18 февраля 2018 года в18.02.2018 12:44 5 0 10 1

Ушат холодной воды

Удивительно, как много можно понять, если просто остановиться и сместить фокус с себя любимого - посмотреть со стороны, так сказать, на свое поведение, на свои мысли и поступки, попытаться оценить их с позиции тех людей, на которых они направлены.

Я внезапно понял, что я - хуйло. Как паразит, который присасывается к людям, которым дорог, и высасывает из них все радостные эмоции, совершенно игнорируя то, что они сами думают и чувствуют.

Как легко бывает обвинить кого-то в невнимательности, в том, что тебя не ценят - и даже не задуматься, что тем самым ты наносишь человеку огромное оскорбление.

Я так хочу покончить с этой чертой своего характера. Собственно, потому и завел блог - чтобы он был отдушиной. Но, кажется, пора пользоваться этим чаще. Пора отогнать мрачные, заведомо негативные оценки происходящего и хоть немного поверить людям вокруг.

Что касается J… Господи, как этот человек вообще терпит меня возле себя? Ведь последнее время я только и делаю, что выношу ему мозг… Господи, пора остановиться. Так нельзя! Он этого не заслужил. Он ведь любит меня… Я верю в это. И не хочу больше думать о другом.

Пора начинать какую-то новую страницу и постараться свою параною выливать не на реальных людей, которые не заслужили этого, а удерживать и контроллировать - как всегда это получалось! И даст Бог, этот блог поможет мне в этом деле.

Вообще, если задуматься, иногда нам всем требуется ввалить пизды. Чтобы мы спустились с небес на землю и поняли, что а) мир вокруг нас не вращается и б) любимые люди заслуживают того, чтобы их любили. Любили, а не причиняли боль. Они заслуживают того, чтобы им это говорили, чтобы это показывали. Лучший показатель любви, на мой взгляд - доверие. Если ты не доверяешь человеку целиком и полностью, то это уже не любовь. Сразу за доверием идет желание проводить с человеком время, делая его счастливее - не себя, а именно его. А для этого нужно, вообще-то, учитывать и его мнение. Вот ведь парадокс, да?

Сколько мне потребовалось времени, чтобы осознать это по-настоящему? 2 гребанных месяца. Теперь пора работать над собой. Теперь мне уже некуда деться. Второй разрыв со всеми и беспросветное одиночество я больше не переживу.

И в тумане мрака теперь есть луч света. И у него есть вполне себе конкретное имя. Которое я здесь, понятное дело, не назову :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOMNITELNO — Сомнительное чтиво

6

Много дней спустя

Я ведь уже упоминал о том, что писать в блог буду только в порыве, так сказать, истинного вдохновения? Вот, пожалуй, один из таких дней. ...

5

Ушат холодной воды

Удивительно, как много можно понять, если просто остановиться и сместить фокус с себя любимого - посмотреть со стороны, так сказать, на с...

5

Нормальные выходные? День 5 и 6

Выдерживать планку, заданную самому себе, а именно - писать в блог каждый день, у меня явно не выходит. Собственно, удивляться тут нечему...

10

НЕ продолжение, а день 3

Хотел написать продолжение того самого длинного поста, который так старательно набирал, когда был здесь в прошлый раз, да не тут-то было!...

8

День 1 или ругань, ругань, ругань

Нельзя сказать, что мои дни отличаются разнообразием. Имею ввиду именно их эмоциональное наполнение. В основном, или все очень плохо, или...

6

Блоги ни о чем, или зачем я завел эту дичь

Свой первый пост на данном сайте я решил посвятить не чему-то абстрактному, а вполне конкретной вещи - ответу на вопрос о том, зачем я за...