31 марта 2018 года в31.03.2018 10:12 5 0 10 1

Весна

#Настроение - #Весна.
Очень хочется, чтобы рядом остались самые близкие, самые родные.
Очень хочется, чтобы звонкий смех заполнял по-весеннему пустые комнаты и эхо, как мяч, отбивалось от стен, невысокого потолка, надвисающего грозно над головами. Моё небо меня не бережет. Оно меня даже не слышит. В мире, где за каждым углом война - мольбы о #счастье остались бы не у дел.
В этом году весна не торопится, стоит на пороге замерзшая и не в силах дольше терпеть, она предпринимает робкие попытки нас разбудить, внушить жажду жизни, стреляя в лужи робкими лучами еще не окрепшего солнца.
" Эй, проснись".
Прошлой ночью она постучалась в моё окно глобальным безразличием к происходящему. Люди приходят. Люди уходят. Как я просила. Я не сетую на судьбу. Я не держу. В этом мире ничто не вечно и ничто не имеет значения перед лицом смерти, кроме глобальной, бескорыстной любви, искать которую в чужом сердце - самое неблагодарное занятие на Земле. Сергей рассказывал о текучем и невесомом состоянии сознания, когда по-дзенски, просматриваешь события кадрами, не давая оценок и не цепляясь за эту #жизнь. (Будто бы будет другая? ;)

Я вспомнила, как несколько лет назад, после тяжелой утраты, искала ответы в тщетных попытках смирения и нашла на страницах мудрости #дзен, увлеклась йогой, медитацией, чтобы отвлечь воспалённый ум от круглосуточных страданий. Тогда я лишь приоткрыла завесу таинств, чтобы понять и принять смерть. Сейчас я иду по этому выщербленному осколками сомнений и страха пути, к тому единственному источнику тепла, что сулит свет, чтобы понять и принять жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIKLUNA — Luna

5

Весна

#Настроение - #Весна. Очень хочется, чтобы рядом остались самые близкие, самые родные. Очень хочется, чтобы звонкий смех заполнял по-ве...

8

Хэй, есть кто живой, после новогодних праздников??? Что ж…я не писала в конце 2к17 никаких итогов, я просто приняла и повторила вы...