15 марта 2021 года в15.03.2021 11:43 592 3 10 5

последние несколько лет

Я точно знаю, что весь свой день рождения буду реветь.

Не от сентиментальности, когда вдруг растрогают тёплые слова родных.

От жалости к себе.

Меня часто пробивает на слёзы, когда я осознаю, насколько унылы мои дни рождения последние несколько лет. Последние несколько лет моей молодости.

Тогда как у всей ленты инстаграма (необязательно блогерской) дни рождения — это цветы, подарки, шарики, приятные сюрпризы, люди.

Муж сказал «надо подготовиться к твоему дню рождения».

Но он не подарит мне подарок. Вообще. Как и в прошлом году. Он вообще мне не дарит подарков ни на какие праздники уже три года. По понятным причинам. Я тоже ему не дарю.

Подготовка — это подзаработать на вкусный ужин с относительно хорошим алкоголем. Потому что без подарков можно прожить, а сидеть в этот день над тарелкой покупных пельменей — это уже повод для страданий покрепче.

Так что я сейчас в той точке, когда даже эти его слова уже как подарок.

Мне будет больно слушать приятные слова от моих близких. Какая я молодец и как они меня любят. Потому что я не молодец, и любовь эта омрачена незнанием всего, что со мной происходит.

Ночь вокруг меня сгущается независимо от времени суток, я чувствую, как внутри под завязку накоплено отчаяние и страх, и самое время ему выйти наружу — конечно, в этот самый день.

Одно могу точно сказать - никогда не надо сравнивать себя с людьми из инстаграма, Там настолько все лживо! Я сама раньше страдала из-за этих сравнений. Но в то же время я выкладываю туда только хорошее, плохое не выставляю. И моя сестра из другого города посты пишет - муж машину подарил, цветы, шары. В итоге выясняется что нифига он не дарил, они вместе взяли кредит и им вместе его выплачивать))) как-то так.
Сама дни рождения свои не очень люблю, друзей почти нет и он у меня глубокой осенью когда никаких развлечений.
Одно то что у вас есть эти самые родные люди которые будут говорить эти тёплые слова уже в кой то мере счастье) цените это))
В общем посылаю вам лучи поддержки и виртуальные обнимашки)
Спасибо большое за поддержку ♥
Я очень ценю свою семью, просто из-за проблем, затронувших и родных тоже, наше общение крайне болезненное.
Спасибо большое за поддержку ♥
Я очень ценю свою семью, просто из-за проблем, затронувших и родных тоже, наше общение крайне болезненное.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

98

обожаю

197

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

246

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

208

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

199

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

200

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...