31 декабря 2017 года в31.12.2017 18:53 7 0 10 1

Сижу с глиной на моське и в восхитительных пижамных штанах. Дочитала, наконец, Куприна. Нагладила гардины.

В общем, первое, о чем я думаю про этот год - именно в нем мы с Медвежоночком несколько раз ужасно ругались и именно в нем мы начали учиться друг с другом договариваться, решать конфликты, а не копить обиды. Я начала немножко уметь высказываться (филолог, да) о своих чувствах, а не молчать, терпеть и плакать. Начала быть немножко уверенной в нем и в нас. Начала позволять себе иметь больше прав.
Не было каких-то масштабностей, грандиозностей и прочей великолепности. Зато именно в этом году мы впервые провели вместе неделю в объятиях и поцелуях.
И именно в этом году я, наконец, собирала и разбирала свой (новенький) розовый чемодан. И впервые ездила на море с подружкой, а не с родителями. Мы пережили двое суток длиннющей дороги и неудобного автобуса, полторы недели жизни в одной маленькой комнатушке такого дикого вида, что ууу, спанья бок о бок, купанья и поездок по всяким местам Крыма по 30-градусной жарище. О, мы сплотились!
Именно в этом году я завела новую дружбу (одно из моих желаний). Закончила свой первый учебный год и начала второй. Работала в школьном лагере с отрядом в 30 человек, жужжащих без перестану.

Хороший был год. Чего уж.
И мне хочется теперь, в новом и следующем, очень многому научиться.
Научиться спокойствию, рассудительно реагировать на все вообще, беречь нервы и запал. Принятию. Взрослости, настоящей, но сохранить при этом свою наивность, толику детскости, из-за которой я все еще визжу при виде мешка конфет и радуюсь чертичему. Уверенности, что каждое мое решение - именно мое и правильное, что куда бы я не свернула, я там, где должна быть и моя жизнь складывается так, как должна (я же верю в Судьбу и все такое).
А еще хочется научиться мудрости, открытости, и осознания, что я могу быть собой, что меня любят, и не любят, потому что это вполне нормально.
И разучиться хочется. Например, злости, сплетничанью, таланту раздувать из мухи слона и надумывать проблемы на пустом месте. (и вот этой вот штучке пару раз в год, когда неделю ревешь на ковре от мнимого одиночества).

Получается, что за предстоящий год я планирую весомо так над собой поработать, изменить свою жизнь кардинально (ба уже послушала гороскоп и говорит, что для меня там смена работы, как минимум, ух, чувствуют, черти!), и посмотрим, что из этого всего выйдет.
Будет интересно.

А теперь у меня еще дельце, выбор одежки и отправление к, собственно, любимой ба с шампанским и конфетами, где и стол уж почти накрыт, и вкуснятины видимо-невидимо.
Всех люблю, целую в щеки, поздравляю! и спишемся в следующем году ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

APLACEFORMYHEAD — Грусть

95

Домашнее задание.3

Не собиралась сегодня ничего писать, но шла домой с прогулки с собакой и меня мощно отбросило в воспоминание, которое я все время забываю...

99

Домашнее задание.2

Следующая история тоже совсем не самая важная и не самая первая. Но я хочу струсить пыль сейчас именно с нее. В 16 лет меня очень сильно ...

80

Домашнее задание.1

Никогда бы не подумала, что буду тем человеком, который ходит к психологу и обсуждает там свое детство и травмы. И вот я здесь. На этой н...

95

Терапевтический текст

Варюсь вторые сутки в адском котле и не сразу вспомнила, что раньше помогало мне жить и переживать. Приветики. Почти месяц, как мне 30 ле...

130

Привет. Возвращаться странно, но я как будто снова чувствую желание писать понемногу. Пару недель как я полностью слезла с АД и всех доп...

111

Не знаю, зачем я здесь. Когда-то писать было спасением, укромным местом, в которое можно было спрятаться, принести туда все свои печали ...