10 апреля 2021 года в10.04.2021 00:37 930 3 10 1

В метре друг от друга. Р. Риппинотт, М. Дотри, Т. Иаконис

Какую же чудесную книгу я прочла за эти два дня. Просто восхищение.

Итак, сюжет:

Боже…как меня задела эта история….Потому что это все правда….точнее возможно когда-то так и случалось. В книге полностью и достоверно описана такая болезнь как кистозный фиброз (КФ) и то как с ней справляется тысячи людей. Я если честно до книги смутно представляла что это вообще такое. А теперь знаю об этом так много, что мне больно что такое есть на белом свете, что тысяча родителей и больных детей переживают это сейчас. Болезнь не излечима, можно выкроить только время…

И знаете что я вспомнила…с самого начала ведения блога на вьюи я подписана на девочку Олю, девочку, которая тяжело больна и у нее что-то с легкими. Теперь я осознала что именно КФ она и болеет, по другому болезнь называется муковисцидоз. 10 лет назад она писала как много друзей она потеряла. Боже….прочитав эту книгу я все осознала, все прочувтсвовала (насколько это возможно издалека), всю эту боль. Мы с ней даже общались в ВК раньше, о болезни не говорили. После книги я полезла искать ее блог (хотя я и до этого помнила о ней и иногда вспоминала) и нашла что последняя запись на вьюи была сделана в 2013 году. А вк ее походу удален. Ей сейчас где-то за 25….и я очень, всем сердцем надеюсь что она жива.

Касательно книги: тронула до глубины души. Роман над которым я рыдала, прям таки не могла остановить слезы. Читается на одном дыхании, написано так, что представляешь все сцены как смотришь фильм. Кстати фильм по книге вышел в 2019 году и я завтра намереваюсь его посмотреть.

В конце книги как всегда были благодарности авторов и они были посвящены девушке Клэр Вайнленд, реальная девушка, с данным заболеванием, которая вела блог про свою болезнь. Она и сподвигла их написать данную историю, чтобы больше людей узнало об этой болезни. Я посмотрела некоторые ее видео на YouTube, всего 4 видео которые переведены в данный момент на русский язык и мой мир перевернулся с ног на голову. К сожалению, девушки уже нет в живых, но она так много сделала для этого мира…

А книгу я однозначно реккомендую, 10 из 10. Браво. Аплодирую стоя.

Я помню наткнулась на ютубе на трейлер этого фильма, мне настолько понравилось, что я целый день время от времени его пересматривала. Затем через 2 дня я купила книгу, про которую тоже есть отдельная история, ибо обложка оказалась перевернутой по отношению к тексту, то есть ты берешь книгу, открываешь, а там... все вверх ногами)))
Но не суть, прочла я книгу за 4 дня, потому что работа, а в кино мы в итоге вместе в кинотеатр пошли с Толей, потому что ему тоже понравилось)
Здорово! И как фильм? Не хуже книги?)
ARYANA, Не хуже и не лучше, он идентичен книге, конечно порезан местами, но где то фильм объясняет некоторые моменты из книги лучше)
Тебе определенно зайдет, я после этого на актрису исполнявшую главную роль в инсте подписалась, она прикольная)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARYANA — Арья

270

Если тебе будет грустноПриходи туда, где провожали мы закат Если тебе будет пусто Не забывай меня

498

Продолжение следует

Больше месяца простоя, а сегодня прям прорвало. Уже 31 страница романа написана, я прям горжусь собой. Сегодня писала весь день. Прям как...

379

Сериалы и вкусно пожрать

Это все что хочется этой холодной весной. Ну какого хрена так холодно тоооо???

178

Воспоминания

Часто воспоминания лучше самого события. Вот например, рождение ребенка. Как прикольно вспоминать как я попала сначала в палату в патолог...

700

Галагеров знаете?!

Только что я досмотрела сериал «Бесстыжие». Я начинала его смотреть ещё когда отсняли только 2 или 3 полных сезона. И вот 11 се...

434

Прокрастинация в деле

Не могу сдвинуть с места дела, которые копятся с начала апреля, а уже полмесяца прошло ((не могу спланировать др сыну, которое уже через ...