22 марта 2023 года в22.03.2023 23:06 357 4 10 5

Я не особо суеверная, но есть какие-то приколы, привитые семьёй и жизнью в России, которые я почему-то до сих пор соблюдаю. Ну, на всякий случай лол. Типа если возвращаюсь домой, когда забыла что-нибудь, то надо обязательно посмотреть в зеркало (?). Посидеть на дорожку (??). Если с моей русской подружкой обходим столб, например, с разных сторон, то говорим ’привет на сто лет’ (???) Три раза постучать, чтобы не сглазить (????) Вроде всё. Знаю, что некоторые, чтобы не сглазить, ’сплевывают’ через плечо.

У французов вот только одно заметила, чтобы не сглазить, им надо потрогать дерево ? В том смысле, что может быть стол деревянный, полка и тд. Но обязательно из дерева, иначе не сработает. И просто потрогать, не стучать.

Вы делаете что-то из подобного?

Ещё есть вариант, чтобы зеркалу рожу скорчить и язык показать.
У меня ещё в семье плохой приметой считалось пустые бутылки на стол ставить, потому что типа всегда будут пустые.
По дереву стучу и говорю тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо всегда, чтобы не сглазить. Остальное так, через раз делаю.
Ещё у меня есть собственная примета. Если иду за кладом и по дороге встречаю мусорскую машину, - это добрый знак, потому что типа они в другим месте и не возьмут меня. Я как-то внутренне успокаиваюсь.
Точно, французы тоже пустые бутылки убирают со стола!

Про мусоров ору конечно ?
Тоже смотрюсь в зеркало, если приходится вернуться домой за чем-то) Стала так делать после случая, когда подростком зашла домой с прогулки ненадолго, а потом тут же вышла кататься на велосипеде и неожиданно упала с него на большой скорости, сильно ушибив локоть -- даже к хирургу ходила.
Еще стучу по полу упавшими вилкой (женщина) и ножом (мужчина), чтобы никто "из левых" не пришел к нам домой :D
Вроде бы еще мусор нежелательно вечером и на ночь выносить, якобы денег не будет. В ситуации, если накопилось много мешков, а копить их до утра вообще не вариант, плюю на всё и иду выносить)))
Про нож и вилку впервые слышу!! Интересно)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

321

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

323

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

313

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

315

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

369

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

390

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец