17 мая 2017 года в17.05.2017 16:12 8 0 10 1

Мысли в слух…

Тут прочитала статейку, имя автора не знаю, у нас на вьюви, носит данная статья название 9 кругов ада…

Пару мыслей появилось, я не делю отношения по признакам, по качеству, в принципе никак не оцениваю их, во-первых потому, что не могу сравнивать свои отношения и чужие, во-вторых- отношения это дремучий лес, и я искренни счастлива за тех, кто читает книги по психологии из разряда "как сохранить отношения, ты и он, и прочая чепуха) и у которых реально получается следовать руководством данных книжек, я просто аппладирую стоя если после прочтения у вас идет все в гору. Сколько бы я не читала подобных книг, либо я слишком глупа для данной тематики, либо не умею пользововться грамотно советами знающих людей, либо же это просто не работает.

Ушла немного от темы так вот, захотелось разобрать каждый круг:

По порядку 1 круг- (перестает звонить или не берет трубку) А уверенность в наличии отношений присутствует в такие моменты? Я соглашусь с теми кто скажет, что захочет найдет время и возможность но, есть обстоятельства из-за которых иногда человек реально не может взять трубку, а вот если не перезванивает тогда можно задуматься. Но опять же если ты в отношениях с человеком такого понятия впринципе нет, как не перезвонить или трубку не брать.

2 круг- (отсутствие внимания, не отвечает сразу на сообщения) Снимите розовые очки, они только первй месяц написывают вам через каждые 5 мин. потом эта функция в них медленно исчезает (возможно не во всех, но в большинтсве точно) мы с мч три года вместе и поверьте отвечать на сообщения в течении часа это норма, он работает. Это совсем не значит, что сейчас на нем кто-то скачет, это уже следствия вашего вооброжения и честно говоря паранойя.

3 круг- (невнимательность) Там приведен пример с шоколадом. Так вот, отойдя немного от темы скажу, что во многих книгах по психологии черным по белому это объясняется, это не значит, что вас не ценят, не любят и т.д просто мужчины, так устроены, многие из них. Они не запоминают таких вещей. Есть индивидумы, которые помнят все, вплоть до даты др троюродный сестры вашей пробабушки. Но они скорее всего в красной книге.

4 круг- (слезы) Меня 4 строчка просты выбила из реальности. Я очень эмоциональный человек, и довести меня до слез можно очень легко. Но при этом это не ад, это жизнь и так бывает, мы люди у нас есть эмоции и все это надо учитывать. Если он доводит Вас до слез, и вы глубоко убежденны, что он козел и это исключительно из-за него, то пожалуй лучший вариант разойтись. Когда я плачу, я знаю причину своих слез, и это не потому, что "ах козел довел меня", отчасти возможно, а отчасти просто наши эмоции, реакция.

5 круг- (переписка и общение с другими) Возникает вопрос а у кого нет таких переписок!? У кого нет таких знакомых?! Вот если он при тебе лапает другую бабу, я бы это приблизила к аду, в простом общение я не вижу ничего плохого. Есть хорошая фраза "Захочет изменить, изменит" и запретами на переписки ты никак не спасешь себя от этого.

6 круг- (пустые обещания) А ты лапшу с ушей снимай почаще, и не будет этих пустых обещаний. Не могу что-то отнести к пустым обещанием, во-первых потому, что сразу прошу не обещать, если человек не уверен, что сможет его сдеражать, а в большинстве случаев не может потому, что ты и сама не знаешь что будет завтра. Во-вторых нет понимания тогда, а зачем тебе вообще мужик, который завтраками тебя кормит?!

7 круг (вранье) - А кто не врал как говорится, что касается примера там, не самый аргументированный "мне он сказал устал, а сам пошел с друзьями гулять". Судя по статистике выше, он реально устал, только не в целом, а от тебя, поэтому пошел гулять с друзьями. Совет дня, хочешь довольного мужика и счастливой жизни, не выноси мозг и будет тебе счастье. В целом нужно отдыхать дург от друга, это полезно и для вас и для отношений.

8 кргу- (измена) - Я бы если честно вычеркнула все, что идет выше и просто оставила бы этот пункт. Тема актуальная во все времена. К сожалению от этого никто не застрахован. Вот ее я как раз таки могу отнести ко всем 9 кругам ада.

9 круг- (предательство) Ну тут я совсем потерялась, потому что, для меня лично предательство это измена. Поэтому я так и не поняла, что этим пытались сказать.

Подводя итоги к выше сказанному, хотела бы сказать что если автор поста прочитает (а я надеюсь прочитает) не злился, а просто может быть прислушался. Нес целью обидеть, скорее объяснить, так как многие сейчас реально пойдут загоняться. Ведь все, что было описанно в этих так называемых 9 кругах, относится скорее к нашим страхам, неверенности в себе, различным комплексам и загонам, это то, что по большей части мы придумали себе сами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OHHHMR — Страшно — это когда нечего ждать

146

Расщепляюсь словно атом

По внутренним ощущениям я достигла эмоционального дна. Меня накрывает с каждым месяцем все больше. Временами на какой-то промежуток време...

209

Баста - где ты теперь и с кем

Привет мой старый друг. Сколько прошло с последней заметки тут? Я думаю достаточно много времени. Походы к психологу, книги по психологии...

126

Я иногда забываю, что пишу в блоге. Это происходит в моменте, импульсивно, на эмоциях. Тут я честна с собой, что помогает со стороны посм...

110

Если есть, что сказать, то говори…

Сказать, что есть, но вот вопрос кому. Если бы люди умели слушать, то было бы проще, в моем случае, это будет пустая трата слов. Мы возно...

230

Прости, я тебя прощаю…

Время странная штука. Говорят оно лечит, и это действительно так, мне потребовалось три года, чтобы заново научится жизнь. Каждый мой шаг...

214

Знаете иногда я думаю, что хотелось бы как в фильмах, взять и продать свою душу. Продать ту часть тебя, которая тянется ко всем, но кажды...