Сбежать в другой город, пить холодное белое полусладкое в кинотеатре, танцевать в незнакомом клубе, улыбаться незнакомым, быть счастливой, петь песни, хоть и нет голоса, бежать на встречу новым эмоциям, выводить стрелки ярко жёлтым или голубым цветом, ездить за рулем с открытыми окнами, чувствовать свободу, себя

Пусть это будет на долго, пусть это тот о ком я так долго мечтала, кого столько ждала! Я понимаю, что в конфетно-букетный всегда так, мечты - эйфория- счастье, но головой я осознаю, что он вполне может быть тем самым. «Мой мужчина» эти слова раньше звучали для меня слишком пафосно, это уточнение «мой»ведь и так понятно чей, и не просто парень, молодой человек или кто-то ещё, а именно мужчина. Это именно так, в данный момент, я могу называть его только так. Как я вообще оказалась рядом с ним? как у нас завязались отношения? Как он не дал мне юлить и морочить ему голову, и так быстро заполучил меня? Слишком много вопросов, я даже не хочу искать ответы, это прошло) Даже если вдруг не получится, то… честно говоря, я даже не могу сказать, что будет, я просто хочу чтобы это не кончалось.

Выбрались на днях покататься на самокатах возле дома. Когда возвращались домой нас застал дождь. Такой летний, с крупными-крупными каплями. И вот, подъезжая к подъезду мне перехотелось идти домой и я начала кружить туда-обратно перед подъездом, раскинув одну руку в сторону, скользя на поворотах от мокрого асфальта и подставляя лицо дождю. Тёма ждал меня под козырьком подъезда и улыбался моему безумию. Я уверена, что этот момент врезался мне в память на всю жизнь. Это было полнейшее счастье.

и когда я говорю, что ты для меня самое любимое, пожалуй, это не подлинная любовь; любовь ― то, что ты для меня нож, котopым я копаюсь в себе.

сколько же стереотипов вокруг этого предмета женского гардероба. об этом я думала, пока бегала по магазинам. не особо люблю это занятие, но иногда надо.

платье, как атрибут женского и нежного, овеяно тайной. какое оно - идеальное платье? трендовое, ручной работы, которое просто хорошо сидит или в котором женщина предстаёт в каком-то новом свете? сколько платьев должно быть в гардеробе? маленькое чёрное, пышное белое или наоборот? из каждого утюга доносятся свои критерии.

у меня тоже есть свой. один. платье должно быть ваше .
оно может быть из масс-маркета, из секонда, в таком же может ходить ещё полгорода. это может быть платье вашей мамы/сестры/даже бабушки. но это платье должно быть ваше.
чтобы вы надели его и поняли - это оно! оно сшито для меня! (даже если в магазине висят ещё 10 таких). чтобы вы в нём не шли, а летели. чтобы если вдруг застанут вас колебания перед выбором, вы именно его не могли выбросить из головы и именно его выбрали.

этот критерий следует применять и к повседневнему платью, и к вечернему, и к летнему, и к зимнему.

вопрос выбора платья требует ваших собственных ощущений, а не модных тенденций, не мнения дизайнеров и блогеров. оно создаёт вокруг вас определённую атмосферу, которая сработает только если будет в гармонии с внутренним миром обладательницы. потому что платье - это про женщину, про свободу, про впечатление. потому что это про вас.

я думаю, что другая вся одежда может быть модной, трендовой, по всяким тестам подобранная. но платье - только по любви.

зашла на страницу фестиваля. уже какое-то время я грустила, что не поехала в этом году. столько нового и интересного.. новые площадки, новые гости, всё организовано по-другому. другая команда, а значит - новые эмоции..

и вот я зашла на страничку и на фото вновь увидела П. от его лица никаких чувств и эмоций, просто ноль. но вот радость. радость, что нет даже малейшего повода нам пересечься. что мы не увидимся, что с его стороны ничего не будет.

я выдохнула. значит, тогда я всё сделала правильно.

Снова настал период «надоело». Надоело что-то додумывать, что-то пытаться исправить/изменить/заставить обратить внимание. Я самодостаточная личность, хватит этих никому не нужных соплей.

