Стягивая свитер прямо у порога в темном коридоре, мне захотелось вспомнить. Я прошла на кухню, заварила чай, но желание так и не исчезло. Вспомнить что, кого и как? Так много вопросов для одного невинного вечера.

Я никогда не любила слово "бывшие". От него так и отдает пафосом, за этим словом стирается суть отношений и остается пустой факт расставания. Побывавшие? Наследившие? Парень с моей работы из раза в раз повторяет, что сначала стоит определиться с терминологией. Но сейчас я не хочу раскладывать на составляющие слова.

Сейчас я хочу вспомнить то, за что готова была отдать час, а то и день своей жизни.

Я хочу вернуться в серую комнату и снова вдохнуть запах. Оказаться летом на лавочке под теплым закатным солнцем и пальцами в своих волосах. Слышать жадное дыхание на своей шее. Ехать в разгоряченном автобусе и чувствовать нежное объятие, руку на своем животе. Снова слышать безумное, похожее на мантру, повторение слов. Смотреть на такие изящные пальцы и на смущенную, покрывшуюся легким румянцем, кожу, чувствовать отпечаток губ после поцелуя. Смотреть на улыбку, лежать и просыпаться на его груди.

За словом "бывшие" не стоят отношения. А я разучилась играть в слова настолько, что забросила куда подальше свой блокнот и сумбурные мысли. "Не бередить". И я просто позволяю себе упасть в мгновение, снова просыпаться в идеальном дне сурка. Вы всегда со мной, на кончиках пальцев и на не слетевшем "прости" с языка.

Мне приснился ужасный сон. просто страшный страх. я даже плакала, в смысле, сквозь сон, с закрытыми глазами.

Но в конце ты приехал и меня спас. как самый человек с большой буквы. и всем негодяям дал п**ды. а потом я тебя латала.

Я проснулась с чувством, что ты всё равно рядом, даже если нет.

Вспомнила, как мы прошлой зимой ехали в Москве в такси с подругами и J, а таксист нам всем подарил брелки с собачками и включил Мирей Матьё. Очень миленько было!

иду домой вдоль шоссе. пусто. редкие машины. редкие одинокие прохожие. редкие ларьки. мимо новых высоток, стройки, пятиэтажек, старых деревянных избушек и окоселых заборов. фонари. и мокрый снег. под ногами каша. так тихо. так т и х о. слышно воду под люком, электрический гул. лай собак вдалеке. мимо невозможно длинной стены домов с сотней окон- слышно ругань. звон тарелок. пьяный смех. крик детей. так пусто- и тесно, места так мало- и так много. и ты идёшь, идёшь, идёшь эту сраную, бесконечную российскую дорогу домой, словно в ней все дороги, что ты за двадцать лет прошёл. чего только не было в этих дворах. и только одни строки в голове-

неужели не я

освещённый тремя фонарями

столько лет

в темноте

по осколкам

бежал

пустырями

Они, наконец, открылись тебе, позволили узнать все их секреты и флуоресцентные мысли. Ты никогда особенно не горел желанием слушать это и все же оставил их в одиночестве и потерянности, что заставило их чувствовать себя незначительными.

Ты смотрел, как свет уходит из их глаз. Ты смотрел, как они уходят и никогда не возвращаются. Ты позволил им умереть ради твоего же блага.


Я говорила как то на счет того, что я боюсь, что уйду в загул. Правильно) стоит мне день теперь не пойти, не хожу еще 2. Один приду и так по кругу. Вот вчера я просто не хотела, а сегодня реально живот так болел прям, кололо.

По ошибке купила тональник на три тона светлее нужного.
Просто потому что на просьбы помощи баба-консультант ответила: "вам же носить, я не знаю какой оттенок вам нужен".
Думаю: "бляяя, мать, нахуя ты тут работаешь вообще".

В итоге имеем то, что имеем. Но тонак вроде норм.

Писала пост, удалила.

ПРосто это мало кому надо…

Поделюсь радостью - минут 1.5 кг, ориентировочно. Вес встал 45кг. Вообще на это не смотрю, но душу греет. Осталось убрать жир с живота и переходить к профициту белка.

Поражает с каким упорством девочки ходят на кардио, при этом их отвес был только вначале и чаще возвращается, почему нельзя просто перестать слушать тренера и начать читать грамотных специалистов? ДРугие завороженными глазами смотрят на то, как им добавляют веса (ау, вас тренируют люди, которые выросли на спорте, они не расскажут вам о своих болячках, а в области тренировки физически не подготовленного человека они далеко не спецы), улыбаются и делают упражнение, девки, которым рожать, кто уже родил, даже пожилые, последние удивляют - ты жизнь пожила и до сих пор не знаешь что такое опущение и выпадение матки? это реальность, это необратимо - зашьют и разбираться не будут. А суставы? Все будет потом? Смотря на маму с больными суставами, я так не хочу, это страшно, это ежедневно, ежесекундно с тобой.

Все-равно накатала))) .

Бежать надо от тренера, который говорит что нормально заниматься больше трех раз в неделю. Мышцы не успевают восстанавливаться.

Питание, питание и еще раз питание.

Ах, еще… вначале всегда идет резкий прорыв, а потом уже вы пожинаете плоды своего неграмотного отношения к себе.

Тренера в зале меня не любят))) я не плачу им деньги, я знаю зачем пришла.

Раньше я занималась для того, чтоб от фастфуда я не разжирела и не расплылась. Теперь у меня другие цели)))