29 декабря 2016 года в29.12.2016 15:56 79 0 10 1

главное, абзац про сигареты!

Он был послан мне точно не судьбой, во всяком случае не моей, потому что… вы, те не многие, кто мог случайно тут остаться, помните о чём мечтала? Всю эту прозу об одиночестве в сером вымирающем городе, словно накрытом стеклянным куполом, к которому лишь изредка прибегают люди, чтобы разбить себе головы и руки о стекло, а потом молча разойтись обратно по своим домам… все эти страхи и разочарования, сохранившиеся в текстах, которые я никогда не перечитывала… из них же невозможно было выбраться, это и была моя судьба с единственным смыслом жизни — местечком в интернете, Дневником, в котором можно было самореализовать своё отчаяние среди таких же рефлексирующих подростков.

Если бы жизнь можно было сопоставить с кинематографом, то это непременно был бы какой-нибудь ужасно пугающий документальный фильм о быте в стране третьего мира, в котором бездушный голос за кадром лишь изредка изображал бы сочувствие в самых кошмарных моментах. И все люди этой страны смотрели по своим телевизорам что-то типа «Секс в большом городе», думая, что иногда они так же с подружками ходят по магазинам, меняют красивых парней в поисках любви (вместо этого можно подставить прочие моральные ценности разных участников общества), в общем, живут…

А потом… бац… и ты просыпаешься другим человеком, у тебя есть семья, любимая работа, и в выходные от действительно важных дел, которые ты выполняешь успешно и заслуживаешь признание, ты на самом деле выходишь из дома на красивые улицы и зовёшь подружку пройтись по торговым центрам.

Так ведь… не бывает. Мечты не сбываются. А моя вот сбылась. Просто потому что однажды стоило сесть в машину к малознакомым(а точнее совершенно незнакомым) людям, чтобы поехать на какую-то вписку, где и предстояло мне познакомиться с самым настоящим принцем — красивым, добрым, влюбившимся и живущем в городе-королевстве. Да даже в самых сопливых фильмах для семейного просмотра по СТС главным героиням всё не даётся так легко, обязательно родственники принца или злая колдунья навставляют палок в колёса прежде, чем перед титрами покажут хэппи энд.
А в обыкновенной реальной жизни всё взяло и случилось х о р о ш о.

Какому же дьяволу и что нужно продать, чтобы жить так, как ты всегда хотела?

Ладно, отбросим романтику и перейдём сразу к «насосала». Ведь именно это приходит в голову, правда? :) Да ладно, я не обижаюсь. Ни для кого не секрет, что для многих девушек такой принц, возможно даже и не красивый и не молодой, не цель, а средство к жизни как в Сериале. И долгие длинные томительные годы я тоже искала такое средство, потому что… это был единственный шанс изменить свою судьбу, хоть как-то… а уж немного невинного самообмана о том, что «он заберет меня и даст мне бьютифул лайф, а я его за это полюблю и тоже стану кем-то, и мы будем жить долго и счастливо» вообще решало все внутренние моральные дилеммы.

И даже если я скажу, что всё произошло не так, что мы действительно любим друг друга и стали настоящей семьёй, всё равно не отбросит подобные мысли у зрителей, потому что… так не бывает.

Такие разные и такие любящие.

Для мимопроходилов кажется чем-то неестественным, неправильным, и они точно знают, что в таком союзе придётся столкнуться с множеством тяжёлых проблем, но никто точно не может сказать какие они — эти трудности.
А я собираюсь вам об этом рассказать, хоть и не в привычной для вас форме, потому что романтичные образы и рифмы уже давно не приходят ко мне в голову.
Я люблю его. Он именно тот единственный, которого каждый человек ищет всю свою жизнь, но не каждый находит. Он моя семья. Всё, что я узнаю за день, все с кем я общаюсь, всё, что я делаю имеет смысл только потому что вечером я смогу рассказать это ему, поделиться. Иначе зачем вообще жить?
И сейчас мы счастливы вместе.


Мой мужчина сделал нечто очень огромное и великое — он вырвал меня из моей судьбы, стёр ластиком 18 лет моей никчёмной жизни и впустил к себе — в свой дом, в свою судьбу. По сути то, что я есть сейчас, началось не тогда, когда меня родили мама с папой, а тогда, когда появились "мы".

p. s. а ещё в этом рассказе должен был быть абзац про курение, про то, как модно среди поэтов и писателей писать о мужественном образе с сигаретой в зубах, да само слово сигарета по определению мэйнстрим в искусстве… и как же я ненавижу, когда он курит, потому что понимаю, что это ничему хорошему не способствует. Сигареты — это не красивое слово, а противное, просто я не нашла куда вставить этот абзац.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

НУ,КСЮШ. — заходи, присаживайся

143

Выходит, дружба - это гораздо более трагично, чем лю...

Сегодня незнакомый человек попросил рассказать историю из жизни. Просто так. В такие моменты в голове всплывают все трагикомедии, случавш...

96

карантин как метод исцеления и эволюции.

В конце концов, вы достигаете точки в своем собственном исцелении и эволюции, где вы отказываетесь объясняться кому-либо. Вам это не нуж...

136

Ну, здравствуй, вью.

Я рада, что ты ожил.

80

Он гладил мне волосы, а я улыбалась. Впервые за долгое время дикая рысь свернулась калачиком. Я не мурчала, но я наслаждалась. Сколько те...

79

главное, абзац про сигареты!

Он был послан мне точно не судьбой, во всяком случае не моей, потому что… вы, те не многие, кто мог случайно тут остаться, помните...

79

Мне постоянно твердили, что я красивая, брюнеточка-красавица, будто от этого у меня должно быть все в порядке. — Не беспокойся, мила...