Тревожно-депрессивный синдром. Вегето-сосудистая дистония. Это мнение моего психотерапевта. Да, я сходила, наконец то. Врач понравился, это действительно врач, никаких «найди гармонию в себе и живи» не было. Я прошла несколько тестов, мы пообщались и он так хорошо понял меня, мое состояние, неожиданно для меня. Он выписал таблетки от тревоги, и рекомендовал походить к психоаналитику. Ещё в рекомендациях обследование у невролога. Через месяц к нему, если улучшений не будет - ад. Изначально я хотела пить ад, потому что я очень устала так жить, хочу почувствовать себя нормальным человеком, но, он переубедил, сказал, что я сильная и, возможно, смогу обойтись без ад. Посмотрим.

Каждый человек должен сам спасать своё тело и душу.

Те, кто надеется, что их спасут другие — будут разочарованы.

Изящество, грация, шарм. Видимая хрупкость, несокрушимый характер. Сочетание противоположного. Сострадание, но в нужный момент, жестокость. Нужно уметь " пристрелить ", чтоб не мучился. Регулируемая слабость. Несгибаемая воля. Чаруемый голос. Неукротимость. Абсолютный контроль. Гипнотическая притягательность.

Влияние, проникающее в клетки незаметно и необратимо, как радиация.
Не жена, не мать, не дочь. Не добро, не зло. Нечто высшее.
А что для вас " настоящая женщина " ?

— Дааа, необыкновенная Вам девушка попалась.
— А обыкновенные сейчас никому не нужны! Но эта точно с придурью.

к/ф «Прогулка»

Разница между умом и разумом

Разум является более высоким явлением, нежели ум. Их функции похожи. Свойства ума таковы, что человек принимает приятные для него вещи и отвергает неприятные. Разум тоже способен отвергать и принимать, но его критерии выбора сводятся не к тому, что приятно, а что нет, а к тому, что для человека хорошо, а что может быть плохо или опасно. Таким образом, разум более дальновидный. Он определяет пользу и вред для человека, не основываясь на его желаниях.

Получается, что ум является как бы рабом чувств. Ум подсказывает человеку, что поступив определенным образом, он будет счастлив. Достижение счастья – это высшее благо. Для разума истина стоит выше счастья. Отличия ума и разума заключаются также в том, что принимать, накапливать и анализировать информацию извне разуму, в отличие от ума, помогает и духовное начало.

Еще одной разницей между умом и разумом является то, что умным человек может быть в одном направлении или в нескольких, а разум распространяется на все сферы жизни. Умный человек может быть прекрасным специалистом в определенной области или нескольких областях, но при этом он необязательно будет разумным человеком.

Разум связан с сердцем. Их связь рождает мудрость. Одним из важных проявлений разума можно назвать интуицию. Она подсказывает, как стоит поступить, основываясь не на сиюминутных желаниях, а на истинных потребностях человека. В то время как ум, наоборот, старается всячески подавить внутренний голос человека, не прислушиваясь к его интуиции.❤

Ой, всё. Сходила, поработала. Работа интересная, мне понравилась, но коллектив - ёбаный курятник. "Ой, девачкииии", "всё, я на диете" (через час загружается бутером с колбаской и маянезиком), "я же замужжжем", по всем канонам, короче. К вечеру моя голова чуть не лопнула от переизбытка бесполезной информации, которую они изрыгали нон-стоп целый день, а дома я рыдала. Полночи думала, чё сказать одному начальнику, второму, что выбрать в итоге? Дома поддержки ноль, "ну я не знааааю, тебе выбирать", да знаю я, блять, ты мнение своё скажи! Утром пришла к начальнику и вывалила всё, как на духу, чуть не разнылась опять. Решила, будь, что будет. К моему удивлению, он меня очень понял и просто по-человечески поддержал. Помог разобраться и найти нужные слова. Рассказал про девчонку, которая работала даже не с курями этими, а в соседнем отделе, а они чет залупились и стали травить своими сплетнями, доносами, косыми взглядами, и она оттуда ушла. Я с ней лично знакома, она чуть старше меня, спокойная, совершенно неконфликтная. Бля, ну вижу же, что за курицы (короче, не сложилось. Вот такая ахуительная история моей карьеры)