05 апреля 2021 года в05.04.2021 18:59 790 0 10 1

Пациент. Джаспер Девитт

Ну что ж… сразу скажу что я не знаю рекомендовать эту книгу или нет) Потому что она мне понравилась и даже очень, НО ровно на 2/3 ее части))

Итак, сюжет:

Молодой и талантливый психиатр Патрик Х., в поисках настоящей практики, устраивается в заштатную психбольницу. Именно здесь он надеется осуществить свое призвание – помогать людям. Но, оказывается, бывают такие, кому помочь невозможно. Просто потому, что совершенно непонятно, как это сделать…

Пациент по имени Джо находится в больнице уже больше 30 лет – он поступил сюда в шестилетнем возрасте. И за все эти годы ни один врач не смог поставить ему хоть какой-то диагноз. Более того, уже долгое время никто и не пытается. Потому что практически все, кто общался с Джо, погибли. Покончили жизнь самоубийством…

Патрик знает об этом. Но невыполнимость миссии лишь распаляет его честолюбие. И вот однажды он открывает дверь в палату Джо и входит внутрь…

Очень интригующее описание, не так ли. И вот 2 из 3 куска истории держат просто в нереальном напряжении и интересе. Просто невозможно оторваться, я прочла всю книгу за пару дней, а если учесть что с рождением ребёнка я ооочень медленно читаю книги, то это можно считать за плюсы сюжета))

Но вот концовка разочаровала, не настолько что это прям из рук вон плохо, но хочется другой развязки, координально в другом направлении.

Джаспера Девитта, автора, сравнивают со Стивеном Кингом. Возможно схожесть есть, но до Кинга ему оч далеко.

И вот не могу сказать что из-за концовки я прям разочарована что прочла эту книгу, потому что читала ее взахлеб, но советовать ее читать наверное не возьмусь, решать вам)))

Ожидается экранизация и это радует, определенно смотреть буду, хотя ненавижу ужастики на экране (воспринимаю их только через книги, так как мое подсознание смягчает страшные образы до предельно допустимых моим сознанием)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARYANA — Арья

270

Если тебе будет грустноПриходи туда, где провожали мы закат Если тебе будет пусто Не забывай меня

498

Продолжение следует

Больше месяца простоя, а сегодня прям прорвало. Уже 31 страница романа написана, я прям горжусь собой. Сегодня писала весь день. Прям как...

379

Сериалы и вкусно пожрать

Это все что хочется этой холодной весной. Ну какого хрена так холодно тоооо???

178

Воспоминания

Часто воспоминания лучше самого события. Вот например, рождение ребенка. Как прикольно вспоминать как я попала сначала в палату в патолог...

700

Галагеров знаете?!

Только что я досмотрела сериал «Бесстыжие». Я начинала его смотреть ещё когда отсняли только 2 или 3 полных сезона. И вот 11 се...

434

Прокрастинация в деле

Не могу сдвинуть с места дела, которые копятся с начала апреля, а уже полмесяца прошло ((не могу спланировать др сыну, которое уже через ...