19 января 2011 года в19.01.2011 21:48 4 0 10 1

У меня нет для этого названия.

Слушай, послушай меня.

Потому что я совершенно особенный человек в твоей жизни. Такой, как я, больше никогда будет.

Это сейчас была дура.

Потому что ты меня не любишь.

Потому что я тебя люблю.

И потому что, это все превратилось в грустную сказку.

Я сейчас очень лихорадочно подбираю слова, хотя ты все равно ни одно из них никогда не прочитаешь. Вернее, прочитаешь, но не в этом тексте, не в том порядке, где "я"стоит перед "сейчас" и "лихорадочно", но до "сказку", и задолго после него стоит "подбираю".

Ты послушай меня, даже не слушая. Я себе представлю, что ты меня слушаешь, и то правда.

Может, останешься на пару минут - и на тысячу лет? Да, вот так и надо было сказать тебе два года назад, когда еще… а что еще? ничего ведь не было.

Это все и правда напоминает грустную сказку. Без принцессы, но с рыцарем, без подвигов, но с песнями, без стихов, но с чудесами. Чудесами, которые происходили ежеминутно в мозгу не-принцессы: чудеса поцелуя и взятия за руку.

Вот ты заходил куда-то, где я уже была, и каждое ядро каждой моей клетки, каждая ее митохондрия на одной ноте протяжно пели: " Вот он здесь". А потом ты выходил оттуда, и мне оставалось только дышать вслед тебе, и слушать, как опять поют митохондрии, но теперь уже отступление. На отступления у них не было слов, только шуршание.

Когда был ты еще в моей жизни, я слышала, как по ночам растет трава. Как скрипит земля на своей орбите. Я знала, куда течет ветер и присматривала за порядком падения дождя.

И каждое написанное слово, каждая прочерченная линия была о тебе. Ты был везде, в пыли на столе, в моче, а больших пальцах ног, в тюбике белой краски, в учебнике алгебры, в формулах учебника алгебры, в моей маме, в страхе, в ресницах, в позвоночнике, в лампочке, во вкусе крови, в том, как напечатанны слова в газетной статье и как тяжело вставать по утрам.

ты был везде.

И - о слава богу! - ты ничего не знал.Это было в тебе самое лучшее. ты ничего не знал! Я ликовала и праздновала то, что ты ничего не знал. Я пила за это. И плакала над этим.

Боже, да когда я тебя так себе присвоила, так тебя полюбила, мне было 15 лет.

А я все равно любила. Крепка, как смерть, любовь. Ты был - ТОЛЬКО МОИМ. Без права обладания. Без возможности прикоснутся. Без надежды взимности. ты был мои. Ты ПРИНАДЛЕЖАЛ мне.

" - О чем эта книга? - Обо мне, - А я там есть? - А ты скоро появишься"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KRRAPPIVA — Тоже является частью Вселенной

4

Пролетая над гнездом кукушки

" - Ничего не могу поделать. Я родился по ошибке. Снес столько обид, что умер. Я родился мертвым. Ничего не могу поделать. Я устал.Опусти...

5

для досуга.55 интересных ссылок

hitrayakroshka : aysel : karina-corso : milary : sashkinagirl : 1. multator.ru/draw/ - рисовать мульт...

4

Рисуй.

hitrayakroshka : spazio : good-evening : locapeople : annyermakova : ух ты какая штучка, наж...

5

hitrayakroshka : diadin : lesbians : tenders : marinalove : Музыка дождя Чтобы эта музыка зазвуча...

5

КРИК РИМУ. Фредерико Гарсиа Лорка

Яблоки, изрезанные серебряными ножами, облака, рассеченные коралловой кистью с огнем на ладони, и рыбы - мышьяковые, как акулы,...

4

У меня нет для этого названия.

Слушай, послушай меня. Потому что я совершенно особенный человек в твоей жизни. Такой, как я, больше никогда будет. Это сейчас была дур...