28 июля 2021 года в28.07.2021 15:10 97 0 10 1

Запах старости

Какой ужасный запах, этот запах старости.

Когда я работала секретарем у одного дедушки, мы сидели с ним в одном небольшом кабинете вдвоем. Зимой еще более менее, но весной и летом его старческий запах просто убивал меня. Еще, когда он вешал свою куртку рядом с моей и она пропахивала целиком этим запахом.

Дело не в чистоте, он был очень опрятным, всегда надушенный ходил, просто это старческий запах.

Сейчас, я работаю в большой компании и сижу за ресепшеном, без дедуль. Но, есть один пожилой сотрудник, который ходит ко мне по разным вопросам. Он, в отличие от моего бывшего директора, злоупотребляет кофе и сигаретами. Старческая вонь в перемешку с вонью гнилых зубов, кофе и табака. И пота.

Утром я ехала в транспорте, еле борясь со сном. Глаза закрывались, бодрость на нуле. Рядом со мной приземлился пожилой мужчина и ненароком поднял руку. В этот момент, я поняла, что кофе не умеет бодрить так, как этот едкий запах. Я не выношу эту старческую вонь…

Вообще, ненавижу, когда люди находятся в обществе, в социуме и не утруждаются личной гигиеной; воняют месячными, воняют нестиранной неделями одеждой, воняют устоявшимся потом, перегарищем, нечищеными зубыми… Я считаю это неуважением к обществу, в котором живешь и ввела бы штраф для немытых. Или, как минимум, не пускала бы таких в общественный транспорт.

Когда в жару я вспотела и чувствую от себя запах, по возможности обтираюсь салфетками, не поднимаю руки и держусь подальше от скопления людей… Потому что мне стыдно вонять, но на улице +38 и ничего с этим не поделаешь. Такое я понимаю, жара ведь.

А когда я стану старой бабкой, я буду жить в деревне и вонять у себя дома. Хотя, божеупаси от этого запаха старости. Лучше дайте мне пару дополнительных морщин, чем эту вонь.

—-старость не радость. ?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UPWITHTHEBIRDS — i will be there

101

зря переживала

из 22 дней до отпуска, 17-18 дней подряд точно отзанималась. качала попу по лайту, чтобы оживить уснувшие мышцы. конечно, за такой коротк...

119

обожаю этот кадр. обожаю Генри

100

реконструкция тела за 22 дня

если брать мою самооценку в топ самых низких, то она непременно будет там лидировать. тем не менее, стоит признать очевидный факт: природ...

206

Сказать, что Шэрон была растеряна — ничего не сказать; перед ней стояло существо, лишь отдаленно напоминавшее человека своим силуэто...