30 ноября 2023 года в30.11.2023 15:05 107 1 10 1

Наглая ложь

Начало нового учебного года снова начинает расшатывать мои нервные клетки. От теплого и безмятежного лета не осталось и следа, впереди лишь холод и так много вопросов.

Это было Рождество. Мы с сестрой поехали в гости к ее подруге, Саша отмечал со своими родственниками. За вечер мы перекинулись парой фраз и на этом все, так как я понимала, что он занят. Но чуть позже я заметила, что он часто был в сети, а мне не писал ни слова. Выкинула эту мысль из головы.

— Первый звоночек

После праздников мы допоздна общались, желали друг другу спокойной ночи и ложились спать. Так вышло, что пару дней подряд в сети я появлялась первой и сразу заходила в диалог, чтобы написать "Привет". Один раз высветилось, что он был в сети в 2 часа ночи, затем в 3. Что-то здесь нечисто, ведь раньше мы всегда прощались и больше не заходили в сеть.

— Второй звоночек

В какой-то будний день у нас у обоих не было пар и он позвал к себе, ведь родители были на работе и можно было побыть вдвоем. Спустя какое-то время пошел в душ, а я тем временем решила проверить его телефон, ведь сомнений было много и я была уверена, что что-то нечисто.

Открываю его мессенджер и вижу диалог с той самой одногруппницей Викой. Там ничего такого не было, просто дружеская переписка, но меня затрясло от злости и обиды. Я была уже в слезах, когда услышала, что вода в ванной перестала течь, поняла, что у меня мало времени.

Пролистав переписку, я увидела, что они активно общались в Рождество, присылали друг другу селфи, он писал, что ему скучно с родственниками. Сука, а мне ты написать почему не мог? Или девочка с моим именем интересует тебя больше? Я сразу все поняла: почему он так быстро прощался и сливал меня идти поспать, и почему был в сети в 3 часа ночи. Потому что переписывался с ней.

Я удалила переписку и кинула ее в чс.

Вернулся из ванной, увидел мое лицо и сразу все понял. Приобнял. Я уже не помню его слов, но он точно не злился и не орал. Я в ярости сказала удалить чертов мессенджер и перестать с ней общаться.

Как выяснилось, с одногруппником она рассталась, видимо решила хоть кого-то выбрать в качестве пластыря, а Саша, как покорный пес, согласился.

В последующие дни мы мало общались, сходили в кино практически молча, помню только его руку на моей посреди сеанса, тогда мне стало тепло и спокойно.

Отношения были напряженными, у меня появилось желание расстаться. Я очень хотела, чтобы рядом со мной был взрослый и любящий человек, который бы не делал мне больно и не был мамкиным сынком на 2 года младше меня. В то время мне казалось, что я уже не чувствую ничего, лишь только негатив и злость были между нами.

Чуть позже я узнала, что он установил Вайбер на смену Whatsapp, видимо для того, чтобы всегда быть на связи.

Блин! Как я тебя понимаю, была в точно такой же ситуации. Это до невозможности разбивает сердце на кусочки, а после ты пытаешься как за соломинку зацепиться за каждый ваш момент, оправдывая все это тем «ну вот же, все у нас хорошо» а потом это сомнительное «вроде..»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

whiteblood — Это просто Вьюи блог!

75

Лагерь

2 8 июля 2018г. ДР моей племяшки. Тогда этому пирожочку исполнялось всего лишь 8 лет и мы с родственниками решили сделать сюрприз — в ро...

74

Не вспоминай

Не писала в блоге практически 3 месяца, виной тому нежелание сочинять длинные тексты и ворошить прошлое, которое с каждым годом все дальш...

107

Наглая ложь

Начало нового учебного года снова начинает расшатывать мои нервные клетки. От теплого и безмятежного лета не осталось и следа, впереди ли...

125

Это конец?

В придачу ко всем ссорам и недопониманиям, я теряю кольцо – его подарок на мой юбилей, на 20 лет. Это кольцо не означало предложения, а н...

127

Ускорить время или изменить себя?

"Скорее бы прошли эти 4 года в универе", – сказала я сама себе, когда у Саши начались первые пары. Не хотелось бы развозить эту историю ...

150

Мысли не дают покоя

Далекий, но такой больной сентябрь 2015 Итак, мой Саша поступил в универ, я на тот момент уже была на 3 курсе и вовсю думала над темой д...