20 января 2021 года в20.01.2021 12:05 70 0 10 1

Самая обычная история. Мы дружили класса с 8, ходили вместе домой, часто общались и смеялись над общими шутками. Поступили в разные институты, но не перестали поддерживать дружеские отношения. Встречались, гуляли по городу, ходили на каток, выпивали у меня дома, говоря обо всём на свете. Закончили институты, вернулись в родные места, по разным причинам, но вернулись. Я знала, что нравлюсь ему, но он молчал, а я как-то и не думала много об этом. Недавно мы снова выпивали у меня, и я поцеловала его. Хотела проверить свои чувства, заодно и прекратить эти его полунамёки. Ничего не вышло. Он относится ко мне очень аккуратно и нежно, но… нет страсти. Любовь — это хорошо, но я не чувствую, что он хочет меня. Будем откровенны, для девушки важно чувствовать себя желанной, а милые слова и нежные жесты прекрасны, но оставляют чувство неудовлетворённости. Те, кто думает, что дружбы между парнем и девушкой не бывает, ошибаются. Дружба бывает, когда нет желания. Вы можете говорить много и обо всём, проводить вместе время, но совершенно не хотеть дотронуться до человека, ощутить его прикосновение.

В моей жизни был парень, который хотел меня, но не любил; был парень, который любил, но не хотел. Интересно, встречу ли я когда-нибудь того, кто будет и любить и желать меня одновременно, кто действительно будет «моим» человеком.

Есть ещё один момент, который не даёт мне даже попробовать отношения с ним. Он слишком… застенчив? Не считаю это плохой чертой, но это не то, что я ценю в мужчине. Застенчивый парень в отношениях автоматически означает девушку «с яйцами», которая постоянно дожимает его во всех вопросах, ибо лучший друг застенчивости – это нерешительность. За год я сильно изменилась, горе и ответственность заставили меня повзрослеть и стать уверенной в себе. Я знаю себя и знаю, какого мужчину готова была бы принять. Это не про идеалы, а про соответствие двух человек в паре. И я не хочу цепляться за первого попавшегося, только чтобы хоть кто-то был.

Я не волнуюсь и не беспокоюсь из-за друга. Мы договорились в воскресенье встретиться, и я не строю никаких планов, что сказать, как себя вести. Что будет, то будет. Главное, что я разобралась в себе и могу жить дальше не обманывая себя.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись