15 февраля 2023 года в15.02.2023 10:44 169 5 10 2

Я люблю тебя, мам

31 января 2012 года ебучий рак забрал мою любимую, такую нежную и самую замечательную маму в этом мире.

Маму, которая всегда меня защищала и оберегала, даже если это были одноклассники. Держать в страхе идиотов, которые меня обижали? Да, она могла.

Маму, которая проводила со мной бессонные ночи, когда я температурила.

Маму, которая всегда мне все давала и покупала, даже если ничего не оставалось ей взамен.

Маму, которая всегда меня любила больше всех, ведь я самая младшая в семье.

Маму, которая всегда обнимала, целовала, была самой нежной, доброй, заботливой и внимательной.

Маму, которая…

Этот ряд можно продолжать бесконечно и не хватит слов в любом языке, чтобы сказать, как тяжело мне дается жить без тебя.

С 16 лет я жила с сестрой, которая старше меня на 18 лет. У нас всегда были странные отношения: то ругаемся, то злимся, особой любви и ласки я не знала, хотя она полностью меня содержала и ни в чем мне не отказывала. Но сестра — это всего лишь сестра.

Очень трудно было осознать, что я одна в этом мире, когда вокруг все дети проводят время с мамой и папой, а для меня таких слов больше не существовало. Да, со временем боль притупилась, но это не значит, что я не думаю о них или не грущу, случается всякое.

Не так давно я решила обновить фотоальбом, чтобы все свои фотографии разложить в хронологическом порядке и чтобы они были в одном альбоме, а не в нескольких маленьких. В итоге, пока разбирала фотографии, на меня накатила тоска грусти и ностальгии, я смотрела на себя маленькую, на людей, которых больше никогда не будет рядом, и плакала. Это больно.

С мамой у меня всегда были замечательные отношения, мы всегда друг друга понимали и никогда не ссорились, часто даже были одной командой, когда я не хотела, чтобы сестра что-либо обо мне узнала.

Прошло 11 лет и столько всего случилось. И так хотелось бы прожить каждое событие рядом с тобой, мам. Чувствовать твою поддержку, твою любовь, прислушаться к тебе, попросить совет, да просто посидеть поплакать на кухне.

Как жаль, что ты никогда не сможешь познакомиться с моим любимым мужчиной, повеселиться на моей свадьбе, понянчиться со своими внуками.

Я обещаю прожить достойную жизнь и всегда и в любых обстоятельствах оставаться человеком, как ты меня и учила. Раньше в отражении я всегда видел только папу, ведь я очень похожа на всех родственников по его линии, но сейчас я вижу вас двоих. У меня безумно красивые большие папины глаза цвета неба и пухлые сочные губы, как у мамы. Белые крепкие папины зубы и длинные тонкие пальчики, как у мамы.

Вы всегда со мной, где бы вы физически не находились. Знаю, что оберегаете меня.

Спасибо за то, что я появилась благодаря вам. За то, что в силу возраста и не лучшего времени в 90х все же решили, что я нужна этому миру.

Я люблю вас, мама и папа ??️

Котик, я читаю твои посты и не могу сдерживать слез...мне так хочется тебя поддержать
Спасибо, милая!
Было бы приятно познакомиться, я уже начала знакомиться с твоим блогом ?
whiteblood, Спасибо, очень приятно) Будет еще очень много постов)
До слёз. спасибо, ваш пост подтолкнул меня позвонить моей маме. у нас не такие тёплые отношения, но от этого они не становятся менее ценными. спасибо.

я желаю вам счастья. мне кажется, если вы способны на такие светлые и добрые чувства, даже через боль, значит, вы уже достойный человек, и ваша мама гордится вами.
Это замечательно, берегите маму, почаще общайтесь!
Спасибо огромное за теплые слова, желаю вам также только добра и тепла ?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

whiteblood — Это просто Вьюи блог!

75

Лагерь

2 8 июля 2018г. ДР моей племяшки. Тогда этому пирожочку исполнялось всего лишь 8 лет и мы с родственниками решили сделать сюрприз — в ро...

74

Не вспоминай

Не писала в блоге практически 3 месяца, виной тому нежелание сочинять длинные тексты и ворошить прошлое, которое с каждым годом все дальш...

107

Наглая ложь

Начало нового учебного года снова начинает расшатывать мои нервные клетки. От теплого и безмятежного лета не осталось и следа, впереди ли...

125

Это конец?

В придачу ко всем ссорам и недопониманиям, я теряю кольцо – его подарок на мой юбилей, на 20 лет. Это кольцо не означало предложения, а н...

127

Ускорить время или изменить себя?

"Скорее бы прошли эти 4 года в универе", – сказала я сама себе, когда у Саши начались первые пары. Не хотелось бы развозить эту историю ...

150

Мысли не дают покоя

Далекий, но такой больной сентябрь 2015 Итак, мой Саша поступил в универ, я на тот момент уже была на 3 курсе и вовсю думала над темой д...