09 октября 2017 года в09.10.2017 21:50 19 0 10 2

"Очень странные дела"

" Очень странные дела" или как его называют "Странные вещи".

Сериал показывает нам американский городок 80-ых годов, в котором происходят «очень странные дела». В центре сюжета находятся четверо неразлучных друзей и маленькая странная девочка.

У многих из Вас может возникнуть вопрос: «Что страшного может произойти с детьми лет 10-12? У них сломается любимая игрушка? Лопнет футбольный мяч?». Что ж вспомните, как Вы боялись какой-то страшной тени падающей на Ваше окно или грохота посуды на кухне, когда Вы в доме одни. Безусловно, в подобных ситуациях решающую роль играет Ваша фантазия. Только вот неужели весь сериал «Очень странные дела» повествует о том, как дети бояться чего-то выдуманного? Вы сможете ответить на этот вопрос, если посмотрите данный сериал, который я Вам искренне советую.

Переходя к «техническим» характеристикам сериала стоит сказать, что цветовая коррекция приятна глазу. Она выполнена в темных и немного гнетущих тонах. В тоже время, как по мне, она является символом реализма. Словно показывает тусклость и насыщенность реальной жизни. Также хочется уделить некоторое внимание музыкальному сопровождению: оно идеально вписывается в концепцию всего сериала. Возможно Вы даже не обратите на музыкальный фон внимание, так как он словно шелест листвы осенью под Вашими ногами – незаметен, но стоит его убрать, как Вы почувствуете себя странно и неудобно.

Говорить о персонажах этого сериала нет смысла, иначе раскроется вся интрига скрываемая в сюжете. Но стоит отметить, что в сериале нет главного героя. Каждый персонаж, которого Вы встретите, будет открываться для Вас с новой стороны каждую последующую серию, что лично меня увлекло в просмотр.

Меня порадовало то, что в сериале фигурируют малоизвестные актеры и актрисы. Это позволяет смотреть на персонажей без какой-либо ассоциации. Например, у большинства любителей кино первое (а может и последнее), что возникает в голове при имени Дэниел Рэдклифф – это Гарри Поттер. Ребята, играющие в «Очень странных делах» буквально прочувствовали все эмоции своих героев. А фальшь на детских лицах заметна еще более ярко, чем на взрослых.

Для многих не секрет, что изначально сериал планировался как экранизация «ОНО» Стивена Кинга. Но все обернулось, как я считаю, наилучшим образом. Смотря сериал «Очень странные дела» Вы будете ощущать немалое влияние Кинга. Как не крути писатель славится своим ужасом, который раскрывается на страницах его произведений. Но что более весомее у Стивена Кинга множество творений в центре, которых находятся дети или подростки. Именно это я наблюдала.

В сериале «Очень странные дела» есть все: приключения, дружба, мистика, любовь и отношения, наука и конечно же страх. Все это интригует и заставляет смотреть весь сезон залпом. К сожалению в 1 сезоне всего 8 серий, но не стоит огорчаться – 27 ноября этого года выйдет долгожданное продолжение.

В заключении хочется сказать, что я не видела ни одного подобного сериала. Так что, да. Я советую данный сериал к просмотру.

P.S. Помните, дети попадают в неприятности.

А.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HARDTIMEBROKEN — hard time broken

22

ЭТО НОРМАЛЬНО, НЕ ВСЕГДА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Иногда в погоне за чем-то я не замечаю самого важного. Того, что происходит со мной во время этой погони. Того, что я чувствую и ощущаю. ...

20

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.

— Тебе нужно продолжать двигаться дальше. — Но что если я иду по кругу? А.

19

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.

Легко быть тупым. Сложнее быть умным и не понимать. А.

19

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.

Погода для капучино, булочек синнабон, теплого свитера и прогулок. А.

19

ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.

— Опиши меня. — Ты словно шторм. А я рыбак в твоем океане. А.

19

"Очень странные дела"

" Очень странные дела" или как его называют "Странные вещи". Сериал показывает нам американский городок 80-ых годов, в котором происход...