14 апреля 2022 года в14.04.2022 19:22 235 4 10 5

Ко мне тут в город из деревни папа приезжал, в гости и по делам.

Я думала, будет хуже в плане разговоров с ним о ситуации в мире и в целом. Четыре дня мы жили в мире и согласии, но вот в последний день бомбануло, причем у нас обоих.

Ситуация: рассказываю человеку, что у нас в стране скоро встанет вся книжная продукция, он недоумевает. Рассказываю, что люди из правительства (которые 20 лет правят, между прочим) не в курсе, что у нас в стране не производят гвозди. Он удивляется.

Ездили к сестре в гости. Сестра недоумевает, почему сливной бачок в унитазе, который у нее сломался, по цене в 2022 году как целый унитаз в 2015-ом…. А потом говорит, что любит президента, "кто если не он" и так далее. И следом говорит, что "я на цены не жалуюсь, у нас все хорошо". Биполярочка?

У многих людей отсутствует напрочь понимание причинно-следственной связи. То ли по тупости, то ли от того, что у них слишком толстые пальцы-сосиски, что они не могут ввести поисковый запрос, чтобы хоть что-то реальное узнать, они и не пытаются как-то раскинуть мозгом или его остатками.

Я искренне не понимаю, как, живя в 2022 году, пользуясь всеми благами гребанных пиндосов и прочей хунты (сарказм, если что), они не могут банально загуглить. Зато вот рецептики всякие, порно, заказики шелухи с вайлдбериса — эт пожалуйста ;) )

Люди, ну почему вы такие уебища, я вас проклинаю (с) Виктор пузо
Страшно, что старшее поколение не хочет принимать окунув точку зрения. Отец моего мужа говорил нам, что мы ничего в жизни не понимаем, чтобы молчали лучше, чтобы гордились своей страной, и что мы скоро поймём, что не правы, а он 100% прав. Конечно, все это было сказано в довольно агрессивной манере. Просьбы не говорить о политике не помогли. В итоге я не выдержала, сказала, что не вижу смысла для гордости в данный момент, что не хочу жить в таком мире, что не знаю, как нам, молодому поколению, дальше строить свою жизнь. Муж меня поддержал. Мы собрались и ушли от них. Единственный способ взаимодействия -держать дистанцию, так как и так многие вещи выводят из хоть какого-то равновесия, а такие разговоры просто убивают морально.
Я абсолютно солидарна, нет сил выслушивать, особенно когда видишь эти зверства, а родители утверждают с пеной у рта, что украинцы сами себя убивают. Сил это слушать нет и моментально загорается в одном месте... Мой отец хоть и не агрессивно на эту тему говорит, но приятного тоже мало. Тоже просила его не говорить со мной на эту тему, помогает, но до поры до времени, рано или поздно все равно всплывет что-то, потому что игнорировать тоже невозможно. В этом случае реально очень спасает дистанцироваться, мне-то проще, я с родителями с 16 лет не живу, а вот тем кто живет рядом или вместе вообще тяжко ;( Я вот спасалась в кругу zвезданутых только мыслью о том, что адекватных у нас тоже много, просто они раскиданы неравномерно по стране.
TIMETOBEGIN ?, я не представляю себе, как жить с родителями в такой ситуации. Слава богу, у нас есть своя жилплощадь, и можно просто уйти домой и ничего не слушать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

327

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

327

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

350

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

327

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

382

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

376

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...