я не могу нести кольцо за вас, но я могу нести вас!-или коротко о том, как сэм гемджи просто блять взял и разбил моё сердце. это второй раз после обнимашек джона и шерлока в последней серии (и в этой важной для меня сцене был примерно тот же посыл- что главный герой сейчас- вовсе не главный, а второстепенный), и в этой истории не было ничего более прекрасного, чем этот грёбаный хоббит, который только что задал мне новый абсолют дружбы в кино.

и. я всё равно нихуя не поняла, хотя досмотрела вк))) в конце мы просто сидели с мамой и задавались вопросами- у какой башни они теперь? кто этот народ? почему их резко стало больше? они размножаются почкованием? они спят вообще между битвами? как пипин понял что фарамир жив? это тот правитель или другой, и какого вообще хуя. короче, сложна. последний фильм я видимо действительно смотрела впервые.

что ещё? Эовин- воительница- меня подкупила. фродо, который явно не вернулся с войны, даже не вызывает у меня вопросов куда он там поплыл с бильбо и эльфами- красиво уплыл в закат и ладно, что ему ещё делать в бэг энде теперь?- он уже не будет прежним. ещё я поняла что у меня наверно точно топографический кретинизм, пушто если я останусь без гугл мапс, я навсегда потеряюсь в своём районе, а эти хоббиты- хммм, из шира догарцующегопони, а потом через всё средиземье хуй знает куда, без карт и проводников? пффф- легче лёгкого (ну ладно, и они плутали, но в целом я охуевала как они вообще понимают куда идти).

в остальном- вопросов больше, чем ответов, но для ответов надо либо гуглить, либо читать книги, так что ладно уж- пусть эта история хранит свои секреты, так сказать.

и нежданное путешествие всё равно самый лучший фильм из всех шести!!!

ммм, а смысл в бесплатной подписке на кинопоиск, если мне всё равно предлагают купить фильм? то есть, я буду потом платить по подписке 300р, что бы всё равно сверху ещё и платить за фильмы? чет кругом наебалово какое-то.

когда-то мне казалось, что шипперить всех подряд, особенно без предпосылок в каноне — тупо.но художники, которые делают просто красивейшие, чувственные, смешные и милейшие арты по своим любимым пейрингам: существуют.так что я держалась храбро, но не долго.

открываю Besieged. тэги:

#you thought you’d seen Married before

#this is maximum Married

мы женаты.

мы же на ’ты’.

когда-нибудь я перестану завидовать выдуманным персонажам.

Персонаж, которым нас представляют другие, часто заставляет нас становиться им

Ж. Сесброн (писатель)

Рождаясь, человек не выбирает себе: пол, внешность, набор генов или расу. Кто решает будешь ли ты мужчиной или женщиной, афроамериканцем или азиатом? И почему же, получая эту жизнь, мы заведомо лишены свободы? На каждом из нас с самого рождения стоит клеймо. Если ты родилась женщиной — обязана быть красивой, ухоженной и опрятной; если мужчиной — обязан зарабатывать деньги, быть смелым, храбрым и сильным. Но кто так решил? Кому мы этим обязаны? Ответ прост – обществу, которое нам это навязало. Навязало стандарты, которые убивают индивидуальность и губят чувство свободы. Ведь так легче управлять толпой, когда люди уже из чувства долга, стараются быть похожими друг на друга. Кто решил, что женщина должна краситься, выщипывать брови и следить за собой. Кто решил, что женщина должна быть именно такой.. Неужели кто-то просто пришел и сказал, что так должно быть. Должна ли я тратить время на то, что, по идее, мне совсем не нужно. Ведь это не приносит никакой пользы. Женщины очень часто подвергаются такой дискриминации, впрочем, как и мужчины. Которые, почему-то должны содержать семью, работать и иметь просто геройский характер. Что, если я просто этого всего не хочу?! Просто потому, что не понимаю смысла этих навязаных стандартов. Почему с самого рождения я обречена на вечное ухаживание за собой и тратой на это своей жизни.. Неужели в этом заключается мой смысл жизни? Совсем нет. Тогда для чего же мы это делаем? Из-за чувства долга перед обществом или этим мы, напротив, пытаемся показать свою индивидуальность… В каком-то смысле это чистейшая дискриминация. При чем, по отношению ко всем. От женщин — к мужчинам и от мужчин — к женщинам. Мы все имеем стандарты красоты и правильного внешнего вида, но задумывался ли кто-то, зачем мы их создаем. Ответ на этот вопрос, как мне кажется, никогда не найдется. Ведь чтобы власть была властью, а люди — людьми нужны стандарты, к которым мы будем стремиться. И которых, к сожалению, никогда не достигнет.


05-04-2017 22:38

Дверь у него за спиной скрипнула. Он обернулся. Комната была пуста. И стаканчики были пусты, и фляга была пуста, и в груди было как-то пусто, словно вырезали оттуда что-то большое и привычное. То ли опухоль. То ли сердце.

Когда едешь по неровному асфальту. Будто чувствуешь жизнь. ты живешь вместе с этой планетой, движешься по своей оси, вращаешься.

Все сосредоточено

Упорядочено

Так, как должно быть.

Ты просто маленькая часть большой вселенной, ты крупинка в этом бесконечном мире

Живом,

И не живом.

с м о т р и, ведь

ты осознаешь как мало ты значишь для этого мира и как мало ты можешь сделать, что бы его улучшить. Можешь посадить дерево, можешь разделять мусор по категориям. Можешь тратить свою жизнь на бессмысленные попытки сохранить, сберечь и сэкономить. Но разве это спасёт тебя в мире, который уже запустил процесс саморазрушения изнутри. Разрушая себя слишком большими привилегиями одних людей и отсутствием условий к существованию у других. И все же ты есть. Совсем неважный и не значимый персонаж в этом мире.

Но раз ты есть — живи

Здесь и сейчас цель твоя в том, что бы заметить изменения, закономерные, необходимые для нового витка земной эволюции. Появятся все новые виды бактерий, перерабатывающих пластик, появятся новые виды животных, адаптированных к новой окружающей среде. Новый геологический слой пород, так самоуверенно и сомнительно при этом названный людьми "антропоцен".

И все, что ты делаешь, должно быть во благо планеты и нашей вселенной, чтобы развивать естественную эволюцию, преобразовывать материю в новые формы, а не пытаться сохранить и восстановить потерянные.

Ты надежда. Надежда на осознанное человечество будущего, обладающего знаниями о развитии и преобразования материи и о том, какую преобразовательную роль homo sapiens играют в ней.

Выходи за рамки привычного, мысли глобально, широко, открыто к изменениям своей структуры.

Выход начинается там, где заканчиваются привычные стабильность и совершенность структуры.

Твое будущее — далеко за гранью Земли.