11 января 2022 года в11.01.2022 11:55 65 0 10 2

Новогодние праздники прошли, время возвращаться в рабочее русло. Я, кажется, смогла набраться сил и нормально так отдохнуть, что не может не радовать.

Из положительных моментов прошедших ~2х недель:

Помирились с А.
На самом деле, для меня это было сложно, ведь тема предательства для меня очень болезненная. Но об этом я уже писала, поэтому укажу этот пункт просто так :)

Отлично отметила Новый год
Отмечали мы в барбершопе (да, странно, но всё же), там была небольшая вечеринка "для своих". Для меня это был классный опыт, ведь на той тусовке были все для меня незнакомые люди, мне удалось с ними пообщаться и я не чувствовала себя лишней, как это обычно бывает. Все были очень приятные и интересные. А ещё я вдоволь натанцевалась ?

Я решилась на покупку абонемента в зал
Тема тела и принятия себя для меня тоже очень тяжёлая. Где-то с 12 лет я начала ощущать себя "толстой", начались постоянные загоны + критика со стороны сверстников и родителей по поводу моей внешности сильно влияла на мой неокрепший детский мозг. К слову, я никогда не была "толстой", просто обычного телосложения, но я попала в самый расцвет эпохи ТА и моды на худобу. Так и началось моё постоянное стремление к стройности. В школьные годы я была близка к своему идеалу и при росте в 173 см весила почти 50 кг, но продолжала считать себя жирной. На протяжении последних ~6ти лет мой вес жёстко скакал. Самое ужасное время было, когда я за 2 года умудрилась набрать 25 кг. Были и попытки ходить в зал (провалено), и заниматься дома (тоже провалено), но силы и желание что-либо делать пропадали по щелчку пальцев.
На данный момент я смогла скинуть 10 кг от лишнего веса и сейчас решила снова заняться собой. Надеюсь, что не дропну это через месяц ?

На этом, казалось бы, положительное закончилось, но есть ещё один момент, о котором хотелось бы написать. Пока я не знаю, хорошее это будет решение или нет.. поживём — увидим.

Я решила временно отказаться от психотерапии. Почему? Основные причины это нехватка денег (это дополнительный для меня стресс, который, как мне кажется, очень мешает моему лечению) и осознание того, что за полгода посещения результата практически нет. Поняла я это за время моего упадка перед НГ. Мне показалось, что из сессии в сессию мы говорим об одном и том же, а мне это не помогает и даже уже надоело. Я хотела получить какое-то решение хотя бы одной из моих проблем, хотела небольшой план, как действовать, но так и не дождалась этого.
А. посоветовал мне попробовать сменить специалиста, но я уже просто не хочу.

Вчера у меня была завершающая встреча и после разговора с психотерапевтом я поняла, что, возможно, когда-нибудь я вернусь к терапии, но сейчас мне нужно немного поработать самой.

Таблетки я пить не брошу, психиатр посоветовал принимать их до полугода и потом уже посмотреть на моё состояние. Но в них веры уже тоже нет.

Надеюсь, что переживу эту зиму и уже к весне буду чувствовать себя намного лучше. Алюминь. ☼

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

vik — записки депрессивного

49

Я так устала от всего. Устала от чувства никчёмности, от непонимания того, чем мне заниматься по жизни, от постоянных мыслей о том, что э...

65

Новогодние праздники прошли, время возвращаться в рабочее русло. Я, кажется, смогла набраться сил и нормально так отдохнуть, что не может...

69

Месяц ада

До Нового года осталось 3 дня и праздничного настроения нет вообще. Этот декабрь стал для меня самым тяжёлым месяцем за 2021 год. Всё нач...

75

Сегодня была странная ночь Несмотря на то, что за последние 3 дня я отработала 28 часов, да еще и в один из дней меня подвёл зуб, котор...

78

Приветственный пост для меня и тех, кто когда-либо увидит мой блог. В результате исследования моих сохранённых паролей в браузере, я на...