках" из рекламы по тв когда была мелкая (потому что больше не от куда было узнать, домашних любителями кино не назовёшь) я запомнила. прошла куча лет, у меня появился личный комп, интернет, с его неограниченным доступом ко всему, чего душа пожелает. я прекрасно помнила про этот фильм. однажды его упомянул препод в колледже, и я подумала, что наверно его уже пора бы посмотреть. и вот ток спустя ПЯТЬ лет, с того момента, и ДЕСЯТЬ лет с выхода фильма, я наконец сажусь его смотреть.

и так вообще со многим у меня. такое чувство иногда, будто я собираюсь жить вечно.

ладно, сдаюсь.

я терпеть не могу поцелуи в кино и проч, но у меня есть одно исключение — Арвен и Арагорн в Возвращении Короля во время коронации.

твиттер (кто еще ж) одарил меня анимешным фан-видео целующихся wangxian. ГОСПОДИ, я едва не плачу. как же я их люблю.

upd: пока писала пост, у всего фандома случилась истерика из-за анимации.

и да, у меня сегодня первая WIP Wednesday! я до 4 утра сидела и писала сцену из части о 30м дне рождения Ванцзи, и я так горжусь собой, ааааааааааааааааа. никому не говорите, что я три часа просидела над 600 словами, а до этого 10 дней не притрагивалась к работе.

ок, похвасталась, пора обратно в бесконечную работу и несладкий кофе.